Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Манифест (Прочитано 7425 раз)
02/02/03 :: 1:14am

Анвамен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Община последователей
Толкиена
Россия

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Манифест
Истинно Фундаментальной Общины последователей Толкиена Анвамен.
Мы, истинные толкиенисты-фундаменталисты, обращаемся ко всем участникам ролевого движения и читателям Профессора Дж. Р. Р. Толкиена. Долгое время со скорбным сердцем и с негодованием наблюдали мы за искажениями и извращениями сюжетов Профессора, которые циркулируют в игровой среде, множась как непотребная скверна и вовлекая во вдохновленную Врагом деятельность все большее количество светлых душ. Теперь чаша терпения нашего переполнена, и мы решились положить этому конец.
Мы утверждаем:
1. Профессор Дж. Р. Р. Толкиен получил трансцендентное откровение от Самого Илуватара на развалинах Стоунхеджа.
2. Профессор Дж. Р. Р. Толкиен является Илуватаровдохновенным Пророком новой всемирной религии, призванной очистить Арду Искаженную от влияния Врага.
3. "Сильмариллион", трилогия "Властелин Колец", а также прочие произведения и приложения, в отношении которых доказано авторство Профессора Дж. Р. Р. Толкиена, являются Священным Писанием Новой Великой Веры, в коем отражена истинная космология и древняя история Арды, посему любое искажение этого Священного Писания является поступком, угодным Врагу, мерзостью пред очами Илуватара, и должно соответствующим образом оцениваться всеми, следующими Истинным Путем.
Всем воистину почитающим творчество Профессора, мы предлагаем честно ответить на пять вопросов:
1. Веруете ли Вы в Эру Единого?
2. Веруете ли вы, что Первая Музыка породила Арду и все, что на ней, волей Илуватара?
3. Веруете ли Вы, что Манвэ - Владыка Арды, а прочие Валар - Стихии ее?
4. Веруете ли вы, что Профессор Дж. Р. Р. Толкиен получил трансцендентное откровение от Самого Илуватара на развалинах Стоунхеджа?
5. Веруете ли Вы, что что "Сильмариллион" и прочие произведения профессора есть Священное Писание?
Если Вы положительно ответили на эти вопросы, то Вы - истинный последователь толкиенизма.
Если Вам не безразлична судьба Арды и чистота великого творчества Профессора Дж. Р. Р. Толкиена, напишите нам и расскажите о себе, о своих друзьях, о своих взглядах на творчество Профессора Дж. Р. Р. Толкиена, о своем городе (селе), о своей организации, если такая есть, и о том, каким вам видится будущее ролевого движения. В связи с большим количеством писем отвечать будем по мере возможности.
Великий Совет Мастеров Общины Анвамен.
Ответственные за работу с общественностью:
1. Тарменельдил Ниэллон.
2. Хравантир Нарамегиль.
3. Элениэль Таурэтари.


[color=Red]В тексте сообщения не сделано ни единого изменения. Тред перенесён на 76-й этаж 17 июля 2003 года. Комментарий Тройки - на 2-й странице треда.

Хатуль[/color]
« Последняя редакция: 07/17/03 :: 9:38pm от Хатуль »  

Аута и ломэ!
IP записан
 
Ответ #1 - 02/02/03 :: 1:33am

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
А почему именно в Стоунхендже Профессор получил откровение? Откуда сие ведомо? Подмигивание
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #2 - 02/02/03 :: 1:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Простите, а тут никто разделом не ошибся, часом?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 02/02/03 :: 2:12am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Элхэ, вы успели первая Улыбка Я хотела спросить тоже самоеУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/02/03 :: 2:19am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Ребята, это что , стеб ?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/02/03 :: 4:11am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
А вдруг и нет ??? Вариант ОЭ в радикальном изложении...
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #6 - 02/02/03 :: 4:09am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
(задумчиво чешет в затылке) Куда бы переместить-то? ???
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #7 - 02/02/03 :: 7:06am
Лапочка   Экс-Участник

 
Как куда переместить?

На Арду-на-Куличках, в тамошний раздел против ЧКА, естественно.

Или сразу в психушкуПодмигивание Деловое предложение: Давайте тут откроем новый раздел: "Психушка". Я серьёзно.

Знаете, войдя на форум и увидев это название - "Манифест" - в строчке внизу, я тут же поняла, чтО это за манифест, что в нём написано, и не ошиблась ни на йоту. Потому как только одному виду людей придёт в голову писать такие манифесты на таких ДО... А я с этим подвидом как раз в последнее время общаюсь. Не то чтобы добровольно.

Последнее изменение: Лапочка - 02/02/03 на 04:06:28
 
IP записан
 
Ответ #8 - 02/02/03 :: 10:45am

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Граждане, это же стеб.  Он и на ДО АНК в этом качестве висит.

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #9 - 02/02/03 :: 11:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Антрекот, Вам - поверю. Перемещаем в "Юмор", значится... (у меня было подозрение, что туда и надо, но - мало ли... Подмигивание)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 02/02/03 :: 3:11pm

Лесной Поросенок   Вне Форума
Зашел поглядеть
Хрю!
Иерусалим

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
Мн-да. Явно последняя стадия толкинутости. А я обнаружил сие послание у себя в гостевой, после чего немедленно переправил на форум Арды. А потом натыкался еще не раз на данный манифест...
 

Там, где жили свиристели,&&Где качались тихо ели,&&Пролетели, улетели&&Стая легких времирей...&&(с) Велимир Хлебников&&
IP записан
 
Ответ #11 - 02/02/03 :: 3:58pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Фух.. ну ничего себе.. ^0_0^
*** Эленаро тихо сполз по креслу под стол ***
Видел глюк, сам такой трижды, но такого еще не припомню...
*** Старательно записывает манифест в книжечку - народ потом попугать для разнообразия ***
А вот будет прикольно, если это в конечном итоге таки не стеб окажется, а? Смех Смех
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #12 - 02/02/03 :: 5:20pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Вы знаете, ничего прикольного в этом не будет, если это не стёб. Секта выходит, опасная и агрессивная, которая привлечёт ко всему фэндому не тот сорт внимания. Последствия непредсказуемы.

Я эту вещь скопировала, попугать одного знакомого Светлого, который тоже "искажениями" возмущаетсяУлыбка

А раздел "Психушка" таки нужен. Для тредов вроде этого, да "Как я вижу Средиземье, в рамках ЧКА" (был тут такой Антон, кажется. Вот всех ентих экземпляров бы в одно учреждение... тьфу, разделПодмигивание
 
IP записан
 
Ответ #13 - 02/02/03 :: 5:23pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
К несчастью, это не стёб.
Ругаться я не буду, просто хочу сказать одну грустную вещь. Несколько дней назад была конференция РПЦ, где Кураев выступал с докладом про толкиниство в секции "Борьба с тоталитарными сектами". И вот эти ребятки, которые такие "манифесты" пишутЬ, они поставляют наишикарнейший материал особям типа Кураева.
То есть тем, кто нас хочет уничтожить средствами иделогии государства, уж простите за пафос.
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #14 - 02/02/03 :: 5:33pm

Анвамен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Община последователей
Толкиена
Россия

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Господа, Вы не волнуйтесь, это не стеб, хотя против размещения в рубрике "Юмор" мы не возражаем - хоть горшком назови, как говорится... Мы также не имеем отношения к тем типам, которые дают пищу для размышлений Кураеву - смеем Вас заверить, милейшему человеку, весьма нами уважаемому за исключительную стойкость в защите собственной веры от разрушительных влияний извне. Пищу Кураеву дают скорее те "последователи" Профессора, которые, бия себя в грудь, доходят до убийства с ними не согласных, а также до человеческих жертвоприношений - представьте себе, была и такая дикая история среди орков. С одной стороны, на то они и орки, с другой - после этого вы НАС называете опасной тоталитарной сектой? А те господа у жертвенника тогда кто?

Последнее изменение: Анвамен - 02/02/03 на 14:33:49
 

Аута и ломэ!
IP записан
 
Страниц: 1 2