Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Авторская версия ВК (Прочитано 12744 раз)
06/21/05 :: 2:35am
Юкари   Экс-Участник

 
Камрады! Кто-нибудь смотрел режиссерскую версию  "ВК"? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Просто в нашем мухосранске ее не найти...
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/22/05 :: 2:02am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вторую часть смотрела... Местами ничего, местами - и ладно, что убрал... Впрочем, несколько минут экранного времени, бездарно потраченные на зареванных роханских детей, можно было бы отдать про атаку Лесом урукхаев, отступающих под натиском "вертикальной лавы" Эомера... (ИМХО)...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #2 - 06/22/05 :: 4:59pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
атаку Лесом урукхаев, отступающих под натиском "вертикальной лавы" Эомера... (ИМХО)...


Как-как?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #3 - 06/22/05 :: 11:33pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да так... Когда лес Фангорна поглощает остатки недобитых урукхай... В _режиссерской_ версии...
Вы ее смотрели, Magnus_Maximus?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #4 - 06/23/05 :: 4:26pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
А-а... Увы, нет.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #5 - 06/24/05 :: 2:37am
Юкари   Экс-Участник

 
Н-дааа... похоже ее мало кто смотрел... alas!
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/24/05 :: 4:08am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Ну, мы смотрели Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 06/24/05 :: 4:13am
Юкари   Экс-Участник

 
УжасАааа! Наконец-то! Расскажите, пожалуйста-пожалуйста!
 
IP записан
 
Ответ #8 - 06/24/05 :: 4:36am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Ну, что мы можем сказать... Пока не прочитали чужих мнений по ВК и полной версии, были в полном восторге. Подумать только - не было совсем ничего (что можно увидеть), а тут - это. Представляешь себе образы, а тут - видишь. Ну и что, что не похожи на собственные представления и, иногда, даже на описания Профессора! В ролевых играх и не такое увидишь. Смотреть, слышать, осязать - всегда эмоциональнее, чем просто представлять. А иногда проще, чтобы собственный пробел в представлении чего-либо заполнил бы кто-нибудь другой.
В полной версии в наличии вырезанный юмор. Может, и не "высокий", зато про свое, родное. Может, мы просто еще такие голодные до мира Толкина, что перевариваем все - от бездарных апокрифов до плоских шуток. Мы ни с кем из поклонников Толкина не общались лично, ни с кем не находили общего языка по этому вопросу, мы читали и смотрели, смотрели и читали - и радовались, если на минуту ощущали Дух Арды. Полной верии - больше. Нюансы - отчетливее. И вообще, что скажешь про фильм - его смотреть надо Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 06/24/05 :: 4:41am
Юкари   Экс-Участник

 
Вот с посмотреть-то как раз и проблемы Плачущий
Кстати, прочитала на одном сайте, что наследники Толкина воспротивились экранизации "Хоббита". И чего такого Джексон там напридумывал? Ужас
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/24/05 :: 6:24am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Во вторй серии реж.версии еще хоббиты (Мерри с Пиппином), покурившие сарумановской травки, весьма адекватны Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #11 - 06/26/05 :: 11:43pm

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Смотрел. Первую и вторую. Если коротко - намного более цельно смотрится. Обычный фильм "Две твердыни" у меня, например, очень плохо пошёл - сплошное мочилово, а режиссёрская - намного лучше, хоть даже сразу и не объяснить почему.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/27/05 :: 5:15pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вот и интересно, чем Джексон руководствовался, что-то вырезая, а что-то оставив...
Вон, в той же реж.версии вырезан фарамировский "флэшбэк" с Боромиром и Денетором, во многом обьясняющий странненькое, весьма далекое от канона поведение Фарамира в отношении Кольца...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #13 - 06/28/05 :: 2:41am
Юкари   Экс-Участник

 
Руководствовался, наверное, чисто коммерческими интересами - не все же смогут высидеть более трех часов в кинотеатре. И потом, для "непосвященных" было бы еще больше путаницы. Они и без этого такие перлы выдавали Ужас
А с Фарамиром действительно загнули...
А намного по времени фильмы увеличились?
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/28/05 :: 4:57am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Режверсия длиннее на полчаса приблизительно.
Но, право, лучше бы детишек зареванных вырезал, я считала - эти мордашки в кадре появляются семь раз примерно по полминуты... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4