Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Есть такая игра... (Прочитано 30790 раз)
Ответ #30 - 05/24/02 :: 6:11pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
1. ! Вопрос некорректен. Этого ответа я жду от тебя и прочих игроков.
2. Нет, не светились.
3. Только самих жителей. Этаких "бурлаков". Тяглового скота не существовало.

У тебя еще 3 вопроса.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 05/24/02 :: 7:34pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
В 16:30 всем пятерым заявившимся игрокам выслан файл на е-мэйл согласно регистрации на Доске /кроме Алтэйи, к-рой на известный мне _работающий_/.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/24/02 :: 8:54pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Вопросы:
1. Почему и когда Салльта перестала входить в систему миров?
2. Кто пользуется работающими порталами, если они еще есть?
3. Кто “автор” Катаклизма?
4. Какая связь между Катаклизмом и Башней?
5. Есть ли в этом мире птицы или иные летающие существа?
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #33 - 05/25/02 :: 12:26am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ответы Тэссе.

1. От картины описанных мной событий - порядка 900-1000 местных лет. По причине того, что в мире произошел пресловутый Катаклизм. Он был вызван необдуманными действиями местных магов. Сработал защитный механизм системы миров, по которому, когда количество безобразия переходит критический предел, мир "отключается".
2. Работающих порталов - нет. Что не мешает доброй половине местных жителей и почти всем членам Орденов верить в то, что где-то как-то они все-таки есть, вот только надо их найти. Для этого выдумывается куча разных способов и приемов, разумеется - безнадежных. Что только подогревает энтузиазм. Улыбка
3. Автор Катаклизма - некие местные маги, которые давным-давно развели между собой крутую разборку. Масштабы данной разборки перевесили пределы устойчивости мира к таким вот развлечениям.
4. Связь довольно абстрактная - Башня существовала еще до Катаклизма. В ней была резиденция одного из довольно мощных старых Орденов, всякая память о которых практически утрачена.
5. Нету. Только летучие насекомые, мелкие, кусачие и противные. И то только на болотах. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #34 - 05/25/02 :: 12:55am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ответы Анориэль
1. Оружие вполне сходе со здешним. Серый орден: кинжал, праща, удавка, кистень. Черный орден - плевательная трубка с ядовитыми колючками, оружия ближнего боя избегали. Луков и арбалетов в этом мире не было.
2. Если честно - по дурацким. Улыбка У каждой деревни был свой излюбленный способ. Старый староста умирал или утрачивал трудоспособность. По этому поводу вся деревня собиралась на вече и начинала выборы нового старосты. Вариантов примет было много. Например, сидели в кружочек, называя имена всех жителей, пока не происходило заранее обговоренное событие во время названия имени жители. Ветка скрипнет, тушканчик прошмыгнет... Или рассказывали по очереди байки, кто рассказал самую удивительную - тот и староста. Или брали ребенка, завязывали ему глаза, раскручивали.. к кому подойдет - тот и староста. Или просто самого богатого в деревне.
3. Довольно много разных, мелких, значение и способы применения большей частью были забыты. Их активно изучал Черный орден. Скупал, во всякие места опасные за ними лазил, в качестве платы в основном их применял. Камни с магическими свойствами, ножи, кольца, неатрибутированные предметы "ни пойми куда девать". Чем форма необычнее - тем круче считался артефакт. Улыбка Один могу хорошо описать. Улыбка Кинжал, на редкость хорошего металла, не тупился вообще, обоюдоострый, в рукояти - большой камень необычной огранки - как бы составленный из трех пирамид, темно-красного цвета. Длина сантиметров 20 с рукоятью. Помогал обнаруживать полезные ископаемые, места погребения других артефактов. В конце концов попал в загребущие руки Марраха, которого посетила навязчивая идея, что кинжал может отыскивать порталы. Однако - не мог. Улыбка
4. Во-первых, изделиями из металла. Хозяйственно и оборонно полезными. Потом - едой, тканями, случайно найденными мелкими артефактами, иногда - местной монетой, которая за давностью лет была не то артефактом, не то музейной редкостью.
5. Вопрос удивительной правильности. После Катаклизма он находился на расстоянии километров пяти-шести от побережья очередного залива на западе континента. Остров площади небольшой, примерно 2х3 километра. Весь какой-то переколбашенный - пещеры, разломы...  Ранее это был кусок длинной и узкой косы, выходящей в море. Оторвался он, в процессе общего пропускания поверхности планеты через миксер катастрофы. Улыбка Башня находилась на его дальней от материка части. Ранее. После Катаклизма там находились обломки Башни. Черные такие, блестящие, весьма разного размера.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 05/25/02 :: 4:06am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Итак, господа, начали! "Он сказал - "Поехали..." Подмигивание
Все задавшие вопросы - получили ответы. Все не задавшие - увы, сами виноваты. Впрочем, можете использовать свое право на вопросы в течение завтрашнего дня. Ответы будут завтра ночью, если будут вопросы.
Надеюсь, все получили от меня запароленный файл. Если нет - не волнуйтесь, все равно его сюда выложу. Взламывать его не надо. Улыбка В качестве мелкой проверки там наличествует один неправильный ответ - при опубликовании укажу, какой. Так что - яму себе рыть не стоит. Улыбка
Итак, в течение понедельника и вторника до 24:00 я жду ответов. Можно высылать их на мыло, можно выкладывать сюда или слать в приват. Думаю, что лучше будет обнародовать все одновременно, чтобы чужие верные догадки и ошибки не переползали друг к другу аки тараканы. Улыбка
Если у кого-то не будет желания отвечать на все вопросы или будет "глухо" -  огромная просьба об этом сообщить. Это тоже информация.
Желаю всем успеха и удачи!
 
IP записан
 
Ответ #36 - 05/25/02 :: 2:27pm
Огненный   Экс-Участник

 
Простите, но у меня просто нет своего Нета, поэтому не мог задать вопросы. Итак:
1. "серых собак" кто-нибудь когда-нибудь пиручал?
2. Можно ли узнать информацию от местных жителей? Вообще, как ее искать?
3. Каково было предназначение Башни раньше? Приносили ли на Алтаре жертвы?
4. На какие неприятности там может нарваться странник? Его вообще - видят?
 
IP записан
 
Ответ #37 - 05/26/02 :: 2:20am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ответы Огненному

1. Один - пытался. Главный герой вопроса №4. Улыбка Скормил им кучу народу, пытался на них магией воздействовать, много еще чего пробовал. Обломался, разумеется. Впрочем, пользу с этого некоторую поимел - бояться его стали еще сильнее. Нет, это животное, если его можно так назвать, в принципе не приручаемо. Реакция на человека у него одна-единственная: напасть и сожрать.
2. Ну, учитывая, что данные события происходили дааавным-давно и мир едва ли уже существует (я более чем уверена, что или его просто ликвидировали, расселив; или просто расселили. Рантайна все-таки система упорядоченная и долго терпеть такое неприличное место там не будут)... Так что местные жители, скорее всего, уже давно живут в иных местах. Искать же ее достаточно просто: место не было закрыто от информационной сети и информация о нем присутствует вполне. По всему количеству приведенной мной информации это место вполне можно вычислить и посмотреть, по крайней мере, мне так кажется.
3. Как я уже упоминала, там была резиденция какого-то из древних Орденов. Там жили, колдовали, собирали книги... Некромантией в древние времена в этом мире не увлекались. Опять же, главный герой вопроса №4 совершал там несколько весьма кровавых ритуалов (где он их только не совершал.. Улыбка... Это достаточно бессмысленное действие - Алтарь в прошлом был порталом для переправки магических предметов в/из иных миров системы, т.к при переправке через прочие порталы они могли изменять или терять свойства: остальные порталы были рассчитаны в основном на живых существ.
4. Не поняла, что точно ты имеешь в виду. Прийти во плоти туда нельзя. Мы живем тут. Улыбка Вроде как. Подмигивание См. также пункт 2. А вот смотреть на это место можно достаточно широко во времени и пространстве, именно в силу того, что все это - уже прошлые события.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 05/27/02 :: 6:02pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
... то есть, сегодня и завтра ло вечера присылаем мне на е-мэйл или сюда в приват, лучше - ПЕРВОЕ - свои ответы или отсутствие таковых, или частичное отсутствие...
завтра 24:00 выкладка правильнвх ответов и ваших ответов, подведение итогов и так далее.
Не приславшие до этого срока  ответов и не предупредившие об причинах задержки меня здесь, считаются не участвовавшими.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 05/27/02 :: 6:40pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Эк меня наглючило Улыбка))

 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #40 - 05/28/02 :: 2:48am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
от Тэссы и Анориэль. Жду от Амариэ, Алтэйи и Огненного. Сегодня-завтра. Люди-нелюди, ну мне же их еще обрабатывать и обсчитывать!!!
 
IP записан
 
Ответ #41 - 05/28/02 :: 4:29pm
Огненный   Экс-Участник

 
У меня получились проблемы - меня просто вышибло из того мира, хотя я перед этим успел повстречаться со стаей серых собак... Хищные создания, и все же, как я понял, это не более, чем просто животные. Какой-то запедельной злобностью они не отличаются, просто очень агрессивные хищники. А вообще они мне даже понравились (это оборотень в душе заговорил)
 
IP записан
 
Ответ #42 - 05/28/02 :: 4:40pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А мира этого больше нет. И вообще вся планета больше на пустыню похоже. Это во-первых.
А во-вторых, там такое прошлое ужасное, что моя нервная система второго захода не выдержит.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #43 - 05/28/02 :: 6:58pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Итак, двое отказников, двое ответивших. До вечера жду Амариэ.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 05/28/02 :: 7:09pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Не! Я не отказалась! Ток что скоро пришлю свои...ответы. Или что-то вроде того. Точнее обширный комментарий к моему т.н. "отказу".
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7