Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Манифест (Прочитано 7423 раз)
Ответ #15 - 02/02/03 :: 5:56pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
По ВАШЕЙ милости и поступкам ВАМ подобным тоталитарной сектой Кураев называет ВСЕХ толкинистов!
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #16 - 02/02/03 :: 6:23pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Тред закрывается за абсолютной бессмысленностью и флеймоопасностью.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #17 - 07/17/03 :: 9:53pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
На самом деле, некоторое из написанного здесь вполне соответствует фактам. Да, действительно, многие ролевики крайне вольно обращаются с сюжетами Толкина. Добро бы одни ролевики - есть даже отдельные кинорежиссёры, страдающие тем же.

Да, многие люди - и я в том числе - согласны, что Профессор Толкин в этом мире исполнял благородную и светлую миссию, и многие сердца обратил от зла, безразличия и хаоса к добру.
Многие верующие люди - и я в том числе - скажут, что всякий человек, исполняющий такую миссию - посланник Единого Творца на Земле; иначе говоря - пророк.

Пока всё отлично.

[i][b][color=Blue]НО... ЗАЧЕМ, РЕБЯТА??? ВЫ ЧТО???[/color][/b][/i]

Зачем Стоунхендж? Какая такая Мерзость перед глазами? (Гусары, молчать!)

Религия не строится на констатации догм. Религия имеет перед собой некую цель. Сделать, например, мир лучше (или хуже). Обуть босых (или разуть обутых). Привести (или вернуть) в мир Спасителя.
А чего хотите вы? А, вы занимаетесь чистотой Толкина в восприятии ролевого движения? Будущим ролевого движения?

Мне кажется, вы играете. В ролевую игру. И немного заигрались.

И имена у вас эклектичные, на смеси языков, стилей и грамматических форм.
[quote author=Анвамен  link=1058452315/0#0 date=1044137665]1. Тарменельдил Ниэллон.
2. Хравантир Нарамегиль.
3. Элениэль Таурэтари.
[/quote]
Наверное, вы очень молоды. И плохого в этом нет. Не исключено, что Единый Творец готовит вас для чего-то. Но, по-видимому, вам стоит поменьше болтать на Его уроках.

С уважением, Хатуль (Федотыч).

Отдельный приз Е.И.В.Кунштов Камеры за слово "Илуватаровдохновенным". Двадцать одна буква. Это надо уметь.

PS: Надо сказать, что "Анвамен" откликнулись комментариями на претензии к ним. В комментариях содержалось множество дивных фраз, из которых можно понять, что руководители движения - приверженцы эзотерическо-оккультной философии, считающие, что именно в книгах Толкина открыта новая Истина.
Допустим, она там открыта; это не причина объявлять охоту на ведьм и еретиков. Оккультистам это вовсе не свойственно.

Ссылки на другие треды с Анваменом: [url=http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=1614;start=0]Очень смешной тред[/url] и [url=http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=1648;start=0#0]Очень короткий тред[/url].

А вот - бесплатная реклама - [url=http://zhurnal.lib.ru/a/anwamen/]страница общества Анвамен[/url]. Думаю, что при желании можно многое понять, прочтя их материалы. Но сам - извините - делать этого не собираюсь.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #18 - 07/17/03 :: 10:19pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
И последнее - самое интересное. В "Уставе Анвамен" - он есть на странице этого общества - высказано немало трезвых идей и мало нетрезвых. Если бы именно с такой формулировкой анваменцы пришли на ДОск - они вызвали бы полемику, возможно, сочувствие или неприязнь - но не смех.

А манифест - смешон. Увы.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #19 - 07/17/03 :: 10:56pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
На мой взгляд - экспонат для Кунсткамеры самый подходящий.  Смех Музей открыт - чего же боле? А комментировать не буду, поскольку диагноз и так ясен.

весьма запоздалоМори, не надо ТАК наезжать на Кураева. Мракобес - это да, но мужик очень умный и никогда о проблемах не говорящий безосновательно. А основания увы, есть - в начале трэда.

Хатуль, спасибо за экспонат  Смех Смех Смех

Гунтер
« Последняя редакция: 07/18/03 :: 12:30am от Гунтер »  
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #20 - 07/18/03 :: 1:01am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Хатуль, спасибо за экспонат

Мнэ Элхэ про него намекнула Улыбка
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Страниц: 1 2