Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Есть такая игра... (Прочитано 30683 раз)
Ответ #15 - 05/23/02 :: 7:41pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
ты главное условия завтра разошли. Улыбка Твой ответ посмотрю в понедельник %) так оно гарантирует, что я его не подсмотрю Подмигивание))
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #16 - 05/23/02 :: 7:51pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
А я на нем по-любому пароль поставлю. Чтобы не вводить во искушение. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #17 - 05/23/02 :: 7:55pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Согласна.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #18 - 05/23/02 :: 9:59pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
В таком разе держитесь - завтра с утра начнем. Если модераторы не выгонят. Если выгонят - все равно начнем. Улыбка Но не здесь.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 05/24/02 :: 2:36am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Вводная. Авторство - Тай и Блэки
Мир. Название - Sall'ta (Салльта)
Некогда входил в большую систему миров, объединенных порталами и телепортами /в зависимости от того, магический или технологический мир/.
1.География и климат.
Спутников планета не имеет.
Географическая картина представляет собой недоразумение с точки зрения любого нашего геолога. Взять обычный терраформный мир, пропустить слегка через миксер - выйдет Салльта. Улыбка Обитаемый континент весьма велик, простирается практически от полюса до полюса. Расположен как бы на очень низких плато, до скальных пород - от силы 2-3 метра. Горных массивов нет, есть отдельные небольшие горные возвышенности, в стадии сильного разрушения /выветривания/. Что-то вроде низовьев Урала. Основной источник влаги - подземные воды, во многих местах выходящие на поверхность в разломах. Проточных озер практически нет. Реки - только в предполярных районах.
Климат лучше всего характеризуется словом "ужасный". От экватора до средних широт - сплошь пустыни, дальше они плавно переходят в болота. Большей частью - непроходимые. Где пустыни - дожди практически не выпадают, где болота - дожди идут большую часть года. Остальное покрыто снегом и льдами.
Довольно обширный океан. Вода - абсолютно пресная. Пить ее было категорически нельзя.
Цветдневного неба - почти прозрачный, бледно-бледно сероватый.
Ночное небо - черное. Звезды очень мелкие.
Цвет солнца - белый.
2. Флора и фауна. По большей части - истреблены основные первоначальные виды. Зато в избытке наличествуют мутировавшие виды. Растения - в пустынной полосе цвет преимущественно желтый, серый, бурый. В болотистой - буро-коричневый, грязно-зеленый. Обитаема практически только пустынная полоса, поэтому дальше буду о ней.
Три основных пищевых растения - 1) клубни навроде картофеля, но крупнее, бежевого цвета, по вкусу навроде батата, сладкие. Очень богаты крахмалом. Основной рацион. 2) нечто вроде кактуса с толстыми мясистыми листьями, но без колючек. Зато покрыты толстыми ворсинками, которые неприятно впиваются в кожу 3) нечто наподобие очень невысокого толстого тростника. Остальные растения - непищевые. Более всего походили на вариации саксаула и "перекати-поле".
Фауна естественная - мелкая пустынная мелочь. Мохнатые зверушки вроде тушканчиков, землероек, сусликов. По их местам обитания хорошо было определять источники воды. Пресмыкающихся - нет.  Рыбу и морских животных есть было можно, несмотря на то, что воду пить - нельзя.
3. Местное население.
Антропоморфны в очень большой степени. Стандартный облик: рост мужчины 165-170; преобладающий цвет кожи - бронзово-смуглый; цвет волос - темно-пепельный, темный шатен; цвет глаз - разнообразный; черты лица сравнимы с: 1й тип - современные испанцы, 2й тип - ближе к монголоидной расе, но разрез глаз у обоих типов одинаковый - достаточно широкий; телосложение преобладает астеническое; срок жизни достаточно короткий. Короткий детородный период, который начинается поздно и заканчивается рано. Трое детей - скорее нонсенс, чем правило. О-очень многодетная семья. Улыбка
4. Культура
90% населения - бедные фермеры и немножко купцов-караванщиков. Остальные принадлежат к трем имеющимся орденам и очень немногочисленным разбойникам. Структура общества - однозначно общинная. Деревни, руководит ими  выборный староста. Выбранный по определенным приметам и признакам. С рассвета до заката жители вкалывают на своих делянках, чтобы добыть себе пропитание, добывается которого жалкий минимум, чтобы с голоду не умереть. О некоторых особенностях земледелия см. пункт "Магия". Деревни огораживались стенами из камня наподобие песчаника, из них же складывали дома. Одевалось население крайне просто. Ткани ткались из растения с волокнами вроде льна, но по виду больше похожего на высушенные водоросли. Обрабатывали местные металлы, которых было мало и твердостью они не отличались. Письменности учили только в орденах. Письменность клиновидная. Писали на глине, плотном картоне из отходов льнообразного растения. Волокна шли на ткань, масса - на картон.
Орденов три.
Белый орден - местная религия. Впрочем, необязательная. Для жителей более философия, чем религия. Однако, философия очень жесткая и безжалостная, ни одна христианская секта здесь ни до чего подобного не додумалась. Внутри ордена крайне жесткая дисциплина, поощряется аскетизм, телесные наказания, пресмыкание перед старшими по уставу. Владели своей магией.
Серый орден - две ветви: Следопыты и Наемники. Две их основные задачи - уничтожение "колодцев" и "серых собак" (см. "Магия"). А также поиск источников, целительство, поиск артефактов, порталов, полезных ископаемых. Наемники занимались еще, соответственно, наемными убийствами. Весьма профессионально. Но дорого. Улыбка
Владели биоэнергетикой тела в очень высокой степени.
Черный орден - Книжники. Исследовали все, что можно. Приручали местную фауну или искали пути защиты от нее. Хорошо пользовались гипнозом, внушением, телепатией. Охраняли караваны. Не брезговали и убийствами - но уж совсем непотребно дорого. Улыбка
Владели пси-техниками.
О наемниках - нанятие наемника весьма распространенное дело. Нанимали их купцы - охранять караван или пришибить конкурента. А также для устранения личных врагов. Врагов у темпераментного местного жителя было дофига! Улыбка Разводов не существовало.. только вдовство. Улыбка А также свары за имущество и прочая, прочая, прочая. Наемники не скучали, короче.
4. Магия и все, что с ней связано.
Основное местное население магией почти не владело. После того, что мы называем Катаклизм, развелось много мест магической опасности и тварей-мутантов. Отнести это к фауне невозможно, хотя нельзя сказать, что твари владели магией.
Твари-порождения Катаклизма.
а) "серая собака" - мутант жуткого вида, размером с крупную собаку. Четыре ноги. Покрыт хитиновым панцирем серо-стального цвета. Имеет длинный шипастый на конце хвост. Ноги тонкие, высокие. Больше всего похож на монстра из какого-нибудь фильма ужасов. Все туловище покрыто шипастыми выростами. Плотоядные. Стайные.
б) "гигантская сколопендра". Длиной метров 8, в высоту метров 2. Тоже покрыта хитином, пятнистые бледно желтые, серые, бледно-зеленые. Ноги - ярко-розового цвета. Брюхо мягкое. Оставляли за собой следы из прозрачной слизи, ядовитой - оставляет ожоги. Могли ее выпрыскивать струями. Жили в глубинах пустынь, но уж если выползали - привет какой-нибудь деревне подчистую. Кто их знает, чем они питались вообще...
в) <название подобрать не удалось>. Представьте себе бабочку размером этак сантиметров в 40, у которой оторвали крылья, зато сверху приделали большой и жадный рот. Передвигаться может как ртом вниз, так и ртом вниз. Ходили толпами, как саранча. Жрали подчистую всю растительность, людей почти не трогали, но могли кусаться довольно опасно - кусок мяса вырвать могли.
Книжники за плату ставили на деревни защиту от данных тварей, Следопыты тварей убивали и предупреждали об их миграции, могли завернуть с выбранного маршрута стаю "т.н. саранчи".
Места-порождения Катаклизма
а) "колодец" - некогда портал. На описываемый момент - главный источник опасности и неуподобия в мире. Выглядеть может двумя образами /может, и больше, но мы не видели/. Первый - несколько плит из камня, похожего на базальт, могут быть расположены тремя плитами в виде шатра /народное жилище "фигвам", короче/ или в виде конструкции из четырех плит навроде резервуара, уходящего глубоко в землю. Второй тип - медленно двигающийся водоворот песка или земли.
Колодец обладал свойством "затягивать". Подойдя к нему ненароком на опасное расстояние, человек впадал в гипнотическое состояние, целенаправленно шел к колодцу... что там с ним случалось, неизвестно. Костей не находили никогда. Только перед ними - там, где напала "колючка".
Вокруг "колодцев" росла "колючка". Этакая растущая непонятно из чего колючая проволока опять же серо-стального цвета, с шипами сантиметров 5-10. "Колючка" ползала и выстреливала шипами, воспринимала инфракрасное излучение, выслеживая жертву. Выстрелив и причинив повреждение, начинала массированный обстрел, потом сползалась и тихо усваивала всю кровь жертвы.  Колючки были покрыты антикоагулянтом,  который в больших дозах служил еще и обездвиживающим. Иногда росла в пустыне, вокруг колодца росла бесперечь. С "колодцами" образовывали приятный для обоих симбиоз.
Следопыты с "колодцами" боролись. Причем, отнюдь не из альтруизма. За плату от жителей деревень - раз, к тому же уничтоженный колодец извергал из себя очень плодородную землю, которая могла служить средством торговли. Т.к. своя почва крайне бедная. Средний "колодец" выдавал "на гора" около 25 кубометров таковой земли. Которую потом уносили в коробах всю до горсточки.
б) Развалины Башни. Башня некогда стояла на острове, на описываемый момент там стояли, лежали и валялись ее руины. Не осталось ничего, по сути, кроме алтаря. К нему периодически приходили некоторые жители мира... /это уже будет в "Мои вопросы"/. При Башне жило несколько человек, принимавших дары за право пользования алтарем.
Алтарь выглядел как каменный куб высотой метра в 2 с половиной, поставленный на ребро и вполне себе в таком виде не падавший. Куб был покрыт занавесью. Одной из граней почти не было, вместо нее была дырка в нечто. Темную пустоту. В которую можно было провалиться целиком... и больше бы вас уже не увидели.
Это, собственно, вся вводная.
За вами - вопросы, с каждого - по пять, ответы завтра до 24:00.
Мои вопросы  вам - тоже 5 - завтра до 24:00. Пожалуйста, не задавайте вопросов, которые заставляли бы пересказывать ответы на мои вопросы. Мои ответы будут короткие, но по существу предмета.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 05/24/02 :: 2:47am

Дивнaя   Вне Форума
Зашел поглядеть
Изрaиль

Пол: female
Сообщений: 5
*
 
МНЕ Любoпытнo стaлo.. Никoгдa не виделa пoдoбнoе. A меня вoзмете или этo кoнец нaбoрa?
 

Зa кaждым пoступкoм крoется свoя цель...
IP записан
 
Ответ #21 - 05/24/02 :: 1:25pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Дивная, если правила понятны и условия устраивают - присовединяйся.
 
IP записан
 
Ответ #22 - 05/24/02 :: 3:59pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Я тоже хочу!!! Улыбка
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #23 - 05/24/02 :: 4:22pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
1. Случалось ли в данном мире рождение двоен, да/нет, если нет - почему, если да - какие при этом могли возникнуть трудности и странности? /простое да/нет не принимается/
2. Члены какого Ордена и с какой целью приходили к алтарю в руинах Башни? В чем состоял ритуал?
3. Как относились местные жители к членам Серого и Черного Орденов? Как они предпочитали расплачиваться за оказанные услуги? Если бы местный земледелец увидел лежащего на земле раненого члена Ордена, он бы ... /дополнить!/
4. Однажды бывший член одного из Орденов развел в данном мире самую масштабную войну с использованием магии. Он научился управлять частью местной фауны (тварей Катаклизма), собрал банду местного сброда, да еще и научился вызывать нечто вроде демонов. Некромант, садист, негодяй, тиран. Улыбка  К какому Ордену он принаджежал в молодости? Какой Орден впоследствии поднял остальные на борьбу с ним? Чем закончилась борьба? Какой интересный предмет экмпировки /подсказка: носят на руках/ он носил, почти не снимая, и как им пользовался? Как его звали? Что было его навязчивой идеей?
5. Однажды некоторый послушник одного из орденов отправился к алтарю в руинах Башни, дабы исполнить некий ритуал (вопрос 2). Помимо нужного результата он получил еще и большую неожиданность в виде человеческого существа, лишенного памяти. Какое имя ему дали и/или что оно значило? В какой Орден вскорости вступил этот пришелец? Долго ли он прожил в этом мире и что с ним случилось в конце концов? Кто был у него в друзьях?
 
IP записан
 
Ответ #24 - 05/24/02 :: 4:28pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Амариэ, возьму.
Внимание! Ответы на вопросы игроки будут получать в порядке поступления заявок на игру!
Внимание-2! Начинайте задавать свои уточняющие вопросы по миру, каждому дается 5, я не уверена, что в связи с пополнением в наших рядях, успею ответить сегодня всем, если начну это делать в 11 ночи!

Последнее изменение: Tay Iceheart - 05/24/02 на 13:28:45
 
IP записан
 
Ответ #25 - 05/24/02 :: 4:47pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ СЮДА! ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛА ВИДНА ИНФОРМАЦИЯ!

1. Каким оружием пользовались пользовались представители Орденов (кроме магии)? Металл, дерево, другое? Форма? Пользовались ли ?
2. По каким признакам выбирали старосту в деревнях.
3. Какие артефакты существуют в мире?
4. Чем расплачивались с орденами Фермеры за уничтожение нехороших штук.
5. Где Остров был раньше, на котором стояла Башня и как он расположен теперь. Где сия Башня территориально находилась.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 05/24/02 :: 4:55pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Сорри, почему-то решила, что вопросы в привате задают Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #27 - 05/24/02 :: 5:12pm
Огненный   Экс-Участник

 
Таак, а где же описание? Просто тогда я его смогу аж завтра утром получить - своего-то компа нет...
 
IP записан
 
Ответ #28 - 05/24/02 :: 5:28pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Тааааак... получай ответ и срочно задавай остальные, я на работе до 17ти сегодня. Их у тебя еще 4.

1. Описание участка местности.
Морское побережье. Слева - море до горизонта, вода почти бесцветная, плещется тихо - штиль. Справа - пустынный берег. Песок - очень светлый, бело-сероватый, мелкий. Из-под него местами проступает слоистый серый камень. Крупных камней не видно, на песке - только выброшенная морем мелочь: какие-то коряги черно-коричневого цвета, засохшие водоросли, рыбьи кости. Справа вдалеке видны невысокие горы, в ярком свете солнца - стоит полдень - они кажутся ослепительно белыми. Береговая линия образует достаточно странную линию - почти прямая, потом углубляется в берег виде буквы V, и дальше какое-то расстояние идет опять почти прямо. На всем этом участке - не песок, а камень. Источенный такой прибоем, слоистый, хрустит под ногами. Там, где находится вершина буквы V, лежит череп, человеческий, глазницами к морю.. Явно не просто так лежит. %)
 
IP записан
 
Ответ #29 - 05/24/02 :: 6:02pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Есть у меня такое впечатление, что я тама уже была прошлым летом.
1. Какого пола было то существо? Не женского?
2. Не светились ли у людей ночью глаза голубоватым светом?
3. Что использовали в качестве транспорта?

А остальные два вечером Улыбка
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7