Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Об обращении с животными... (Прочитано 10805 раз)
Ответ #15 - 01/12/03 :: 7:45am

Silhiriel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Простите, я сама собачник и в такие минуты мне гуманизм отказывает. Напрочь.

Кайри,
мое Вам сочувствие и глубокое уважение, я понимаю, как Вам было тяжело на это смотреть. Но что самое ужасное -- это возможно -- и ненаказуемо. И то, что такая бесчеловечная подлость может быть ненаказуема -- это, по моему, многое о людях и их законах говорит.

R2R, Вы говорите:
***Особенно страшно читать (и слышать), как люди, услышав/увидев такое, сами начинают говорить "Изуродовала бы тварей на всю жизнь, плевать - дети, не дети". Цепная реакция.***

Это, имхо, не цепная, а нормальная реакция. Тот, кто совершает подобное, ставит себя вне всех законов морали и теряет право к ним апеллировать. А дальше идет принцип "кто силен, тот и прав", их принцип... так-то.

А вообще в такие минуты, после первого припадка гнева, понимаешь, что никакие мучения этих подонков не исправили бы содеянного, и становится очень больно. Хочется сразу приползти домой, обнять любимого пса и утешать себя хотя бы тем, что можешь защитить хоть кого-нибудь... Безуспешно утешать.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 01/13/03 :: 4:33pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
О детях. Детеныш лет 4-6 редко кого-то мучает, и чаще или по непониманию, что делает больно, или по диагнозу, еще не поставленному. И серьезный вред причинить не способен, взрослую собаку не замучает. Ладно, нельзя дитятю карать, как взрослого.
Всякий же малолетний ублюдок старше 8 лет никаких скидок на детство получать не имеет права из соображений общественной безопасности: он в любой момент может причинить вред другому ребенку помладше, да и взрослых такой делинквент обходит только из соображений их веса и силы, а не уважения и почтения. А кирпич из окна на башку уронит - повеселится.

И вообще - о каких детях речь идет? Что вдруг за детей?
 
IP записан
 
Ответ #17 - 01/13/03 :: 4:46pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Угу. Насчёт отсутствия скидок на возраст, как только человек начинает понимать, что делает. Как в "Волкодаве", кто помнит. Согласна.

Но тут есть некоторые грабли, художественно разрисованные в том же "Волкодаве" - можно напугать, чтобы мучитель больше никогда никого не тронул. Можно. Теоретически. Но трудно. Скорее всего - побитый, будет мучить дальше, слабых, но уже аккуратно - чтобы не попасться.

И всё-таки это человеческие существа (кроме патологических случаев, конечно). И, вероятно, уже битые-лупленные, так что просто по шее дать - не поможет, увы, только сильнее озлобит. Что тут делать - не знаю, я не Макаренко. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #18 - 01/13/03 :: 5:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Честно говоря, "авторов" подобных издевательств я бы уничтожала без скидок на возраст. Тай права, у по возрасту слабосознательных силенок не хватит. А все остальные - уже не люди. Не считайте за призыв к геноциду, просто невозможно об этом думать спокойно. У меня в "загашнике" тоже есть пара-тройка подобных историй. И жалости к существам, которые - нет и не будет. Потому что ничего из них уже не выйдет, ни плохого, ни хорошего - а только мразь обыкновенная.
А собаки - они лучше нас, и их жалко.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 01/13/03 :: 10:53pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Пусть я глупый и далее по списку, но чем ребенок 4-6 лет отличается от 8-летнего?
Если делать скидку - мол еще маленький и не наказывать, позднее, если наказать, он просто не поймет, удивится и обидится - мол что изменилось? Если сразу не дать понять, что он поступает неправильно, то вне зависимости от возраста у него в сознании отложится лишь то, что _так_ можно и когда он вырастет, уже ничего нельзя будет сделать. Скидку на возраст нужно давать только при выборе объяснения причины наказания за тот или иной проступок (в смысле - почему так делать нельзя).
Ежели кто из вас занимался воспитанием или даже дрессировкой собак - поймет, надеюсь, о чем я.
Маруся - речь ведь идет о всех животных.. не только о собаках.. я например больше кошачьих люблю Улыбка а собак скорее нет, чем да Улыбка

Последнее изменение: Elenaro Neire - 01/13/03 на 19:53:29
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #20 - 01/13/03 :: 11:55pm
Ципор   Экс-Участник

 
Полностью согласна с Марусей. Жаль закона нет - издевательство над животными приравнивается к издевательству над людьми. Наказание - то же самое. Был бы толк,возможно.
А по-хорошему, просто убивать на месте следовало бы.


Последнее изменение: Ципор - 01/13/03 на 20:55:58
 
IP записан
 
Ответ #21 - 01/14/03 :: 2:37pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Эленаро, я имела в виду меры пресечения, а не сам по себе факт "поставления на вид". Мне, если честно, года в 4 было мало понятно, почему жукам крылышки отрывать нехорошо. Как-то они у меня со мной не ставились на один уровень живости... скорее относились к "неорганике" сродни чашкам и стульям.  Думаю, я в том была не одинока...
 
IP записан
 
Ответ #22 - 01/14/03 :: 3:40pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Тай... согласен, я в малом возрасте тоже как-то не понимал... насчет жуков и бабочек и в начальной школе даже не понимал... и кстати, потом очень сильно жалел об этом. А если бы мне сказали, что так нельзя и почему - наверняка потом не пришлось бы додумывать самому, когда уже было замучено множество жуков Улыбка
Мне просто кажется, что чем раньше поставить на вид, тем меньше необходимость прибегать к мерам пресечения. Просто чем младше ребенок, тем больше необходимость каждое "нельзя" сопровождать объяснением "почему". Может, я и неправ... я всегда был склонен к утопиям Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #23 - 01/14/03 :: 5:37pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Эленаро, тебе с совсем мелкими детьми сидеть хоть раз доводилось? Лет до 4-х? Улыбка Вместо объяснения, почему нельзя-таки совать палец в розетку, даже самого подробного и терпеливого, проще дать по рукам и по попе. Ибо кое-какие абстракции понимаются вовсе не сразу и не во всяком возрасте, а ток в розетке - абстракция, "котенку больно" - тоже до поры абстракция... У меня знакомая, женщина импульсивная, поймав собственное чадо-первоклассника за поджиганием усов бездомному котенку, приложила его рукой об раскаленную конфорку электроплиты. Впоследствии была больше всего удивлена не тем,  что ребенок ее не стал бояться, не тем, что стал жалеть котенка и просил его оставить... а тем, что ребенок, отревевшись, с круглыми глазами сказал "ну я же не знал что ему от этого больно?!". 7 лет. вполне развитое чадо... словами ему объясняли не раз. Уп-с...
 
IP записан
 
Ответ #24 - 01/14/03 :: 5:44pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Тай... вообще-то, я подразумевал что-то вроде объяснения, которое привела своему дитяте твоя знакомая... Правда, даже родной маме или папе не всегда позволят так объяснить... просто и доходчиво. С одной стороны - хорошо.. а с другой.. Лана.. я лучше прекращу со своей стороны дискуссию на эту тему, - у меня пока что своих детей нет.. появятся.. может, что умное смогу сказать.. Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #25 - 01/14/03 :: 6:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
У меня тоже детей нет. Но приведенный способ объяснения, если словесный не помогает, я нахожу наиболее адекватным.
И вообще: если бы за издевательства над животными можно было бы платить по принципу "зуб за зуб" - я бы с удовольствием занялась этим (неважно, принятием подобного закона или его практической реализацией).
 
IP записан
 
Ответ #26 - 01/14/03 :: 11:30pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Наказывать в таком случае надо отнюдь не детей, а родителей, которые подобное вырастили. Почему-то мне в голову не приходило ни в каком возрасте пойти на улицу над котятами издеваться.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 01/14/03 :: 11:40pm
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Наказывать в таком случае надо отнюдь не детей, а родителей, которые подобное вырастили. Почему-то мне в голову не приходило ни в каком возрасте пойти на улицу над котятами издеваться.


Мне вот тоже. Тут педагоги или психологи есть? Откуда подобное берется? Навряд ли родители таких детей учили их животных мучать. Особенно таких деточек, которые не по незнанию, как сын знакомой Тай, а вполне осознавая, что боль причиняют.

 
IP записан
 
Ответ #28 - 01/15/03 :: 1:18am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Мне недавно пришлось набирать текст одной дипломной работы под названием «Влияние семейных отношений на проявление агрессивного поведения ребенка». Ну так вот. Дети вырастают злыми, если их дома не любят. Или они думают, что их не любят. Тем более, если с малышами обращаются примерно так же, как с обсуждаемыми животными.
Далее идет синтез теории и моих имх по топику.
Издевательства над животными есть акт мести за собственное несчастье, с одной стороны, а с другой, упражнение в жестокости, ибо столь искаженными явились детскому уму в начале пути "ценности" окружающего мира. Это раз.
А два - это затянувшееся "детство", в смысле, непонимание взаимосвязи, гармонии живого. То есть, когда взрослый человек продолжает относиться к жукам, котятам, как четырехлетка. Такой человек будет нежно ухаживать за престарелой бабушкой, но с чистой совестью накормит бродячих собак отравой, развелось, мол, людям житья не дают...
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #29 - 01/15/03 :: 1:28am
Ципор   Экс-Участник

 
Цитата:
Такой человек будет нежно ухаживать за престарелой бабушкой, но с чистой совестью накормит бродячих собак отравой, развелось, мол, людям житья не дают...

Есть такое. По слухам в районе моего квартала проживает такая личность. Убивает кошек голыми руками. Да поможет ему дьявол не нарваться на меня во время этого занятия. Будет плохо. Ему.

Прошу прощения за эмоциональность, но я о таких выродках спокойно говорить не могу.


Последнее изменение: Ципор - 01/14/03 на 22:28:41
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3