Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Ибо сказано словом... (Прочитано 1889 раз)
06/04/03 :: 6:57am
Лапочка   Экс-Участник

 
"Ибо сказано словом" Лайхэ: http://eressea.ru/library/library/isayword.shtml ;  

её же "Врушка": http://eressea.ru/library/library/vrushka.shtml
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/07/03 :: 5:58am
Taess   Экс-Участник

 
"хрипит надорванным мехом гармони разбитая грудь"
мндя. хороший сильный образ был задуман. но формулировкой убит наповал.  ???

Что еще хотелось сказать. Если первый текст сделан достаточно интересно, и, по крайней мере, проблематика какая-то есть. То "Врушка" это совсем, как мне показалось, "все плохо". Т.е. это минимум 30й фэндомский рассказ на тему появления чудесной средиземской феи в роли траблшутера, который я видела.
И у всех одинаковый сюжет, одинаковый стиль и одинаковый формат +/- полтора килобайта. Горе горькое. Печаль
« Последняя редакция: 06/07/03 :: 10:31pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #2 - 06/08/03 :: 2:07am

Ассиди   Вне Форума
Бывает набегами
Перекресточка
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Цитата:
Т.е. это минимум 30й фэндомский рассказ на тему появления чудесной средиземской феи в роли траблшутера, который я видела.
И у всех одинаковый сюжет, одинаковый стиль и одинаковый формат +/- полтора килобайта. Горе горькое. Печаль


Тай! А можно ссылочки на остальные 29 рассказов? Все знают - я большой любитель фэндомских рассказов, я их собираю, так что мне очень интересно, что еще есть на эту тему.
 

Хотели, как лучше, а пришлось превозмогать
IP записан
 
Ответ #3 - 06/08/03 :: 5:05am
Лапочка   Экс-Участник

 
Ассиди, начать можете с других рассказов Лайхэ на БТЭ же.

Что касается первого рассказа, то "Критик зевает, от усталости уже не в силах отслеживать банальности." - это как-то актуально Подмигивание И это:
У меня ты - жив.
(...)
...А где-то - хрипит надорванным мехом гармони разбитая грудь, стынет боль в серебристых глазах...

...А где-то - вязко стекает алая струйка по белым - седым - волосам, и тяжелое железо свежими ссадинами метит изодранные шрамами запястья...

Но где-то, наверное, распрямляется во весь рост на теплой скале воин с волосами цвета рассвета, потому что кто-то придумал так, что он остался жить.

Но где-то, наверное, медленно стягивает ставшие ненужными перчатки и - не хромая - подходит к окну высокий седой человек - не-человек? - потому что кто-то придумал так, что не стало ни ожогов, ни ран, ни наручников...


- без стыда признаюсь, чем-то мне это очень нравится. Есть такая душевная потребность побыть сентиментальной.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 06/08/03 :: 5:47am
Taess   Экс-Участник

 
Ассиди, добрая половина на БТЭ есть.  Подмигивание
 
IP записан