Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Есть такая игра... (Прочитано 30792 раз)
Ответ #60 - 05/29/02 :: 7:35pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Я не против и злого и страшного..... Улыбка Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #61 - 05/29/02 :: 8:21pm
Огненный   Экс-Участник

 
Ну... я побаиваюсь выступать, поскольку эту игру я провалил.. Но, если хотите, составлю общее описание и вопросы по Луариллу... Это практически безопасное место, и далеко не скучное.  Мир - моего производства, наворотов очень много, я не знаю, каким образом из него можно получать информацию, и все же...
 
IP записан
 
Ответ #62 - 05/30/02 :: 2:09pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Мелкая, но важная поправка.
Я не считаю, что:
1) из этого мира, находясь в нем, можно сотворить какой-то иной реальный, в который можно "прийти ногами"
2) что все, что мы можем вообразить, существует где-то во вселенной
3) что у любого мира есть параллели или отражения и прочие порождения вариативности.

Все это, уж имзвиняйте, крепко въелось в мои мозги и изъятию не подлежит. Я материалист и не "многомирник". Улыбка или Печаль  Навязывать никому ничего не хочу, но и "на том стою".
Так что давайте выберем что-нибудь такое, что не создано отсюда кем-то из нас, а что где-то болтается/болталось где-то там в далях космоса на просторах Мироздания, хотя бы по мнению водящего? А то я, увы, выпадаю из процесса. Печаль Печаль Печаль
 
IP записан
 
Ответ #63 - 05/30/02 :: 2:49pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Из анализа поступивших и непоступивших ответов на вопросы.
Мне показалось, что те, кто предпочитают технику "пойти в мир" или "посмотреть глазами обитателя" в изрядной степени ограничивают свои возможности. Т.к. - есть много интересных и красивых мест, которых уже нет в материальном существовании на нынешний момент /кстати, их смотреть удобнее всего - гуляешь себе мыслью взад-вперед по всей информации, в любом направлении/ - а пойти в них этаким астральным двойником никак нельзя, ибо некуда, есть много мест, в которых вариант "смотреть чужими глазами" считается злобным нарушением всех местных правил... и так далее.
Вопрос - не проще ли работать не с самим миром, а с информацией о нем?
 
IP записан
 
Ответ #64 - 05/30/02 :: 5:26pm
Огненный   Экс-Участник

 
Тай, я водил в Луарилл людей и слушал потом их рассказы... совпадвало с точностью до 80%. При том, что я ВООБЩЕ ничего не рассказывал. Так что это не просто мой глюк, могу заверить. Недавно уже на основе описаной мною схемы вырисовалась такая закономерность, что я сам ошалел - получилось точь-в-точь по Элифасу Леви... Так что насчет реальности можно не сомневаться.
 
IP записан
 
Ответ #65 - 05/30/02 :: 7:51pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ну тогда не надо пугать, что "твоего производства". Может, и твоего производства - все мы немного демиурги  Улыбка - но, главное что не "вторичный" /существующий в воображении автора, иногда даже если в нем происходят независимо от воли автора/.  А то по вторичным реальностям я ползать мыслью не умею, не судьба мне... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #66 - 06/01/02 :: 4:05am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Ну тогда что, ждем Огненного с описанием Лауриллы?
Играть охота Улыбка !!!

Последнее изменение: Алтэйа - 06/01/02 на 00:05:56
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #67 - 06/03/02 :: 1:56pm
Огненный   Экс-Участник

 
ДА, хорошо, только сессию сдам чуть-чуть. я уже начал описание.
 
IP записан
 
Ответ #68 - 03/10/03 :: 4:09am

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Тай, а еще не поздно опять начать игру? Только вот с описаниями... Может, проверим такую маленькую фишку - ты попробуешь выйти в мир по образам - у меняя довольно много характерных рисунков, и потом ты скажешь, удалось это тебе или нет. Я просто сам не знаю еще, насколько Луарилл закрытый мир, и может ли кто-то пройти без проводника. Если все будет о-кей, возобновим игру?

Вот тут ссылочки на картины... И описания существ. Пока три. Потом, если кто заинтересуется...

http://ajtuan.narod.ru/saalair.htm
http://ajtuan.narod.ru/haarag.htm
http://ajtuan.narod.ru/haar.htm
Воть...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #69 - 03/11/03 :: 5:49am

Omio   Вне Форума
Зашел поглядеть
The CyberCat
Москва

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Я бы тоже присоединился, если бы игра возобновилась..... впервые вижу реальный шанс произвести такой эксперимент в условиях, приближенных к абсолютной изоляции.
 

Голубого мрамора не получилось. Получилась раскраска танков для ведения войны на Венере.
IP записан
 
Ответ #70 - 03/13/03 :: 12:22pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Можно поиграть. Класс
 
IP записан
 
Ответ #71 - 03/13/03 :: 4:17pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Я - за. Мне интересно. Но критерии я уже обозначила, повторю еще раз:
- место, по уверенному мнению водящего, существующее/существовавшее реально на просторах космоса.
- место не сотворенное/управляемое/влияемое в своем развитии кем-то, живущим здесь.
Для простоты предлагаю аналогию - планета Меркурий. Есть. Я ее не вижу в силу близорукости на небо, но уверена, что она есть. Если я сочту, что я ее хранитель, создатель и так далее, и буду думать, что там живут зеленые человечки и сочинять про них квэнты - они там не заведутся. Хотя я и буду "видеть" их там. По факту же они будут существовать в моем мысленном представлении о том самом Меркурии, а не ходить ножками/лапками по планете. Вот тут ровно тот же самый критерий отбора. Улыбка

Касаемо проводников вопрос обычно разрешается просто и не мистично: миров слишком уж много. И без начальной наводки на отличительные черты шансы попасть мысленным взором в конкретный равны 0.
 
IP записан
 
Ответ #72 - 03/13/03 :: 5:01pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Угу, ага и только так. Причем еще дополнение - мир,место, которое "не имеет аналогов в мировой литературе". Класс)
*смеется* - лдя того, чтобы играть, сначала надо найти такое... Класс
 
IP записан
 
Ответ #73 - 03/13/03 :: 5:24pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Не согласна с необходимостью дополнения. Т.к. есть книги, которые с той или иной степенью достоверности были написаны про события тех или иных миров. Одну мы точно знаем... Подмигивание Другое дело, что такое  дополнение желательно. Т.к. коллективно найти десять отличий между "Дюной" Херберта и миром, который имелся в виду, может и увлекательное дело... но не для меня. Улыбка
Да что ж там искать-то? Когда я выбирала мир для игры, я выбирала из широкого веера удовлетворяющих сему условию. Думаю, у тех, кому интересно само визионерство, хотя бы один мир, одно место найдутся.
 
IP записан
 
Ответ #74 - 03/13/03 :: 8:33pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Ну ждем. Класс В принципе я тож могу подкинуть...есть один " в запасе". Класс Только одно "но" вопросы кину для разнообразия не о событийке и персоналиях (чтобы не дублировать предыдущую сессию игры уж совсем), а немного из другой области...

Последнее изменение: Сэйанн - 03/13/03 на 17:33:04
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7