Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Новые Пути (Исход Нолдор-2003) (Прочитано 8907 раз)
Ответ #15 - 07/11/03 :: 9:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Простите, а почему сразу "катарсис"? Или я неправильно понимаю это слово?
Вот, пожалуйста:

"КАТАРСИС (греч. katharsis очищение),
1) термин «Поэтики» Аристотеля, очищение духа при помощи «страха и сострадания» как цель трагедии. Понятие катарсиса имело многочисленные толкования.
2) В психоанализе З. Фрейда один из методов психотерапии."

Поскольку мне очень сомнительно, чтобы здесь это слово употреблялось во "фрейдистском" смысле, жажду узнать: обязательно бояться и сострадать, чтобы самому и окрыжающим "сделать достоверно"?

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/11/03 :: 9:42pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхе.
Хм... Дык я и говорю что катарсис для меня слолво загадочное и не вполне понятное. И поясняю что и зачем делаю лично я.
Просто фразу я выстроил хм... очень неудачно Печаль
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #17 - 07/11/03 :: 9:49pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Вообще говоря (если отвечать на заданный вопрос) то не обязательно именно боятся и сострадать. Скорее имеются в виду и иные сильные эмоции. Гнев, отчаянная решимость, надежда, чувство выполненного долга. и т.д.... Это про катарсис.
А сделать достоверно (другим) можно и просто за счет умелой игры вовсе без выживания в персонаж на чистом анализе и контроле.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #18 - 07/12/03 :: 2:22am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Но стретегическое распределение игровых легерей было верным, хотя мне поначалу показалось, что Тирион поставили просто в яму.

ИМХО по географии полигон вообще был идеален. Мы довольно легко нашли место _для всего_ (начиная от Тириона, заканчивая Ангбандом).
Кроме того, полигон был идеален с точки зрения безопасности: близко врачи, недалеко областная больница. В озере утонуть можно только при наличии уж очень большо желания (на середине глубина меньше 2 метров).

Единственная проблема - цивилы, но тут нас подвела неожиданно хорошая погода. Подобное творилось везде у озер с лодками.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #19 - 07/12/03 :: 7:51pm

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Кстати, господа, мы с Грахором вчера починили форум "Исхода". Так что можно обсуждать и там Улыбка
http://larp.over.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #20 - 07/13/03 :: 4:03am

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Цитата:
А вот скажи-ка мне, Бобер, гм... давно интересовалась этим вопросом. Как вы обошлись без орла? Подмигивание


Ну.... Орел туда не лез, потому что никто не смог сказать, как его можно нормально отыграть.
Я как представил, что около нас там будет стоять что-то в перьях и руками махать, так и начал решительно возражать. Поэтому играли мы без орла.
В общем, валар вложили в мою голову идею, как забраться наверх. Я и забрался.
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #21 - 07/13/03 :: 3:02pm

Ассиди   Вне Форума
Бывает набегами
Перекресточка
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Я там тоже была. Позвольте представиться - Эарвен. По совместительству - координатор команды Альквалондэ. Как показала практика, если организаторских способностей нет, то их нет, так что координатор из меня получился никакой. И вообще практика показала, что совмещать координацию и игру не так-то просто, по крайней мере на моей роли.
В Валиноре игра фактически закончилась ночью, на второй день нас просто не хватило, сюжет не был разработан и игроки устали. Вообще я думаю, что Валинор после исхода надо играть отдельно, потому что слишком много сил были отданы исходу и обустройству в Белерианде, на Валинор их просто не оставалось.
И пользуясь случаем скажу огромное спасибо Юлиану (Арафинвэ).  Это было такое, что слов у меня просто нет, одни восторги.
 

Хотели, как лучше, а пришлось превозмогать
IP записан
 
Ответ #22 - 07/13/03 :: 8:10pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Исход Нолдор удался Улыбка Однозначно.  8)


Вся игра - не совсем, были глюки и странности, не все, что задумывалось, получилось, конечно. Но по сумме впечатлений - очень здорово.

Бывш. Ангарато Арафинвион, почти отошедший от первой своей игры. Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Страниц: 1 2