Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Фильм, фильм, фильм! (Прочитано 32945 раз)
Ответ #60 - 03/22/02 :: 9:36pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А я тут говорила с девочкой двенадцати лет, которая читала только "Хоббита" и только что посмотрела фильм. И этот ребенок выдал примерно следующее: "Это не просто сказка. Я сидела и думала: сколько же в нас властолюбия!" Девочка эта, конечно, продвинутая, но, видимо, фильм не всеми "непосвященными" воспринимается как "ужастик". Она вот собирается теперь книгу прочесть.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #61 - 03/25/02 :: 8:42pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
http://top.rbc.ru/index3.shtml

Наш топик взял свои 4 штуки, хотя номинировали его на 13. Нет, это не "Титаник"...

Последнее изменение: Pancha - 03/25/02 на 17:42:41
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #62 - 03/25/02 :: 8:48pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Я думаю, актерам дадут за следующие фильмы... А главные Оскары уплыли в сумасш разум. %(

 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #63 - 03/25/02 :: 9:22pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Премии вообще раздают кому попало. Вы
не задавались вопросом, почему Урсуле не дают Нобелевскую премию по литературе? (и почему Толкиену не дали...)
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #64 - 03/25/02 :: 11:06pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Все-таки, имхо, фильм не тянул на тринадцать Оскаров - чисто кинематографических глюков в нем хватало, и вс еэти шероховатости сильно смазывали впечатление от фильма. На мой взгляд, самый главный из таких дефектов, о чем уже неоднократно говорил и я сам, и многоуважаемые участники Доска - это отсутствие цельности, логической взаимосвязи между эпизодами.

А что касается премий, особенно премий международного уровня - так они чсто присуждаются не за реальные заслуги, а в соответствии с политической конъюнктурой. Почему Нобелевскую премию получил Моммзен, а не Толстой (при всей моей нелюбви к этому классику литературы классиком литературы от этого он быть не перестаетПодмигивание)? Или история начала тридцатых годов прошлого века, когда Нобелевскую премию за открытие какого-то рассеяния (Хольгер, поправьте меня, я не помню ни деталей, ни именПодмигивание) получили индийские, а не советские ученые. Можно еще Солт-Лейк-Сити вспомнить...

А вот с "Властелином Колец" американская киноакадемия поступила достаточно справедливо, имхо.
 
IP записан
 
Ответ #65 - 03/26/02 :: 4:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
...на АнК, увы.
Тут бы и признать, что "Вы, Ваше Величество, не великий король, а выдающийся". И позволить каждому относиться к джексоновскому фильму так, как он хочет. В конце концов, это сугубо личное дело каждого - любить или не любить фильм, книгу, режиссера, художника, автора, etc., etc.
(Можно поехидничать? А вот в "Царе обезьян" или в "Путешествии 'Единорога'" (Hallmark) грим ничуть не хуже... и спецэффекты, и костюмы...)
Так нет же, теперь выясняется, что "все было подстроено", и не иначе как в комитете оскаровском сплошь прислужники Врага сидят, подлые. Интересно, а если бы фильм получил те самые 13 "Оскаров" (кстати сказать, до оглашения результатов едва ли не все сторонники фильма - на АнК, по крайней мере, - были уверены, что будет именно так, а не иначе; это теперь говорят "Все давно говорили, что так и будет. Соцзаказ-с."(с))? Тогда тоже говорили бы? Или нет?..
Поймите меня правильно: я вовсе не против фильма in question. Как я уже говорила, если он не слишком нравится мне в целом, то, по крайней мере, нравится в некоторых моментах (и это не политкорректность по отношению к гостям ДОска, которым фильм понравился). Я одного не понимаю: зачем так яростно его защищать? Вплоть до оскорбления тех фильмов, режиссеров, сценаристов и актеров, которые были признаны (есть подозрение - по заслугам) - лучше?..

Ничего личного. Но - грустно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 03/27/02 :: 5:43pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Тут такая пародия классная (на фильм). "Пластилин Колец" называется... Раз уж она на фильм, можно я её сюда помещу? Улыбка
http://zhurnal.lib.ru/f/feofanowa/plastilin.shtml
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #67 - 04/01/02 :: 4:43am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А какой бы вышел фильм по ЧКА!!!! В сто раз лучше ВК.
Или вы не согласны?! Улыбка
Правда, тут уж актеров точно не подобрать.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #68 - 04/01/02 :: 4:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Мнэ-э, не советую. Съедят. Во-первых, действительно не подобрать актеров. Во-вторых, не получится (хотя бы композиционно - как и по "Сильму"). В-третьих - а оно кому надо?
Эхх, энтузиасты...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #69 - 04/01/02 :: 4:01am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Энтузиасты, кто бы спорил.
Это чтобы Толкину еще разок на хвостик наступить. Злорадство, конечно.
А разве это никому не надо? Книга в итоге многим нужна.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #70 - 04/01/02 :: 4:26am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Алтэйа, а зачем Толкиену "на хвостик наступать"? Улыбка
Что до экранизации, то ЧКА, думаю, экранизировать возможно, в принципе. Правда, мне видится скорее мультфильм. Можно сделать очень красиво, и проблема актеров отпадает. По-моему, голоса подобрать было бы проще. Впрочем, можно и без голосов - только музыка.
Что до композиции... Вся ЧКА в фильм не влезет. Как и весь ВК, кстати. Но основные сюжетные линии, думаю, вполне.
Впрочем, мечты все это. Эх, умела бы я рисовать толком... Печаль

Последнее изменение: Тэсса - 04/01/02 на 01:26:58
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #71 - 04/01/02 :: 4:42am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Книга и фильм, то бишь, экранизация (я об экранизациях вообще) - две больших разницы.  Как "Пикник..." и "Сталкер". Как "Солярис" и "Солярис". Как "За милиард лет..." и "Дни затмения". Как, в конце концов, "Посредник" и мирреровский оригинал этой вещи (о прочтении которого я и по сию пору жалею: на всю жизнь испортила себе впечатление об авторе).
Ну, вот скажите: Вы прочли, да? Вы себе как-то это все представляете. Может быть, вовсе не так, как я. Даже скорее всего. Ну, возьмем гипотетическую ситуацию: вот сняли фильм. У режиссера свое видение этого всего, у актеров - свое, у мастеров по спецэффектам... и в результате Вы увидите даже не то, о чем писала и что (и как() представляла себе я, а нечто вообще десятое. Оно вам надо?..
И за что пинать уважаемого Профессора? Даже если его воспринимать как оппонента, оппонентов надо уважать...

P.S. Не надо мультфильм. Потому что (я уже все знаю) сейчас пойдут длительные рассуждения об анимэ-стиле. А я, если кого-то еще волнует мое мнение, категорически считаю, что, что бы вы, господа и дамы, себе не думали, ничего общего ЧКА с анимэ не имеет.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 04/01/02 на 01:42:27
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #72 - 04/01/02 :: 4:34am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Элхэ,
понятное дело, что фильм не совпадет с Вашим вИдением. И иллюстрации, я думаю, тоже. Тут каждый выбирает для себя, конечно. Я вот люблю иллюстрации смотреть - если книга нравится. Какие-то могут вызывать неприятие, не без этого. А если неприятия нет, то для меня иллюстрация - или экранизация - это еще одно окошко в тот мир. Не так уж их много, этих окошек. Печаль
О фильме по ВК я мечтала десять лет. Как знать, может, доживу когда-нибудь и до экранизации ЧКА.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #73 - 04/01/02 :: 4:53am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Элхэ,
разве вся мультипликация сводится к одному стилю - аниме? Разве нет других? Разве Вы никогда не видели серьезных, талантливо сделанных, красивых мультфильмов? Разумеется, Вы как автор можете быть вообще против экранизации. Это Ваше право, никто его, вроде, не оспаривает. Улыбка
P/s А я вообще не имела в виду аниме, когда говорила о мультфильме. Улыбка
И еще, по моему, важен не столько жанр или стиль, сколько художественный уровень.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #74 - 04/01/02 :: 5:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Для начала, думаю, никому не придет в голову это экранизировать, тем или иным способом.
А что касается анимэ... во-первых, такие варианты неоднократно предлагались, так что у меня такая опережающая защитная реакция. Во-вторых, посмотрите, что буквально тут же предлагают в качестве иллюстраций: http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=trep&action=display&num=646
Оно такая штука... могу повториться, я вовсе не так плохо отношусь к анимэ, как можно подумать. Но когда оно становится тенденцией и когда начинают всерьез обсуждать варианты "иллюстрирования" ЧКА и ВК в стиле анимэ... (а анимэ предполагает, в достаточно большой степени, не только мордочки с большими глазками, но и, зачастую, соответствующие отношения в качестве бесплатного приложения) просыпается в моей душе что-то нехорошее.
Если хотите, могу поискать ссылки на "анимэшные" сайты, в качестве пояснения. Или попросите пояснений и ссылок у Ассиди, она анимэ увлекается.

Ничего личного.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6