Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Есть такая игра-2 (Прочитано 27838 раз)
04/08/03 :: 9:23pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Для удобства, чтобы не листать страницы, завожу новый тред. Итак, вводная. По пять полагающихся вопросов прошу  мне в приват. Класс

Итак, вводная.
Планета чуть меньше Земли – приблизительно на 1/8 длины экватора.  Сутки составляют около 30 земных часов.  Небо днем очень светло-голубого, почти белого цвета, ночью –черное с редкими звездами. Светило – тоже белого цвета, на него можно смотреть не прищуриваясь – неяркое, вернее, не такое яркое, как Солнце.  Очень короткое утро и вечер, т.е быстрый восход и быстрый закат. Мир вводно-кислородный, невысокий техноген, магии нет. Сезонные колебания температуры в городе незначительны, на материковой платформе существенны.
Океан.
Океан в состоянии полуиспарившемся.  Вода «густая», очень жесткая, в ней в виде взвеси очень много материала, похожего на здешний известняк, но намного легче.  Пресная. Сама по себе вода темно-синего цвета, но не пронзительной аквамариновой синевы, как на Земле, а такого оттенка, как будто в этот синий подмешали много темно-темно-серого.
«Известняк» светится, поэтому по ночам вода океана светится тоже. По поверхности воды плавают глыбы и плиты этого материала. Цвет белый, по фактуре материал в естественном состоянии пористый, чем-то похожий на крупноячейстый пенопласт. Животных типа рыбы в океане не водится, растительность есть, но мало, основной вид  – водоросли, похожие по фактуре на пучки длинных нитей разнообразной толщины. При высыхании эти нити делаются эластичными и очень прочными.

Город. На городе остановлюсь поподробней, собственно говоря, основная акцентная часть вводной – именно описание этого места.
Этот город – самый древний на этом полушарии, вернее, последний из оставшихся  (что не значит что _поселений_ как таковых на полушарии больше нет). Расположен на шельфовой платформе, т.е. ниже _исходного_ уровня океана (до того, как тот начал высыхать) но выше _теперешнего (т.е. на момент, когда смотрим). Если смотреть на впадину океана «в профиль» видно, что сначала идет постепенное понижение дна а потом резкий обрыв, так вот город расположен именно на том участке, где дно (а теперь суша) постепенно понижается. Уровень воды на настоящий момент – чуть ниже края впадины – в разных местах того участка побережья на котором расположен город – от трех до десяти метров. На границе шельфовой платформы и впадины океана – стена, не очень высокая, метра 4, сложенная из  плит известняка, довольно внушительной ширины – метра два точно. В этой стене есть проемы. Вообще весь город стоит на платформе из известняка – из него строятся дома, в нем прорубаются каналы.
Город  расположен по шельфовой платформе вдоль уреза моря, по ширине занимает целиком пространство платформы.    У постоянных жителей города нет транспорта – ходят пешком. В восточной части города расположена площадь с  водоемом с чистой водой из артезианской скважины, из середины водоема бьет фонтан.  От этой площади расходятся две  главных улицы – одна пересекает город вдоль. Вторая ведет к океану, но не прямо, а огибая город со стороны океана.  Есть еще дорога с материка – она входит в город с северо-востока – захватывает петлей часть города и выходит из него в крайней юго-восточной точке.

В юго-восточной части города, там, где с известняком смешивается песок, есть квартал торговцев. Торговцы  постоянно приходят с материка, вернее, приезжают – по той самой широкой улице-дороге, которая на оный материк ведет – и располагаются как вдоль этой улицы, так и в квартале торговцев, которая располагается в юго-восточной части города. В отличие от исконных жителей города у торговцев есть транспорт, хоть и примитивный – повозки с мотором. Класс Торговля… даже не знаю как сказать – меновая или нет… короче торговцы обменивают _пищу_ и _топливо_  и недостающие предметы первой необходимости на то, что у материковых народов используется как деньги, но для жителей города является не деньгами, а продуктами местного творчества, кои больше нигде на полушарии кроме этого места, производиться не могут. Народ с материка и исконные жители города довольно сильно отличаются друг от друга по внешнему виду, но принадлежат к одной расе и разговаривают на разных диалектах одного языка.
Весь жилой массив пересечен в произвольных направлениях каналами (так, чтобы минимум один канал проходил в непосредственной близости от каждого дома), очень и очень глубокими, но узкими – от полутора до трех метров шириной. В каналах стоит не питьевая вода, а вода из моря. Каналы постоянно расчищают.
Дома одноэтажные, довольно интересной формы. В одном доме живет одна семья. Дом стандартно состоит из четырех комнат  - иногда комнат может быть больше, но их число всегда кратно двум.
Численность постоянных жителей города – порядка 200 тысяч человек. Каждая женщина рождает в своей жизни двух детей – с художественной точностью это оказывается первой – девочка, вторым – мальчик.  С рождением каждого нового ребенка один из старых жителей Города умирает (обычно из той же семьи, но это не закон, а пожалуй, обычай). Поэтому численность жителей остается неизменной.

Искусство.
Жители города живут за счет очень древнего ремесла. Скорее всего это ремесло трансформировалось из плетения сетей, которое имело место быть в те времена когда океан еще не усох столь круто и в воде еще водились рыбы, которых ловили. Класс
Из нитей водорослей описанного типа жители города (мужчины)  плетут своеобразное кружево-макраме. Уже сплетенное полотно обрабатывается различными составами (их рецепты хранятся как секрет в каждой семье) а потом опускаются на определенное время в воду каналов. Известняк оседает на заготовке и из канала вынимается каменное кружево. Составы же, в которых заготовка предварительно вымачивается, служат для того, чтобы придать известняку (в природном виде крупнопористому) различную фактуру  от гладкой, похожей на мрамор, до повышенно пористой – как мыльная пена.  
После того, как изделие вынуто и высушено, отдельные его участки могут быть покрыты концентратом – светящейся краской, которую добывают из этого же материала. Таким образом в темноте изделия могут светиться неравномерно – одни части сильнее, другие слабее, а некоторые могут не светиться вообще. Этот концентрат _не подкрашивают_ - используют только природный цвет света, регулируя только интенсивность его.
Таким способом изготавливается очень большой спектр изделий, но исконные жители города больше всего любят делать таким способом ширмы-перегородки. Узор на этих перегородках может образовывать слова и целые фразы, а может быть и чисто декоративным, без всякой смысловой нагрузки.
На заказ же могут делать декоративную посуду, предметы туалета, украшения… эти предметы и являются предметом обмена на продукты между ними и торговцами с материка.


Последнее изменение: Сэйанн - 04/08/03 на 18:23:55
 
IP записан
 
Ответ #1 - 04/08/03 :: 1:38am
Сэйанн   Экс-Участник

 
Да, обращение к уважаемым членам группы невизионеров. Когда будете отвечать на мои вопросы, большая просьба _иллюстрировать ход ваших мыслей_ т.е. давать если не все, то хотя бы основные звенья логической цепочки "от вопроса до ответа". ОК?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 04/08/03 :: 2:21am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
ОК. По крайней мере, я постараюсь. Улыбка
Вопросы ушли.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/08/03 :: 6:07pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
В связи с беспределом на работе вопросы уйдут завтра с самого утра, ок. 10:00.
Сорри, сейчас просто не могу вникнуть.

Мр?
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #4 - 04/08/03 :: 6:39pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мои вопросы тоже ушли. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #5 - 04/08/03 :: 7:20pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Мр. Класс пока от всех вопросов не получу, дальше не поедем. Класс На пожар не торопимся, время есть, ждем-с любое разумное время.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/08/03 :: 8:24pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Рапортую: ответы получила. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #7 - 04/08/03 :: 8:48pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Ответы получила.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 04/08/03 :: 8:56pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Вопросы ушли в приват - успела раньше, чем думала сама.
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #9 - 04/08/03 :: 9:22pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Джей - и ответы получила. Класс
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/09/03 :: 3:21pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Рапортую - получила. Кто у нас остался?
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #11 - 04/09/03 :: 3:40pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Ждем Мерля (кстати, насколько я заметила. на ДОск достаточно редкий гость, поэтому убедительная просьба тем, кто знаком лично - напомните существу об игре и проясните, ждать или нет).
Еще остались Тай и Wirade. Остальные отписались, отвечено.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 04/10/03 :: 7:34am

Omio   Вне Форума
Зашел поглядеть
The CyberCat
Москва

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Меня здесь, простите за долгое отсутствие. Киньте вопросы в приват, плз - мыло отключилось, и видимо, навсегда(
 

Голубого мрамора не получилось. Получилась раскраска танков для ведения войны на Венере.
IP записан
 
Ответ #13 - 04/10/03 :: 12:20pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Мерля, сначала Вы кидаете мне пять уточняющих вопросов по исходнику - в приват разумеется. Здешний. Жду.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 04/10/03 :: 1:02pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Приветствую уважаемых игроков.
Возможно ли еще присоединиться к текущей сесии?
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6