Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Вопросы по "Хоббиту" (Прочитано 4441 раз)
05/02/03 :: 5:11pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
1. Уже всплывало в треде о пище: куда и зачем Гэндальф уводил молодых хоббитов? Что с ними могло случиться впоследствии?

2. На каком основании король лесных эльфов (по ВК - Трандуил) предъявил претензии на сокровища Эребора? Версия, что Аркенстон на самом деле был одним из Сильмарилов, кажется мне уж слишком надуманной.

Меня интересуют как указания текстов (если они есть, в чем я сомневаюсь), так и имхи. Заранее спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/02/03 :: 9:38pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Эээ... прошу прощения, а где это такая версия, что Анкенстон был одним из сильмарилей? Подмигивание Я однажды в одном своем старом рассказе высказала это в порядке жуткого стеба, но никогда не думала, что кому-то еще это приходило в голову.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #2 - 05/02/03 :: 9:47pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
С указанием авторства затрудняюсь, но встречал эту версию не раз, в том числе и в англоязычном фэндоме. Кроме шуток, описания похожи. Собираюсь обыграть это в очередном изврате...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/02/03 :: 9:55pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Давай-давай-давай. Смех
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #4 - 05/02/03 :: 10:14pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Будет сделано! Подмигивание  А в последний раз я видел эту версию, IIRC, в конце прошлого года на старой ДО АнК.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 05/04/03 :: 1:09pm
Saruman   Экс-Участник

 
А король эльфов был туп и жаден,поэтому ему надо была часть сокровищ
 
IP записан
 
Ответ #6 - 05/05/03 :: 8:08pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Мне Трандуил не кажется тупым и жадным. Скорее тщеславным (хотел сравняться богатством с древними королями, в частности с Тинголом). Но при всем при том мне трудно представить себе эльфов, способных на беспричинный грабеж. Может быть, в Эреборе были сокровища, отнятые у синдар еще наугрим в Дориате и позднее переправленные на Восток? Или добытые у эльфов непосредственно Смаугом, или же Сауроном-Некромантом, как раз в то время изгнанным из Дол Гулдура?

А что касается пропавших хоббитов, характерно, что в гондорских источниках, которыми пользовался внутренний автор "Повести лет", ему не удалось найти информацию об их судьбе. Да и в "ВК" рохиррим и гондорцы имеют очень смутные представления о хоббитах до встречи с ними, а энты и, по-видимому, орки - вообще никакого. Так что эти страны, скорее всего, отпадают. Что еще остается? Могли ли хоббиты присоединиться к своим сородичам на берегах Андуина?
 
IP записан
 
Ответ #7 - 05/06/03 :: 12:47pm

Ромэ   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
M. Tirith

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
На каком основании король лесных эльфов (по ВК - Трандуил) предъявил претензии на сокровища Эребора?
Как я помню эльфы участвовали в битве 5ти воинств на стороне Торина и Со. А кроме того помогли людям Озерного Города обустроиться на берегу, после того как город был уничтожен. Так как жители понесли убытки из-за дракона, которого сами и убили и который не убил Торина, а эльфы компенсировали им часть этих убытков, то получается на что-нибудь Трандуил право действительно имел.  Улыбка
 

За синие горы, за белый туман...
IP записан
 
Ответ #8 - 05/06/03 :: 1:02pm
Маруся   Экс-Участник

 
Хохма в том, что претензии он предъявил до того, как поучаствовал в битве. Так что не катит.

Оффтоп: ой, мама, ышшо один самоназванец...  Злой
 
IP записан
 
Ответ #9 - 05/06/03 :: 1:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(оффтопично и весьма мрачно) Я сейчас где-нибудь открою новый тред по поводу сайта господина "Ороме". "Владыка веществами"  - это я надолго запомню. И женский род от "Вала" как "Вала" же. И единственное число от "майяр" как "майяр". Не стоило бы "любимому учителю" эльфов немного подучиться самому? Хотите ликбез, сударь, прежде чем сайт открывать? А то стыдно-с...

Сударь, у нас не приветствуются "громкие имена". Читайте правила. Наличие вкуса и чувства меры я даже обсуждать уже не буду, ибо бесполезно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 05/06/03 :: 1:58pm

Ромэ   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
M. Tirith

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
Маруся
Читайте сообщение полностью
 

За синие горы, за белый туман...
IP записан
 
Ответ #11 - 05/06/03 :: 2:03pm
Маруся   Экс-Участник

 
Сударь, (или сударыня?)
и до всего вами перечисленного - тоже. Вот фигня какая. Так что это не мне надо читать сообщение полностью, а вам - "Хоббита".
 
IP записан
 
Ответ #12 - 05/06/03 :: 3:17pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Бенедикт, а можно попросить ссылочку на гипотезу о том, что Аркенстон - один из Сильмарилов, в англоязычном фэндоме? Был бы очень благодаренПодмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 05/06/03 :: 6:31pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Давно это было... Если сохранилось, то в архивах

http://www.sf-fandom.com/xoa/white_council/


или

http://www.xenite.org/

 
IP записан
 
Ответ #14 - 05/06/03 :: 6:45pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Бенедикт, спасибо большое, надо будет обязательно посмотретьПодмигивание.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2