Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Осада Монсегюра 1994-2004 (Прочитано 12293 раз)
Ответ #15 - 03/14/03 :: 9:40pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Уважаемая Тай!

Я одобряю СЭ и конкретно Ангбанд за то, что они сделали серьезный рывок в игротехнике. НЕКТОРЫЕ (но далеко не все!!!) наработки Брайна и Ко я возьму на вооружение, поскольку они могут использоваться на исторических играх. В целом, я не слышал РЕЗКО отрицательных мнений об этой схеме. Согласитесь, если в игре (например по 1937 году и репрессиям) есть Лубянка - там должно быть плохо и страшно. Брайн слегка (дня некоторых - далеко не слегка) перебрал - тут я согласен. Но сама схема, которая может использоваться на исторических играх (на той же "Осада Монсегюра") может использоваться инквизицией в более мягкой форме. Но все же, давайте различать Ангбанд в мире fantasy и инквизицию в мире историческом - разница огромна!  Не просто огромна, а тотальна - человек с историческим менталитетом, инквизитор 13-го века не отдаст катара "в качестве игрушки" одному из работников пыточной, как это было на СЭ. Этого просто не может случиться. Данного катара инквизитор может пытать, орать на него, приговорить к сожжению - но "игрушка"?? Абсурд. Тут и есть абсолютная разница в играх fantasy и играх по истории. Ваш покорный слуга занимается именно историческими играми с допуском мистики по  бочаровскому образцу, но я даже не могу себе представить "Ангбанд" в 13-м веке в Лангедоке. Игротехническая схема - да, возможно. Но менталитет и стиль работы команды? Это исключено. Мои выкладки по СЭ-Ангбанду в соседнем топике делались ради того, чтобы понять - есть смысл использовать эту схему или ее аналоги в играх исторических - или нет? Полагаю, можно. Но с ОЧЕНЬ серьезными доработками. И в рамках не "ангбандской", а римской, скандинавской, французской и т.д. эстетики. Дабы человек ДУМАЛ как француз 13-го века, а не как неопределенное "хтоническое" существо из мира fantasy. Да, придумку Брайна и Ко я одобряю, хоть режьте - в системе историко-реконструкторских игр ЧАСТИЧНО данная схема может использоваться. Поскольку история куда страшнее Ангбанда. Однако, все игроки будут ЗАРАНЕЕ предупреждены о возможном психологическом воздействии в тех или иных игровых структурах. На "Монсегюре" ничего похожего на "Ангбанд" не будет - это мое личное обещание. Да, в застенках инквизиции игрок может сидеть до суток (игра будет идти почти неделю), да, у такого игрока будут "лишения" по жизни - минимум кормежки и тепла, но этот игрок будет точно знать, на что шел. И главное - в его голове никто копаться не будет. На сегодняшний день психологических экспериментов хватит! Поговорить о разнице между катаризмом и католицизмом с инквизитором катар сможет сколь угодно - в рамках его разумения. Но я категорически запрещаю на "Осаду" малоопробаванную методику "давления на крышу" Давайте сначала проработаем оную на элитках. Разумно?

А насчет уважения к неким конкретным людям - это ваше личное и частное дело. Я не требую оного уважения, просто полагаю, что в игровом мире есть более чем авторитетные личности, наподобие А. Ермолаева, Бочаровой, Никодима, Ниэннах, или Макара Новосибского, которые для Игр сделали очень много полезного и хорошего. И к данным людям надо относиться с определенной корректностью. Вот и всё.

И в конце концов, командовать на "Осаде" будет наша мастерская группа. По меньшей мере РЕАЛЬНУЮ безопасность игрока мы обеспечим, как это было на "Имени Розы", "Волках" или "Колючках". Прискорбный случай с Вороном - это именно случай. И мне доселе скверно из-за происшедшего с ним. По крайней мере спасибо всем игровикам страны за то, что помогли данному человеку.

Всегда ваш - Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #16 - 03/14/03 :: 9:55pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 

Цитата:
НЕКТОРЫЕ (но далеко не все!!!) наработки Брайна и Ко я возьму на вооружение, поскольку они могут использоваться на исторических играх.

Уважаемый Гунтер, от всей души желаю вам, что бы у ВАС все получилось хорошо, чтобы ВЫ и ВАША команда не "заигрались", не перегнули палку, чтобы ВАШИ действия не вызвали претензий у игроков. Искренне желаю вам успеха. Улыбка Надеюсь у вас получится все нормально... Надеюсь. Эстель нас не покинет Подмигивание

Цитата:
Я не требую оного уважения, просто полагаю, что в игровом мире есть более чем авторитетные личности, наподобие А. Ермолаева, Бочаровой, Никодима, Ниэннах, или Макара Новосибского, которые для Игр сделали очень много полезного и хорошего. И к данным людям надо относиться с определенной корректностью.


Сударь, вы можете полагать как вам угодно, никто из здесь присутствующих ни в коем случае не умаляет заслуг вышепоименованных граждан. Но, согласитесь, вы-таки уважения затребовали, теперь переименовав его в корректность. Кому как конечно... Не знаю, как кто, если мне говорят, что я _должна_ уважать человека за некоторые заслуги, то, хм, для начала это у меня вызовет немного негативную реакцию. Просто потому, что, хм, уважение заслуживают у каждого человека конкретно, своими делами и поступками. А сторонний человек, призывая к уважению, скорее вызовет подозрение в адрес объекта уважения: "Зачем это он призывает его уважать? Неужели просто так не уважают?" Подмигивание ИМХО, конечно. Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #17 - 03/14/03 :: 10:54pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

Цитата:
Уважаемый Гунтер, от всей души желаю вам, что бы у ВАС все получилось хорошо, чтобы ВЫ и ВАША команда не "заигрались", не перегнули палку,


Уважаемая Анориэль. Я постараюсь сделать все, от меня зависящее, дабы мы не заигрались и не перегнули палку. Это я могу вам лично пообещать. Приоритеты своих игр я уже выложил выше - думаю, они понятны. Главный приоритет - личная безопасность игрока. Мы ездим на игры для удовольствия, а не ради травм различного характера. Это - основа и центральный принцип. Мой, по крайней мере.


Цитата:
Сударь, вы можете полагать как вам угодно


Но позвольте, сударыня, я именно так и полагаю. Это мое право, согласитесь. Равно как и у Вас есть право аналогичное. К чему сии эмоции? Мы ведь говорим здесь о несколько другой теме.

Цитата:
Но, согласитесь, вы-таки уважения затребовали, теперь переименовав его в корректность.


Да. И уважение и корректность! (Одно другого не исключает). У слова "уважение" есть довольно широкое семантическое поле. И понятие "корректность" в оное включается в обязательном порядке. Чем более мы будем корректны/уважительны друг ко другу, тем более быстро найдем общий язык и придем к наилучшему решению возникших проблем. Так что давайте будем и уважительны и корректны Улыбка И не нужно лишней софистики - это лишнее (как мне кажется).

А на предмет "объекта уважения" - это сугубо Ваше личное дело. Я могу уважать Бориса Ельцина, но не любить его как человека и не любить и его дела. И, по-моему это офф... Участие Бочаровой в проекте "Осада Монсегюра 1994-2004" оный проект точно не сорвет. Хотя бы потому, что данный человек пользуется уважением. Но, возможно, не-любовью со стороны "электората". Давайте не будем говорить о личностях, кои проект делают, а о самом проекте. Как кажется, обсуждение личностей на данном ДОске не допускается. Да и неинтересно это, поскольку все всё знают...

С непременным почтением ко всем - Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #18 - 03/15/03 :: 12:20am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
(вскользь) Интересно, зачем вообще делать игры по 37 году и репрессиям?.. Печаль
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #19 - 03/15/03 :: 2:45am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Угу, помнится мне, был у меня спор с Рамендиком, этично ли делать игры по ВОВ....
 
IP записан
 
Ответ #20 - 03/15/03 :: 2:47am

Vasilisk   Вне Форума
Зашел поглядеть
Уфа

Пол: male
Сообщений: 46
*
 
Вот как раз по 1937-му я бы поиграл... Взял бы роль, к примеру, старого чекиста, попавшего в жернова. Скажем, Якова Агранова Улыбка

А вообще один мой друг хотел делать игру по мотивам книги "Петля и камень в зеленой траве" - по 70-м. Жаль, что не сложилось...
 
IP записан
 
Ответ #21 - 03/15/03 :: 4:46am

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 

Цитата:
Я постараюсь сделать все, от меня зависящее, дабы мы не заигрались и не перегнули палку. Это я могу вам лично пообещать.

Отрадно слышать Улыбка И да будет так! Улыбка

Цитата:
А на предмет "объекта уважения" - это сугубо Ваше личное дело.

Истинно так Улыбка С этой оговоркой и было выдано Улыбка

Цитата:
Давайте не будем говорить о личностях, кои проект делают, а о самом проекте.


А вот об этом можно поговорить отдельно - взаимоотношении личности и деяний личности, а так же насколько личность деятеля сказывается на проекте. Улыбка Тема мне кажется важной. Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #22 - 03/16/03 :: 9:55am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

Цитата:
А вот об этом можно поговорить отдельно - взаимоотношении личности и деяний личности, а так же насколько личность деятеля сказывается на проекте.


Уважаемая Анориэль, тут я спорить не собираюсь ибо полностью согласен - нельзя недооценивать роль личности. И мне, например, бывает неприятно за определенных личностей и их свиты, дошедших до, как это поименовала Е. Хаецкая, "синдрома болезненного обожания". Впрочем, Бог им судья. Я предпочитаю смотреть на рабочие качества человека и его способности либо вкалывать, как вол, на пользу Игре, либо генерировать новые идеи.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #23 - 03/17/03 :: 4:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Уважаемая Маруся, на форуме своего сайта я бы счел данное послание некорректным. Мы не нежные - мы прагматики.

Вам есть что сказать по делу?

Уважаемый Гунтер, дело в том, что мы находимся именно здесь и это - объективная реальность. Все остальное - эмоции и фантазии, причем не сказала бы, чтобы по делу. Кроме того, думаю, что на Вашем сайте мне бы вряд ли хотелось не только высказываться, но и просто присутствовать. Так что не мечтайте даже... Смех
С учетом того, "по делу" сказано Вам было уже достаточно, а в ответ прозвучал в основном призыв "уважать даму", о котором здесь и без меня достаточно сказали, я считаю возможным на Ваше "ух" ответить своим.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 03/17/03 :: 4:20pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Немножко офф-топик, но раз уж речь зашла о сайте... Красивый он. Улыбка Очень. Давно такого удачного дизайна не видела.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #25 - 03/17/03 :: 8:21pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

Цитата:
Немножко офф-топик, но раз уж речь зашла о сайте...


На "Осаду Монсегюра" мы сделаем отдельный сайт, но дизайнеры те же - Новосибирск. Откроем до 25 марта. "Анахронная" страничка - это под отдельную игру без претензий на нечто большее.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #26 - 03/19/03 :: 3:22pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Да, мы постепенно начали работать. Адрес сайта такой:  http://montsegur.manor.ru Там и будем жить.

Вот.

Гунтер

 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #27 - 03/20/03 :: 5:01pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Гунтер, скажи, пожалуйста, будут ли приниматься люди, не участвовавшие в первой игре?
 
IP записан
 
Ответ #28 - 03/20/03 :: 5:33pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Да, разумеется. Но приоритет отдается "ветеранам" Улыбка То есть, если прежняя графиня Тулузская (Алина, Харьков) захочет снова зявить прежнюю стоянку, то мы, разумеется, выберем Алину. То же самое с тамплиерами (Артур из Йошки) и так далее. В общем, очень хочется сделать красивую и максимально антуражную историческую игру с завязками на мистику.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #29 - 03/21/03 :: 6:48pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Артура растрясти - это правильная мысль... Только он теперь таки не в Йошке, а вовсе даже в Москве живет, насколько помню. Но если Артур растрясется, это будет правильно. Жаль только, многие из йошкинских тамплиеров ангел знает где, Шурка Капустин и вовсе во Франции засел... Печаль
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Страниц: 1 2 3