Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Господа, мы допились до уголовщины. (Прочитано 3523 раз)
07/12/02 :: 7:25am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Здравствуйте, господа.

  Впрочем, пребывать нам в этом состоянии не факт, что долго придётся.
  А почему? А потому что случилась со мною такая грустная история:

  Прогуливались мы с Коммандором (Д. Шайкиным) по площади около м.
  "Октябрьская", что в г. Москве... И вдруг, в 23.35 ровно, заворачивая
  на очередную тропинку, увидели некое тело, покойно лежащее на боку,
  и спящее рядом со своим текстолитовом мечом. Увы, спало оно сном,
  приближающемся к вечному. Потому что рядом с ними же имела место
  быть неплохая лужа густой и явно артериальной крови. Через 1.5 минут
  тело было погружено в немедленно пойманную тачку, поехавшую (как
  издевательски) в находящуююся в не более километра от места
  происшествия 3-ю градскую больницу. Увы, ножевое ранение в область
  сердца не совместимо с жизнью в течении 15 минут (обычно), и тело
  скончалось. А все, кто проявил к нему внимание (ловил машину,
  вызывал скорую, затаскивал тело в автомобиль) - были призваны в
  свидетели "происшествия". Увы, человек, уехавший с телом в свидетели
  не попал. Равно как и неизвестны до сих пор люди, забравшие с места
  происшествия меч.

  А свидетели просидели в 69м (или 59м) отделении милиции, что на
  Якиманке до 4х часов утра... Когда с них начали, наконец, снимать
  показания. Неким капитаном (очень усталым, и отчасти равнодушным. Но
  в любом случае - спокойным и неглупым). А тех, кто особо торопился,
  передали "следователю" - крупному дядьке, который всех называл
  "солдатиками" сильно ругался (невыспался, наверное, беднявка,
  скотина хамская) и предлагал отправить в вытрезвитель, а потом уже
  давать показания...

  Вот такие пироги.

  Тело и правда лежало параллельно шикарной a-la Диковской шпаге, и
  как-бы спало на правом боку. Лужа весьма густоя и тёмно-красной (но
  не вишнёвой, а борлее светлой) крови была нехилая, 0.5*1м. Видели это
  Ком и я в 23.35+-2 мин., а также Сулринг, Багира и ещё несколько
  человек (некоторые из которых запомнили гораздо больше, чем сказано
  выше... т.к. лично я помню исключительно вещи. Их расположение, и
  др.)...

  А тело, не содержащее алкоголя в крови и не приходя в сознание,
  отдало кому-то-там душу, не добравшись даже до операционного стола.
  От ножевого ранения в область сердца.

Вот так.


 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #1 - 07/12/02 :: 8:14am

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Горько об этом говорить, но с тем, что творится сейчас в фэндоме рано или поздно подобное случилось бы. И наверняка будет в будущем. Что делать с этим, не понятно. Уходить с Поганищ? Питер печальный пример последствий подобной тактики. Кто сейчас знает что о Питере, когда перестали посещать "Черную Речку" почти все достойные люди? Оставаться? Продолжится поножовщина. Т.е. она продолжится и без этого, но гибнуть в ней с некоторой долей вероятности будут хорошие люди. Я не знаю ответов на эти вопросы. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/12/02 :: 1:40pm
Маруся   Экс-Участник

 
Тема сия на ДО АнК обмусолена до предела - с воплями и взаимными наездами и расшаркиваниями, теперь норовят здесь подсунуть... Ну, АнК - это АнК, и ДО там давно уже служит околопомоечным междусобойчиком "стаи товарищей", где не только поговорить не о чем, но и почитать нечего. Давайте хоть здесь не надо. Думаю, многие ходят сюда и не ходят туда именно поэтому.
Да, и между прочим, в последнее время забавно наблюдать как здесь начинают прорезаться постоянные жители ДО АнК, которые, полагаю, косвенно причастны к ее нынешнему состоянию.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/12/02 :: 2:02pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Марусь - да в общем-то я не призываю что-то усиленно тут обсуждать. Просто предлагаю ознакомиться с сиим фактом тех, кто на ДО АнК не ходит.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #4 - 07/12/02 :: 3:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Млин-н... А для чего, как не для обсуждения, тут вывешиваются темы?!? Просто тема из той категории, по которой многие, возможно, отметятся, плюс те, кто недовысказался там (в т.ч. будучи потертым), в общем "визгу много, смысла мало". Оно нам надо?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/13/02 :: 4:12am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Маруся, я не понимаю, почему нужно уподобляться страусам.
1. Я не хожу на АнК. По примерно тем соображениям, которые ты изложила. Поэтому мне небезынтересно было прочесть написанное Ласом.
2. Не стоит делать вид, что нас это не касается. К памятнику люди ходят. И будут ходить. В том числе обитатели этой Доски. И почему бы им не знать, что происходит в этом самом месте?
3. Никто не собирается устраивать тут второй сеанс скандала. Как никогда и не устраивал. И поэтому, в частности, я категорически не понимаю твою реакцию.

Лас, спасибо. Печаль Надеюсь, вы с Командором никаких неприятностей с этого не поимеете.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 07/13/02 :: 11:24pm

Экетрин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Тверь, Rus

Пол: female
Сообщений: 40
*
 
Господа и ребята! Я что-то не понял, почему все ЭТО имеет такое название? Почему допились? У тела в крови не было алкоголя. Почему до уголовщины? Вы что, полагаете, его свои, фендомские, пришибли? Ну, я из фендома не из московского, что там у вас творится - не знаю.Ве дь с каждым случится может. Не дай-то Бог, конечно. Идет человек (с мечом, без меча не суть. К мечу даже прицепиться легче) - на него из кустов 3-е обдолбанных гоблинов. А он - "невысокий, скромный и худенький", а "караул" кричать - гордый. Слово за слово - и нож. И все - тело...
А вообще-то - нехорошо. Если кто-то известный умер (и мне очень жаль, честное слово) - то умер. А если безвестного - вашего - своего! - парнишку убили какие-то подонки - то "допились до уголовщины"...


Экетрин
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/14/02 :: 4:13am
Ципор   Экс-Участник

 
Я читала обсуждение на АнК. Там говорят ,что этот парень (его звали Дан ) сидел себе тихо ,никого не трогал. К нему именно как сказал Экетрин привязался какой то отморозок. Марусе же мне хочется сказать ,что "тема сия" - это смерть человека. Обсуждать необязательно ,но проявить малость уважения можно. Тоже самое касается Геллемара. У "тела " остался четырехлетний ребенок. Хотела бы я увидеть вашу мессагу на АнК ,где собрались друзья и жена погибшего.



Последнее изменение: Ципор - 07/14/02 на 01:12:57


Последнее изменение: Ципор - 07/14/02 на 01:13:30
 
IP записан
 
Ответ #8 - 07/14/02 :: 6:45am

Vasilisk   Вне Форума
Зашел поглядеть
Уфа

Пол: male
Сообщений: 46
*
 
Это убийство стало закономерным следствием дейтельности "стаи товарищей". Подробности я описал на ДО АнК:
http://www.webforum.ru/wbf.php?board=8571&arhv=&id=3975905
 
IP записан
 
Ответ #9 - 07/14/02 :: 2:44pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
НЕ МЫ ДОПИЛИСЬ!! Допились - пардон за нехорошее выражение, подонки, кои даже будучи вооружены деревянными мечами и снабжены гордыми эльфийскими никами, ничего общего с "нами" - какие бы разные "мы" ни были - НЕ ИМЕЮТ. Поэтому - имхо, не надо нас, и себя, кстати, тоже - равнять с уголовниками. А то, знаете, если говорить человеку - "ты - свинья, ты - свинья", он хрюкать начнет и в грязи валяться. А если "мы - свиньи?" Ох... Я еще раз говорю то, что сказала на АнК: тусовки - это не моё, я там не бываю, теоретик я. Но всё-таки: мы - это Мы (я в это верю), а уголовники и алкоголики - это уголовники и алкоголики, и надо, ещё раз имхо, дать всем ясно понять это. Вопрос - как защитить Нас от всей этой дряни? Этого я, увы, не знаю. А "система коллективной ответственности" хороша для пенсионерок на лавочке и для желтой прессы.

Последнее изменение: Эовин Краснодарская - 07/14/02 на 11:44:15
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #10 - 07/14/02 :: 3:18pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Объясняю: текст этот пислася мною в ночь происшествия - т.е. как только я добрался до компьютера после дачи показаний. (То, что я его вывесил ровно через неделю вовсе не осзначает его написания в момент вывешивания). А тогда для меня это было именно тело совершенно не знакомого мне парня с текстолитовым мечом. Возможно, так и следовало писать "труп неизвестного толкиниста"? Но мне кажется, что это-то и было бы совершенно некорректным чёрным юмором. Так что прошу прощения, если кого невольно обидел.

Что касается мессаги на ДО АнК, то дублировать там этот конкретный текст не имеет смысла, т.к. там подробности происшествия были приведены гораздо более подробно, нежели я сам мог видеть. А небольшое уточнение от меня там имеется. Касательно скорой.

Что же касается заглавия топика могу и это объяснить: по моему глубокому мнению, если бы толкинисты на площади не выглядели бы как в большинстве своём пьяная и грязная толпа, (раздражающая взгляд не только нормального человека со стороны, но и любого здравомыслящего ролевика и\или толкиниста), то и инцидента не было бы. Хотя, конечно, Дан не был ни пьян, ни грязен, но тем не менее - он явно был "из этих же". По причине наличия меча.

Но вообще, господа, давайте прекратим обсуждение. Те, кто может и хочет помочь следствию - уже помогли (и помогают). Те, кто хотел и мог выразить соболезнования - выразил. Те, кто хотел быть проинформирован - проинформирован был (здесь, или на ДО АнК). А раздувать флейм и правда негоже.

Последнее изменение: Gellemar - 07/14/02 на 12:18:05
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #11 - 07/14/02 :: 5:51pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Обсуждение действительно стоит прекратить. Думаю, двух модераторских голосов хватит. Тему закрываю.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан