Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Об обращении с животными... (Прочитано 10804 раз)
Ответ #30 - 01/15/03 :: 4:01pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Откуда подобное берется? Навряд ли родители таких детей учили их животных мучать.

Впа-алне. Очень даже. Бывают такие. Печаль Или просто не понимают, в упор смотрят и не понимают: им говоришь "Ваш сын кошку мучает" - а они "Ну и что?"
И чё делать? Словами объяснять, что родителям, что "детке" - без толку. По шее дать - закон не велит, разве что в порядке личной инициативы.
Понятно, что воспитывать надо было начинать на поколение раньше...

Причём так же, не задумываясь, что делают, "детки" бьют бутылки на детской площадке и поджигают мусорные ящики (весь двор в ядовитом дыму). Такое чувство, что у них мыслительный процесс не запускается. Ощущения включены - что-то такое ведь он видит, слышит, звоном стекла и зрелищем брызнувших осколков наслаждается кратковременно. А причинно-следственную цепочку протянуть дальше чем "кинул бутылку - у, классно звенит" уже не может. И заорать на него "пошёл вон" - без толку, это для него такой же примитивный раздражитель, он же одноразовый эффект. Приходится рассказывать, медленно, обстоятельно, как трёхлетке, что он таки делает и какой будет эффект в протяжённом будущем. И ведь понятно и мерзко было бы, если б посылали. А в половине случаев - слушают, соглашаются, удивляются "ой, чего это мы?" Блин, неужели за его 12 лет я первая, кто ему рассказал - "вот, бывают и другие живые существа, вот эти - да, это не декорации с моторчиком, это живые люди, а не муляжи, они примерно как ты"?
 
IP записан
 
Ответ #31 - 01/22/03 :: 8:09am

Silhiriel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
А вообще, имхо, нужно держать дома животное, кошку или собаку, если возможность есть. Животное терпеливо, но и даст понять, если что, за какую грань нельзя переступать. К тому же, люди, так выросшие с животными, часто воспринимают их как членов семьи, и уже не мыслят себе возможность обойтись с ними жестоко. ИМХО.

А закон, приравнивающий животных в уголовном плане к людям, я бы приветствовала всеми руками, ногами и бюллетенями для голосования Улыбка.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3