Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Фильм, фильм, фильм! (Прочитано 32949 раз)
02/05/02 :: 4:45pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Приветствую всех!
Вот мы и дождались фильма. Естественно, не всем он понравился, и не все были с ним согласны. В частности - не согласны с выбором актеров. В связи с этим, почему бы нам здесь не попробовать самим подобрать актеров для ВК? Причем, это могут быть не только профессионалы, способные правильно сыграть персонажа, но и просто похожие на героев лица. Я вот, например, вчера встретила бомжа с обликом Гэндальфа Улыбка Но это так, к слову...
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #1 - 02/06/02 :: 2:36am

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Фильм пока не смотрел - сцепив зубы, жду премьеры в кинотеатреУлыбка, но из афиш уже определенное впечатление получить успелУлыбка. Честно могу сказать - трудно мне представить Лив Тайлер в роли Арвен, но, как говорится, будем посмотреть.

Кстати, сегодня читал статью в "Эксперте", посвященную ВК (все ведущие политические и экономические журналы хоть мельком, но про фильм на этой неделе писали). Итак, "Эксперт", без всякой рекламы в его адрес - лучший, имхо, экономико-аналитический журнал в России - как в статье было написано имя Гэндальфа, а? Гэндольф, естественноПечаль.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/06/02 :: 4:31am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
На прошлой неделе купил компакт с музыкой к фильму. Сбоку, на узкой стороне коробки от диска, читаю:

"The Fallowship Of the Ring"

Прошу прощения, если _это_ можно перевести как-нибудь нецензурно :))


Я только не понял - наши доблестные пираты, когда передирают полиграфию, вручную, что ли, там весь текст набивают?! А смысл? (c)

Или же... оно так и в оригинале было издано?


Петр.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #3 - 02/06/02 :: 4:24pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
А я еще видела "Премьер", посвященный фильму, и какая-то передача вроде бы шла...
Странно, что иногда начинаешь находить черты толкиновских персонажей в обычных людях. Был какой-то ведущий на нашем местном TV удивительно похожий на Гриму Улыбка Про бомжа я уже писала раньше... Улыбка
Тайлер в роли Арвен я тоже не представляю. Наверное, это будет именно "роль Арвен", а не настоящий персонаж.
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #4 - 02/06/02 :: 5:48pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Скачет на коне,
9 назгулов за ней Улыбка

Арвен так себе, Агент Элронд еще ужаснее
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #5 - 02/06/02 :: 9:20pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 

Цитата:
Скачет на коне,
9 назгулов за ней Улыбка


Всадник Апокалипсиса! Улыбка Улыбка Улыбка
А, кстати, почему Элронд - Агент? И чей?
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #6 - 02/08/02 :: 9:13pm

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Агент Элронд из Службы Безопасности Средиземья. Гыгыгы.

Lord Of the Ring - files: the roof is out there!
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #7 - 02/08/02 :: 10:45pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 

Цитата:
Агент Элронд из Службы Безопасности Средиземья. Гыгыгы.


Ага, что-то вроде майара госбезопасности Улыбка
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #8 - 02/09/02 :: 4:11am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Просто этот же актер Агента Матрицы играл в соответствующем фильме. Запоминающееся лицо... весьма.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 02/09/02 на 01:11:28
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 02/12/02 :: 6:39am

Inity   Вне Форума
Зашел поглядеть
2:5030

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
Он еще в "Присцилле, королеве пустыни" играл. Там у него роль еще более запоминающаяся 8)

Но меня убеждают, что как Элронд он хорош. Хотя я не согласна...

Так или иначе, мирный тихий список рассылки, где посиживали себе любители актерских талантов Хуго в "Матрице" и "Присцилле", согнулся под лавиной новоявленных фанатов Элронда.


кусочек моего впечатления о фильме, скорее - прикол... отправленный в sf.fandom и в локалку.
На более серьезный отзыв меня все равно не хватит. Я же не толкинист 8)

===
Кинотеатp "Ленингpад", воскpесенье, сеанс на 20-30.
Свободные места есть , но немного. Билет покупался за два дня. В Колизее
билетов нет, в Миpаж-Синема я не дозваниваюсь и pешаю поехать наудачу в
Ленингpад, в котоpом летом мы с компанией смотpели Лаpу Кpофт.
В фойе небольшая очеpедь, за мной стоят юноша с девушкой, буpно пытающиеся
опpеделиться, на какой день они будут бpать билет. В пеpеpывах девушка пытается
выяснить, что же это за фильм, кна котоpый все так дpужно хотят. Паpень гоpдо
отвечает "Я в четеpтом классе читал, понpавилось". Девушка, в ужасе "Так это
что, ДЕТСКАЯ СКАЗКА?!!"

Мы пpиходим в воскpесенье, нас четвеpо, компанния очень pазномастная. Один
человек из нас вообще-то толкинист (это не я) и остальные тpое пpитащившиеся в
общем-то посмотpеть фильм потому что все его смотpят =). Т.к. я спеpва смотpела
его на экpанке, я хотела получить впечатление от большого экpана.

В зале было тихо. Попкоpном почти не хpустели. Hаша компания пеpиодически
пеpешептывалась и комментиpовала события: в частности было гоpячо
попpиветствовано изобpетение Гэндальфом мейлеpа the Bat, мы долго ожидали,
когда Элpонд попpосит у хоббитов коды к Зиону, пpи появлении Баpлога
вспомнилась Дьябла 2, а пpи заключительных сценах с Аpагоpном и Боpомиpом меня
чуть не убили за фpазу "Боpомиp, я больше не боюсь"... -)

В тот момент, когда на экpане была небезызвестная сцена, где хоббиты пытаются
собиpать гpибочки и тут пpиходит назгул и начитает их вынюхивать, я стала
возмущаться его незадачливостью - ну что же ты, они у тебя под носом, а найти
не можешь 8)
Пpи этом я вдpуг обнаpуживаю, что у меня пpопала шапка. Дальше каpтина маслом :
на экpане назгул ищет хоббитов, а я, безуспешно пpовеpив все каpманы, ползаю на
четвеpеньках под кpеслом, пытаясь нащупать шапку. Подpужка спpашивает - "ты
чего там ищешь? Кольцо что ли?"
Шапку я нашла... ;)

А так в целом впечатление... ну что я могу сказать. Книжку я читала два pаза, и
я не толкинист и наизусть ее не знаю 8) Так что многие детали, котоpые
pасходились с книгой, мне все-таки не были важны. Фоpмально осознаешь, что
чего-то нету, но не ощущаешь жизненной необходимости, чтобы это было в фильме.
Hу нету Глоpфиндейла, ну и пусть его нет. Hекотоpые pасхождения конечно и мне
были сильно заметны...

В пиpинципе не думаю, что мне особо сильно захочется пеpесмотpеть этот фильм...
он кpасивый, но немножко никакой. Местами даже эффекты слабоваты, та же сцена с
тpоллем... даже в Гаpике Поттеpе тpолль сделан поживее 8)

Я осознала, почему новозападные фанаты Толкина, котоpые посмотpели фильм, а
книжку не пpочитали, вообще не пpинимают идею того, что там можно в пppинципе
посмотpеть с дpугой стоpоны. И почему они меня чуть не pастеpзали за попытку
pассказать о том, что ЧКА _существует_.
Все плохие паpни - совеpшенно однозначные злодеи, а Саpуман вообще самый
главный злодей получился.

Я специально пpослушала кусок саундтpека с появлением назгулов и потом пошла
пpосматpивать дpачку Квай-Гона и Оби-Вана с Даpтом Маулом. Hу один в один
музыка. Там, где хоp невнятный за кадpом. Это то ли постмодеpн, то ли намек, то
ли я не знаю 8)

Саундтpек в целом не понpавился. Hе понpавилось, что как для тупых, напpимеp,
появление геpоев обозначалось их музыкальной темой - с назгулами еще было
теpпимо, потому что этого не твоpилось постоянно, а может их пpосто мало
показывали, но каждый pаз, когда появлялись хоббиты и игpала их веселая тема,
мне почему то казалось, что нам все словно pазжевывают. Hу вот показалось
мне так...

А то, как Аpагоpн pазметал оpков, наpод встpетил аплодисментами.


===
 

~ И глядит мне прямо в очи смерть с высоких башен Гондора... ~&&-- Tatiana (Inity) * http://inity.complife.net/ai
IP записан
 
Ответ #10 - 02/12/02 :: 6:56pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А мне Элронд понравился. Пожалуй, больше всех. Мне без разницы, кого еще играл этот актер, хоть крокодила Гену. Но Элронд, по-моему, получился очень выразительный.
Галадриэль показалась малость заторможенной и вообще какой-то бесцветной.
Не ожидала, что Арагорн будет таким хорошеньким мальчиком, я себе его несколько иначе представляла. Впрочем, он мне тоже понравился. Как и хоббиты.
Гэндальф и Саруман в целом, по-моему, хороши, но скрюченные, страшные лапищи Сарумана произвели неизгладимое впечатление. Что ж, если он злодей, так уж и ногти не стрижет из вредности? Подмигивание
Еще очень забавной показалась сцена выяснения отношений магами - ну точь-в-точь мальчишки в песочнице.
А урук-хай почему-то стойко ассоциируется у меня со зверюгой из фильмов серии "Чужой".

Последнее изменение: Тэсса - 02/12/02 на 15:56:05
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #11 - 02/12/02 :: 4:32pm

Inity   Вне Форума
Зашел поглядеть
2:5030

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
Драка магов - абсолютно согласна. Не так я себе преставляла состязание в магии почтенных старцев 8)
И про Галадриель тоже... очень, очень блекло. Для того, чтобы еще раз подчеркнуть красоту Арвен?

Народ высказывал уже опасения, что вместо Йовин тоже сделают Арвен....
 

~ И глядит мне прямо в очи смерть с высоких башен Гондора... ~&&-- Tatiana (Inity) * http://inity.complife.net/ai
IP записан
 
Ответ #12 - 02/12/02 :: 7:04pm

Хэа   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
А мне Арвен понравилась. И саунд-трэк тоже понравился. Очень выразительный и очень в тему.
А Галадриэль, ИМХО, совсем не похожа на красавицу-эльфийку. И Элронда я вижу не таким...
Ужаснули орки. Они, конечно же, не красавцы, понимаю, но настолько... брррр,..
Совсем непонятно, почему синдар вруг оказались светловолосыми...

С уважением,
 
IP записан
 
Ответ #13 - 02/12/02 :: 7:40pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Сегодня посмотрела фильм в кинотеатре.
Ну чего они титры голосом переводят ? Вообще кто не знает, что там говорят по-эльфийски, не в жизь не догадается...

Может эльфы и народ дивной красоты, но тут они меня красотой не удивили...

Странно. Наиболее запоминающейся вещью из саунтрека оказалась Мория...

 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #14 - 02/12/02 :: 10:47pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
"Одиссей возвратился, пространством и временем полный" - впечатлений вагон и маленькая тележка.Все нижеследущее - моя большая ИМХА.
Primo - кто знает, что это был за странный женский голос вначале? Мое подозрение падает на Галадриэль.
Потрясла битва времен Последнего союза. Здорово! Такого я себе не представляла. Это очень понравилось.
Элендил и Исилдур - так себе. А Гил-галад там был? А то я что-то просмотрела...

Теперь о каждом подробнее.
Фродо.
Странно, что он самый младший - выглядит лет на семнадцать и заметно отличается от всех остальных своей жуткой красивостью - иначе не скажешь! И вообще, не чувствуется, что он - Хранитель Кольца, он просто очень маленький и испуганный хоббит. Не знаю, как Элайджа будет играть дальше, но пока он меня не впечатлил. Он всего боится.
Гэндальф.
Ужасно. У меня слов нет. Сначала из него просто посмешище сделали - все эти сцены у Бильбо, где он стукается головой о потолки. Кстати, интересна та сцена, когда Бильбо отдает Кольцо. В книге он отдает его сам, добровольно, а в фильме он пугается большого и страшного Гэндальфа. Улыбка
Эта драка с Саруманом меня вообще привела в состояние тихого шока. Сидела и размышляла о поединке Саурона с Финродом Улыбка Интересно, как Джексон снял бы Лэйтиан? Улыбка
Потом я вроде бы смирилась с Гэндальфом, который стал с чего-то жутко добрым, но его падение - просто ужас! Бедный маг, он прыгает на обломке моста, как деревянная игрушка - как те куры, которых потяни за веревочку - бьются головой о подставку. Возможно, я слишком путанно все излагаю, но, надеюсь, вы представили.
Арагорн.
Весь - подчеркнутое благородство.Кстати, интересно, почему же он так плохо знает медицину? По Арагорну, моргульский клинок отравленный, и опасно не то, что его осколок продвигался к сердцу Фродо, но как раз сам яд. Но простим ему это, вон как быстро athelas нашел - травка-то вообще-то редкая...
Боромир.
Сначала вообще неприметный, но в своей последней битве наконец-то что-то сыграл.Аж за душу взяло! Бравый лейтенант Боромир... Улыбка
Элронд.
Мне не понравился. Какой-то он очень злой. Вроде того, что он три тысячи лет назад говорил, а его никто так и не понял!!! И поведение его на совете мне не понравилось. Между прочим, он сказал следущее: "Один из собравшихся _должен_ уничтожить Кольцо". Где у Толкиена Элронд заставлял кого-то, навязывал кому-то это решение? Наоборот, он еще раз спрашивает Фродо, уверен ли он в том, что он сделал правильный выбор. Здесь же выбор какой-то усеченный. И непонято, чем Элронд в фильме отличается от любого эльфа у Сапковского. Осталось одно бессмертие и ничего из сопуствующих ему у Толкиена качеств. Страшные какие-то эльфы получаются...
Галадриэль.
Бледная моль какая-то. Ничего особенно эльфийского в ней не видно, а ведь по идее она должна как-то выделяться из прочих. Свет Амана в глазах все-таки... Нет, я не имею в виду буквальное люминесцентное свечение, но она прожила шесть тысячелетий и должна быть как-то мудрее всех остальных.
Леголас.
Лапочка! Симпатичный, конечно, пожалуй, он из всех более эльф. Но возникает странный вопрос: откуда он знает Арагорна, если на совете бросился его так рьяно защищать?
Гимли.
То, что было видно из-за бороды, мне вроде бы понравилось. Хотя было видно немногое... Еще один интересный факт. Помните, на совете он двинул секирой по Кольцу? Так вот, не знаю, как он умудрился отковать секиру заново за несколько минут, но когда он решил принять участие в походе, она была целехонькая. Чудеса!Улыбка
И наконец Арвен...
Особой эльфийскостью от неё и не пахнет. Ну не эльфийка она и все тут. И потому особенно смешно выглядить она, грозящая мечом назгулам. Да, это не Лютиэн... И, кстати, если она была похожа на Лютиэн, я Берена вообще не понимаю Улыбка
Бильбо.
Бильбо чудесный. Честно-честно, я не ожидала, что его сыграют и вполовину так хорошо. Получился персонаж эпизодический, но запоминающийся.
Саурон.
В золотых латах он очень похож на трансформера. Но как здорово он косит врагов - отлетают, как солома. А потом взрывается, как ядерная бомба. Только вот интересно, Исилдур и Элронд вроде бы находились в эпицентре... Так как же они уцелели? ???
Саруман.
Маникюр странный. А в общем ничего. За исключением драки с Гэндальфом Улыбка
Сэм.
Пока он мне нравится. Не знаю, как будет дальше Улыбка
Сладкая парочка: Перегрин и Мериадок.
Тоже милые: их дурацкие выходки придают какое-то подобие живости всему действу.

Еще мне понравились пейзажи. Здорово. Но вот Аргонат сильно напоминает удвоенную статую Свободы Улыбка Правда, на работе Джона Хоува он куда более впечатляет.
Драки ужасны. Арагорн сражается с уруком Сарумана, как в каком-то дешевом боевике: приемы те же.
И кстати о монстрах: все это напоминает "Звездные войны" и прочие ужастики наподобие Геракла. Тролль - какой-то странный, иначе не скажешь. По крайней мере, не в западноевропейской традиции. Балрог явно компютерный - это довольно сильно заметно. Вообще сцены с балрогом в Мории меня в детстве сильно пугали. Здесь это нагнетание опущено или само по себе не получилось, и из-за этого балрог какой-то не страшный и немного смешной.
Орков бедный подвергли пластической операции - что с их лицами? (Риторический вопрос)

Вообще весь фильм - набор отдельных эпизодов, вырванных из книги. Те, кто не читал, его просто не поймут. Половина психологических сцен, взаимотношений - вырезана. Понять что-либо правильно представляется мне затруднительным. И такой славный хэппи-энд в конце - орки утащили Пина и Мерри, но по их следу идет Арагорн; Фродо и Сэм в Мордор собрались, но тут тоже все тип-топ. Ощущение счастливого конца накатвает и смотреть дальше просто не за чем. Все же будет хорошо!
И все-таки, фильм оказался действительно лучше, чем я его себе представляла. Он меня приятно удивил Улыбка

P.S. А куда делся Голлум после Мории? (Риторический вопрос) Улыбка
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6