Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Ангмар-2 (Прочитано 28597 раз)
Ответ #150 - 05/29/03 :: 7:37pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Лапочка, да ведь тред на совершенно другую тему, и здесь это уже оффтопик.Улыбка
Хотите - задайте вопрос в другом треде.
Я вообще никаких аргументов в данном случае не привожу, я всего лишь реагирую на просьбу "найти цитату". А в разговоре про Ангмар я уже давно не участвую.Подмигивание

А насчет "Светлых на Севере" - ммм... текста-то ВК у меня на работе и нет, чтобы найти точные цитаты. Вероятно, имеются в виду люди Дейла и Эсгарота. Эти люди действительно родственны рохиррим.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #151 - 05/30/03 :: 1:21am

Курт   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Цитата:
Вопрос был задан страницей ранее. Неужели трудно найти? Ладно, я повторю: и каким же это образом Саурон контролировал кого-л. во время своего отсутствия?

Как обычно. Также, как он контролировал действия Ангмарца на Пеленнорских полях во время своего отсутствия на Пеленнорских полях.
Своей силой Властелина Колец.

Цитата:
И это я слышу от человека, который говорил о «полном и постоянном контроле». Вы разницу осознаете, или как? Или это так, лишь бы что ответить?

Вот и объясните мне разницу.

Цитата:
Во-первых, пожалуйста, цитату. Во-вторых, если она из писем (что скорее всего), то это – осмысление ДжРРТ образовавшегося предмета с его, ДжРРТ, позиции.

Какого "предмета"? И что значит "образовавшегося"?
Моргот сам не "образовывался.
Его придумал Толкин (и вывел в нем известно кого) и соответственно все характеристики этого персонажа такие, какие дал Толкин.

Цитата:
В-третьих, даже в этом случае речь с 90%-й вероятностью идет о моральной деградации с христианской точки зрения. Которая к нашему делу отношения не имеет. В общем, цитату мне, цитату.

К НАШЕМУ делу имеет. К вашему - не знаю. А если мнение Толкина вас не волнует, то зачем вам цитата? Зачем вы вообще Толкина читаете/читали?
Сразу скажите "я так вижу". И смотрите куда угодно сколько влезет.

А цитаты. Их есть у меня.

"Morgoth though locally triumphant had neglected most of ME during the war; and by it HE HAD IN FACT BEEN WEAKENED: IN POWER AND PRESTIGE..., AND ABOVE ALL IN MIND."


Цитата:
К сожалению, отсутствие лично у вас сомнений не является аргументом. Что же касается «мог понять, не мог понять» - знаете ли, существует такое понятие, как «нестандартная операция» - и в современной жизни тоже.

Странно. С точки зрения того же Гэндальфа и Элронда - кинуть Кольцо в Ородруин НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Элронд пытался подвигнуть на это Исилдура вообще не отходя от "кассы".

А вот Саурон такого уже просто помыслить себе не мог. О чем Толкин ПРЯМО пишет.

Деградировал умственно Тху. Логика у него была мощная, и все такое. Но своих противников стал судить по себе. Считал, что никто из них даже и не подумает сауронову прелесть уничтожить... как можно...

Вот оно. Действительное положение вещей.
 

С уважением, А.Гелогаев/Курт.&&&&Дуды над хлопцамi выюць трывожна,&&над полем бiтвы сьпявае рог.&&Тапчыце зямлю легiены Божыя - &&наперадзе вораг, над вамi - Бог!&&(У. Караткевiч, Беларусь,1960-1970 г
IP записан
 
Ответ #152 - 05/30/03 :: 1:40am

Курт   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Цитата:
По пунктам
Курт:
Давайте тогда придумаем термин для типа кампании, которя там велась. Потому что это не нормальное военное поражение.  

Нормальное. Где написано, что заходники (от слова запад на бел.м.) убивали мирное население?

Цитата:
Ладно Наполеон, англичане в Ирландии 600 лет вели себя барлог знает как - а последние 250 из них так просто чудовищно.  И репрессий хватало, и наведенного голода, и действительно истребления в доме всех обитателей любого возраста, если из дома не в ту сторону чихнули.  Но ведь не под корень же.  Не всех.  Не стоит остров пустой, не населен он англичанами.

Так и заходники мои тоже не всех "под корень", только тех. кого в плен взять нельзя или иным образом умиротворить. А то, что Ангмар пустой - да мало ли куда могло это самое население дется? Примеры я приводил.

Цитата:
Не получается такой войны, чтобы всех - просто по ходу дела.  Только намеренно.  Только утюгом по всей стране, когда каждый населенный пункт целенаправленно берут штурмом.

Что именно "намеренно"? Вооруженного врага уничтожают? да, намеренно. Мирное население? Нет, не уничтожают, в т.ч. и намеренно.

Цитата:
Что до миграций, то мне мешают destroyed.  Найдите мне цитату - одну - про миграции с Севера.  Я пока таких не вижу.

А разве там написано, что их заходники мои destroyed?
У меня другие варианты - эпидемии, голод и т.д. Уже перечислял. И для того. чтобы уничтожить рудаурский этнос даже эпидемиям и голоду совершенно не надо было уничтожать всех рудаурцев поголовно.

Цитата:
А что до того, как все получилось, тот тут Лапочка права - не пишут к 1984 или к "Льву и Колдунье" апокрифов с противоположным знаком - и уж во всяком случае не в таком количестве.

Это не аргумент.

Цитата:
Толкиен создал мир, который оказался куда больше - и сложнее - его собственного видения.

Ваше голословное утверждение.
 

С уважением, А.Гелогаев/Курт.&&&&Дуды над хлопцамi выюць трывожна,&&над полем бiтвы сьпявае рог.&&Тапчыце зямлю легiены Божыя - &&наперадзе вораг, над вамi - Бог!&&(У. Караткевiч, Беларусь,1960-1970 г
IP записан
 
Ответ #153 - 05/30/03 :: 2:44am

Ингвалл Колдун   Вне Форума
Дорогой гость
Нью-Йорк

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
Никак не потомки рудаурцев. Я как раз ВК в оригинале перечитываю. Так там названы несколько Светлых или по крайней мере союзных народов на Севере; и среди них - родственный рохиррим народ, который так же, как и рохиррим, сохранил свой язык.


Родня рохиррим живёт к востоку от Мглистых. То ли лесорубы Мюрквида, то ли эсгаротцы.
 

С уважением, Ингвалл
IP записан
 
Ответ #154 - 05/30/03 :: 2:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Уже открывайте третий тред. Этот я закрою: слишком большой.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11