Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Новые тексты Элхэ Ниэннах (Прочитано 37857 раз)
Ответ #105 - 05/08/04 :: 11:31am

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(задумчиво) Положительно, нас пора в "13-й том"...
LR - это вообще такая штука по степени доверия ей... ну, сомнительная, с моей точки зрения. А Myth Transformed эти тексты вообще позиционирует как нуменорские: чему верить будем? Причем версия MT мне кажется более убедительной - не только потому, что более поздняя, а еще и потому, что она более-менее объясняет, откуда есть пошла история "плоского мира". Заодно туда вписываются и гербы Финве и Олве вполне естественно - в противном случае приходится придумывать "навороченную" историю про более позднее (а зачем?) изобретение этих гербов, и историю эту очень хочется пустить под бритву Оккама...
На самом деле, если смотреть "изнутри", то вариант Эстеры (компилляция) наиболее вероятен. Объяснять мне, почему это вообще не мог написать эльф? Подмигивание Или оно и так понятно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #106 - 05/10/04 :: 8:13pm

Chriso   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 61
**
 
Ой... Смущённый пойду перечитаю MT.
А в самом деле, объясните, если нетрудно, почему это не мог быть эльф?
 
IP записан
 
Ответ #107 - 05/11/04 :: 2:45pm

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А там не очень понятно объяснено?.. Честное слово, там объяснено, в тексте... Смущённый
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #108 - 05/14/04 :: 3:24pm

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Всё, что надо было исправлять, исправила. Спасибо большое, вы мне очень помогли Улыбка
Эхх... надо мне коректора, все-таки... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #109 - 05/21/04 :: 9:36pm

Ассиди   Вне Форума
Бывает набегами
Перекресточка
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Прочитать еще ничего не успела, но одну опечтку заметила - открываю "Разговор-XIII", а заголовок страницы - "Разговор X".  И еще не знаю, глюк это моего компа или баг сайта - постоянно приходится вручную устанавливать кодировку.
 

Хотели, как лучше, а пришлось превозмогать
IP записан
 
Ответ #110 - 05/22/04 :: 1:46am

Chriso   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 61
**
 
Вроде, об этом глюке уже говорилось здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=tech_doc;action=display;num=10835...
Неужели до сих пор ничего с ним не сделали??
 
IP записан
 
Ответ #111 - 05/22/04 :: 2:36am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Как-то у меня не связывается это. Как мог Пенголод, коль скоро он жил в Гондолине, быть автором всей QS? Это было наименее подходящее место для летописца. Минимум ниформации о событиях внешнего мира; и сомнительно, что беженцы унесли рукописи. Наиболее вероятным кажется, что Пенголод Гондолинский спасся и уже потом (в Гаванях или на Тол Эрессеа?) занялся собиранием сведений о событиях в Белерианде. Выходит, компиляция?

Или я чего-то не знаю/не понимаю?

PS А один из замечательных (правда!) Юккиных рисунков в Галерее ("Ортхэннер - рождение") не открывается! Ни у кого не открывается, судя по количеству просмотров Язык

Злобный PPS по размышлению: к черту Лео Хао! Хочу Черную Книгу с иллюстрациями Юкки! И сделаю... тiльки для себе  8)
Только иллюстраций мало... Плачущий
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #112 - 05/22/04 :: 4:35am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #113 - 05/22/04 :: 7:09pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Большшая пасиба!( Элхэ, смотри, оказывается, и правда, нормально!). А картинок будет много(угрожающе)...скоро. Улыбка

Ужжжасно довольная Юкка Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #114 - 05/23/04 :: 4:35am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Угу, Юкка, мы с вами, похоже, наперегонки иллюстрируем Смех. Я скоро остальные свои зашлю...
Чем богаты...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #115 - 05/24/04 :: 12:07am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Я скоро остальные свои зашлю...
Чем богаты...


А где? Те, которые  не остальные? Я ведь серьезно... Я, что мне нравится, обрабатываю TeX-ом, распечатываю в формате буклета (А5) и кладу на полку. Токо это в PostScript-формате... Через GhostView нужно печатать...

PS Математики форума! Кому интересна книжка М.Крейна и М.Наймарка Метод симметрических и эрмитовых форм в теории отделения корней многочленов? Бесплатно? Абсолютная библиографическая редкость, издана в Харькове тиражом 500 экз. в 1935 году?

PS Правда. Читать с экрана вредно для здоровья. Кто может, пользуясь GhostView, распечатать буклет? Предлагаю хоть сейчас:

- Раиса Добкач (Сабрина) Millenium

- Эли Бар-Яалом (Хатуль) Остров Одинокий

(предложил бы и "Нору" в трех томах, да за два года я так и не дождался разрешения от автора...)

- Сергей Мальгин (Сварт) Hedgehog Tale - совершенно потрясающая вещь для всех, кто имеет или собирается в будущем иметь детей или внуков!

- Любелия Рог Боромира

(готовятся к изданию "Пески Универа"!)

- Любелия Женский дневник

И многое другое! В частности,

Ю. Барковский, Устойчивые многочлены. Проблема Рауса-Гурвица - поэтическое эссе в двух томах, по недлразумению названное "методическими указаниями"  Ужас
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #116 - 05/24/04 :: 1:50pm

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Барк, ну, Вы-то зачем оффтопики разводите?.. ??? Плачущий
Даже и не знаю, куда эо перенести и как назвать...
А об иллюстрациях давайте поговорим в "Галерее", откроем там отдельный тред... тут все-таки о текстах речь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #117 - 05/25/04 :: 12:43am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Виноват, Элхэ Смущённый

Больше не повторится. Но о самиздатовскои издании ЧК я подумываю. С иллюстрациями Ukka & Allor  Подмигивание
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #118 - 05/25/04 :: 4:19am

Gelhauer   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт- Петербург

Пол: male
Сообщений: 42
*
 
Народы Очень довольный А как расшифровывается МТ?
 

Судишь других:&&То хорошо, это худо...&&Вспомни меж тем,&&Много ли в нашем мире&&Знаешь ты о самом себе?&& (Госпожа Хёэ-но цубонэ)&&С уважением, Gelhauer.
IP записан
 
Ответ #119 - 05/25/04 :: 4:26am

Chriso   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 61
**
 
MT = Myths Transformed ("Преображённые Мифы")
Это пятая глава HoME-X ("Кольцо Моргота")
Перевод есть на АнКе: http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/mt.shtml
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11