Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Юмористическая фэнтези (Прочитано 14862 раз)
Ответ #30 - 04/26/04 :: 10:24pm

Ellesin   Вне Форума
Дорогой гость
Каждая женщина - ведьма,
по определению.
Питер

Пол: female
Сообщений: 141
***
 
Кхгм! А взять ее в руки я, например, смогла только в субботу.  Круглые глаза
 

И это пройдет
IP записан
 
Ответ #31 - 06/05/04 :: 2:46am

Pavva   Вне Форума
Зашел поглядеть
СПб ул. Д.Бедного 1-2-237

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
СПАСИБО! Улыбка Теперь знаю, что читать. А то хочу купить чё-нибудь, да не знаю, что, вдруг не то совсем оказалось бы, было б жалко Плачущий
Про ведьму точно хочу прочитать.
И не смотрите на меня так.  Круглые глаза Я не единственная кто не читал...
 

Всё начинается с чьей-то мечты!
IP записан
 
Ответ #32 - 07/27/04 :: 2:41pm

Китти   Вне Форума
Зашел поглядеть
...
Австралия

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
Уфф... Чует мой нос - бить будут Ж(

Имхо, в этом смысле очарователен Желязны... Писать пародии так, чтобы половина читающих даже не считала это пародиями...
 
IP записан
 
Ответ #33 - 07/27/04 :: 3:49pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Новая "Ведьма?"  Класс... Ушла искать. Обожаю, сама перечитывала и еще всех своих сотрудников подсадила на это дело. Не хочу мертвых героев, Лен - так совсем прелесть.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #34 - 08/28/04 :: 7:26pm

Эльда   Вне Форума
Бывает набегами
Эльф из лайквэнди
Россия, Калининград

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Что-то тут о Терри Претчете совсем забыли...  Подмигивание А по-моему, в цикле о Плоском Мире есть совершенно очаровательные вещи!
Сапковского, конечно, к юмористической фентези можно отнести с трудом, и все-таки большинство его вещей сложно читать без смеха, больно уж язык замечательный (спасибо переводчику!).
Ну и "Остров Русь" Лукьяненко, конечно. Хотя и тоже не совсем фентэзи  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #35 - 09/22/04 :: 10:06pm

Faceless_One   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Москва

Сообщений: 9
*
 
Не могу сказать, что стеб не имеет права на существование, поскольку он существует. Но не люблю его. Юмор - другое дело. Юмор - это, во-первых, мировоззрение - защита от смерти. Во-вторых, способ донести свое послание. Люди вообще не любят отчаиваться, поэтому комедия "пойдет" гораздо лучше.
Прэтчетт велик. Прочитав "Мелких богов", я в этом не сомневаюсь. Это одно из величайших произведений о религии в истории человечества.
 

Я люблю великих ненавистников, ибо они есть великие почитатели и стрелы тоски по другому берегу. // Ф. Ницше
IP записан
 
Ответ #36 - 10/01/04 :: 1:17am

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Теперь у меня есть Все ВеДьмы Ольги Громыко!!! Для счастья много не надо...
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #37 - 01/25/05 :: 7:01pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Оффтопик касаемо анекдотов по ВК перенесен вот сюда.
Маруся совершенно права: анекдоты и фэнтези - это разные вещи.
« Последняя редакция: 01/25/05 :: 8:01pm от Элхэ Ниэннах »  

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #38 - 02/27/05 :: 12:11am

Amelina   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
*
 
Прочитала книги Громыко . все ! И верховную ведьму тоже . Никто там не погиб , а закончилось все хеппи ендом , только вот жаль , что продолжения не будет ... ПлачущийКстати кроме Громыко есть и другие авторы этой серии например Белянин , Первухина Черная итд...Хотя Ольга конечно -зЭ бЭст !!!А Прачетт , хмюю читала его книгу Мор ученик смерти . кажись так , не понравилось  СмущённыйМожет не доросла исче не знаю .
 
IP записан
 
Ответ #39 - 02/27/05 :: 8:41am

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
Уфф... Чует мой нос - бить будут Ж(

Имхо, в этом смысле очарователен Желязны... Писать пародии так, чтобы половина читающих даже не считала это пародиями...

Ну зачем же сразу бить? Для начала поинтересуемся, о каких произведениях речь. Я, например, могу отнести к пародиям только один роман и парочку рассказов.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 02/27/05 :: 11:19pm

Linka   Вне Форума
Бывает набегами
Я не редкий! Я молчаливый...
Калининград

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Цитата:
Ну зачем же сразу бить? Для начала поинтересуемся, о каких произведениях речь. Я, например, могу отнести к пародиям только один роман и парочку рассказов.

Мне  кажется, что речь о "Истории одного демона" и иже с ним, цикле о демоне Аззи.
 

Доброй дороги!
IP записан
 
Ответ #41 - 03/22/05 :: 6:04am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Я лично определил бы Генри Лайона Олди (к примеру, "ШМАГИЯ") к интелигентно-юмористическо-иронической фэнтэзи.

Уж очень часто я улыбался, когда Шмагию читал.
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #42 - 10/03/11 :: 7:51pm

Альф   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 8
*
 
В первую очередь - это Асприн с его великолепным циклом "МИФ". Лучшей вещи, наверное, уже не будет. По крайней мере для меня.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3