Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Об обращении с животными... (Прочитано 10752 раз)
10/16/02 :: 9:03pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
http://www.mk.ru/numbers/25/article595.htm ;  

И большое спасибо журналистам МК за честную и нескандальную статью. А то по всей прессе такие выразительные "новости" прошли по этому случаю. Печаль

 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/16/02 :: 11:02pm

Раиса (Sabrina)   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Несколько лет назад я самолично наблюдала в электричке такую картинку. Молодая женщина стояла в тамбуре и держала на поводке и в наморднике (все, как положено) беременную суку бультерьера. Пожилой подвыпивший мужик долго с ненавистью смотрел на собаку, ворчал, бурчал, а потом совершенно ни с того, ни с сего подошел и ударил собаку ногой в живот.
Дальше произошло невероятное: немыслимым образом сучка вывернулась из намордника и вцепилась мертвой бультерьерской хваткой в ногу обидчика. Мужик орал дурным голосом и грозился подать в суд. Кое-как собаку оторвали: хозяйка никак не могла разжать челюсти; кровищи было... не знаю, в общем, чем там дело кончилось. Дала хозяйке собаки свой телефон на случай, если мужик и правда подаст в суд - чтобы быть свидетелем. Но видно он так в суд и не подал. Выводы? А какие тут выводы...
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #2 - 11/05/02 :: 4:21am

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Так кто же тут звери? Мы - люди, или животные, те, кого мы приручили и за кого должны отвечать???
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #3 - 11/05/02 :: 4:16pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Мы, к сожалению, люди. А звери - они, если так задуматься, святые по сравнению с людьми...
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/06/03 :: 12:15pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Я, кстати, не поняла - собаки что, людей едят?

Ненавижу алкашей.

Кстати, любой первоклассник знает, что собаки не любят пьяных, так что держать бойцового пса в одной квартире с алкоголичкой, которая его еще и _била_ (бить _собаку_ - у меня просто нет слов)...
Гадина.

 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #5 - 01/06/03 :: 4:08pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Хм... домашние животные по моему мнению - как дети. Завести себе домашнее животное (не важно какое... птицу, кошку, собаку, крысу..) - все равно что завести ребенка. И тем более неправильно считать животное чем-то вроде живой игрушки, бездушного объекта воздействия и далее по списку. Их нужно воспитать, при необходимости наказывая за проступки, чтобы животное не вело себя так, чтобы за него становилось стыдно. Ведь вы же не допустите чтобы ребенок ваш вел себя как ему вздумается - вы будете направлять его по мере взросления, учить его. Вы так же не допустите, чтобы какой-то э.. _нехороший человек_ ударил или как иначе обидел вашего ребенка. Как мало кому вообще придет в голову ударить или обидеть человеческое дитя просто так. И животные ничем не хуже. Вы - хозяин животного - вы обязаны его защитить. Правда, животные несколько благодарнее детей - они тоже защитят вас при необходимости Улыбка
Это мое личное мнение, которое вполне могут не разделять другие.
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #6 - 01/11/03 :: 4:26am

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
А я вчера пришла домой вся зареванная. Просто не могла удержаться. Возле помойки сидела крупная черная, лохматая дворняга. Она именно сидела, потому что не могла ничего другого делать. Вместо двух задних ног у нее торчали окровавленные кости.
Глаза были выколоты, вся мордочка усыпана ожогами от сигарет. Но когда я увидела её правый бок,  прокусила губу до крови, чтобы не зареветь в голос. Там были раны, кроваво-красные проплешины, вырезанные на её теле. И они складывались в слово "Сука".
Я добралась до телефона и позвонила в ветеринарную клинику, чтобы они приехали и хотя бы усыпили её если они "Бродячими собаками не занимаемся, их вон сколько много, на всех лекарств не хватит, Вы оплатите лечение, настырная девушка?" Я сказала, что оплачу усыпление, ну ведь не сможет она выжить после такого. И оставила им мой адрес, чтобы отвезти их собаке, а потом оплатить. А они  ответили, что "Может быть подъедут"
Я прождала их у подъезда наверно часов пять, но никто так и не появился.
Потом я сама поехала к той помойке, но там собаки нее было.
Я поспрашивала у дворовых пацанов и мне сказали, что дворничиха размозжила ей голову лопатой и куда то выкинула.

Я не считаю себя особенно мягкой, не умиляюсь над маленькими детьми, не готова сидеть с ними по пол ночи, но я действительно люблю животных. Ведь по-моему они заслуживают любви много больше, чем мы люди. Как... Как только могла подняться рука сделать такое!!!
Если бы я узнала КТО это сделал, я бы (ну не буду давать банальные угрозы убийств, с особо тяжкими повреждениями) но избила бы их точно (или попросила бы кого-нибудь, ведя хоть и отнюдь не хрупкая, но всеже девушка).
Те кто иэто сделал просто не заслуживают другой участи. Они уже не люди, они твари...
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #7 - 01/11/03 :: 5:07am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
2Кайри:
Согласна. Изуродовала бы тварей на всю жизнь. И плевать, дети, не дети.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #8 - 01/11/03 :: 5:42am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Почему в последнее время дети стали большими нелюдями, чем взрослые.

А у меня было тоже два таких случаю. Правда, по сравнению с Кайри... если бы я узнала, кто эти люди, то что-нибудь сделала точно. Не могу смотреть, как мучают животных.

Один раз у нас дети во дворе зарезали двухмесячных котят. А втрой раз уже моя знакомая видела, как другие "детишки" мучали ворону. Отрывали ей крылья и ноги.

О каком прощении может идти речь?
А главное, меняется ли что-то, когда такие дети взрослеют. Или все становится еще хуже?
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #9 - 01/11/03 :: 4:39pm

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Около трех лет назад у меня был парень. Нормальный, красивый, веселый, но мы с ним провстречались всего пару дней, потому что я узнала такое... Что и простить и забюыть нельзя.
Он убивал маленьких котят, впрыскивая им в живот бензин или керосин.
Когда я узнала я накинулась на него с кулаками, а он даже не отбивался, говоря, что бить девушек не хорошо.
Кстати он так и не понял за что это я его так, он говорил, что это просто мелкие твари, и не нужны лишние рты и т.п.
Как может вроде бы обычный человек, быть таким бездушным!!!
А том, что случилось позавчера с той бедной собачкой,  я просто уверена, что мы звереем сами с каждым днем...
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #10 - 01/11/03 :: 4:52pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Угу. Особенно страшно читать (и слышать), как люди, услышав/увидев такое, сами начинают говорить "Изуродовала бы тварей на всю жизнь, плевать - дети, не дети". Цепная реакция. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #11 - 01/11/03 :: 7:40pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Я думаю, что дальше слов "уродовать детей" не пойдет.
Но просто закрыть на это глаза... я не могу.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #12 - 01/12/03 :: 2:39am

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
"Порой,... мы забываем, какое страшное звериное начало может скрываться за человеческим обликом"
(в одном из номеров журнала Калейдоскоп)
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #13 - 01/12/03 :: 4:52am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Да, неужели? Звери друг друга просто из любопытства не убивают. Или от того, что им ненависть некуда выплеснуть...
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #14 - 01/12/03 :: 5:10am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
А вот я недавно по Дискавери фильм документальный видела, про жизнь обезьян. Точнее - шимпанзе. В реальных условиях. Забыла фамилию исследовательницы, кажется Джейн Гудолл, что ли... Лет двадцать настоящую колонию обезьянок изучают. Так вот. Меня просто убило, что среди этих милых животных случаются и "войны" и даже "маньяки-убийцы". В качестве примера второго, одна самка-шимпанзе по кличке Пат вместе со своей взрослой дочерью на протяжении нескольких лет нападали на самок послабее, только родивших, отнимали малышей, которых потом поедали. Такие "зверские" убийства в обезьяньей общине прекратились, когда Пат умерла. Дочка ее, оставшись в одиночестве, маньячных склонностей не проявляла. Возможно - пока. Наблюдения продолжаются.
Еще поразившая меня деталь. Другая самочка из "приличной" семьи сама не могла помешать злодейкам, так как недостаточно сильна. Зато она попыталась обратиться за помощью к людям-наблюдателям. Люди же остались наблюдателями. И я не стала бы осуждать их за бессердечие. Трудно быть богом.
Извините за оффтопик. Просто считаю неправильным идеализировать животный мир. У них бывает все то же, что и у нас. Зависит от ситуации, а как показывают вышеприведенные результаты наблюдений, то еще и от каких-то "свойств личности".
 
-x-=+
IP записан
 
Страниц: 1 2 3