Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Мир Кринна (Прочитано 10012 раз)
05/14/03 :: 11:38pm

Dalamar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Наученный жить.

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Кто-нибудь из вас  читал книги серии Dragon Lance?
Если читали ,оставьте впечетление в этой теме. Улыбка
« Последняя редакция: 05/15/03 :: 7:45pm от Dalamar »  

Словно и не было катаклизьму.
IP записан
 
Ответ #1 - 05/15/03 :: 9:01pm

Dalamar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Наученный жить.

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Оставьте впечатление  Плачущий Плачущий Плачущий Пожалуйста. Плачущий Плачущий Плачущий
 

Словно и не было катаклизьму.
IP записан
 
Ответ #2 - 05/15/03 :: 9:05pm
Маруся   Экс-Участник

 
Пожалуйста.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/16/03 :: 12:56am

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
впечатление:   Со сжатыми губами Печаль Печаль Печаль
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #4 - 05/16/03 :: 2:51am
Taess   Экс-Участник

 
Ну нате:  Ужас  ???  Смущённый  Нерешительный Плачущий  Плачущий  Плачущий  Печаль  Печаль  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #5 - 05/17/03 :: 10:49am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Я читала, мне очень понравились первые две трилогии, особенно первая, хотя "Испытания Близнецов" тоже не плох.  Круглые глазаНо начиная со "Второго Поколения", как то уже не трогало как от первых. Остальные многочисленые дописывания в наименовании 60 штук, я не читала. Подмигивание
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #6 - 05/19/03 :: 7:29pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
"Драконов осенних сумерек" я в свое время прочел на одном дыхании, вообще, первая трилогия мне очень понравилась. Немало интересных эпизодов и во второй трилогии, которую я тоже прочел с большим удовольствием. Других книг из серии, признаюсь, не читал, кроме "Драконов летнего полдня", которые оставили весьма негативное впечатление.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 05/19/03 :: 7:38pm

Ру   Вне Форума
Матерый
Пушислый и ушаслый
Россия/Сочи

Пол: female
Сообщений: 255
****
 
Прочитав первую трилогию в седьмом классе была в восторге от мира...
Перечитав в более зрелом возрасте - пришла в уныние от книги, но осталась в восхищении от мира... Улыбка
 

С праздником втаптывания кованым эльфийским сапогом детских орочьих плащиков в лужи крови. (См. Еськова.)
IP записан
 
Ответ #8 - 05/19/03 :: 7:39pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
ИМХО, муть ещё та. Что, в принципе, не удивительно для  серии, начинавшейся с записи прохождения модуля AD&D. Впрочем, мне понравилось, как местные боги, нечаянно освободив папашку, принялись с ним воевать. И как под этим соусом дюже светлый унд благародный Паладайн без вопросов сдал Такхизис ключевой город... А вместе с ним и полмира. Такой вот анекдотец.  Смех
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #9 - 05/19/03 :: 8:19pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
ИМХО, муть ещё та. Что, в принципе, не удивительно для  серии, начинавшейся с записи прохождения модуля AD&D.

Присоединяюсь всеми лапами к вышесказанному.

Общее впечатление - в этом супе чего-то остро не хватает. Похоже, что супа. Смех Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #10 - 05/20/03 :: 12:31am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Первую трилогию я тоже прочитала на одном дыхание, за два дня, ибо атк затянуло что оторваться было невозможно Подмигивание Но все остальное уже как то размыленно,  и скучно, начиная с самого *Второго Поколения*.
Но мир Кринна мне нравиться, довольно интересный, хотя боги там просто "ноу коментс". Смех
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #11 - 05/20/03 :: 4:58am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Недавно попробовала прочитать - но судя по всему, уже вышла из этого возраста, завязла в самом начале, зевнула и кинула дурноеУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #12 - 05/20/03 :: 12:49pm

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
Давным-давно мне попали в лапы "Осенние" и "Зимние" драконы. Прочиталось легко, но мир показался весьма неестественным. Где-то год спустя случайно встретились третьи - "Весенние", кажется? На них уже не хватило.  Печаль
На этом мое знакомство с Кринном закончилось и вряд ли возбновится.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #13 - 07/11/03 :: 1:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот, если кто заинтересуется - вариации на тему. Называется "Ржавое золото", автор - Джордж Локхард. Перевод (оно, конечно, если это перевод - я не проверяла) оставляет желать... но в целом любопытно.
http://bkm.narod.ru/text/rz.html#6
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 07/11/03 :: 1:49pm
Маруся   Экс-Участник

 
Локхард - перевод??? Да вот уж вряд ли. Мне что-то его попадалось (больше, чем 1 книга) - и общее впечатление было:
а) дитя российского фэндома.
б) слишком много намеков и ассоциаций, непонятных постороннему и утомляющих своего.
в) что-то в этом от компиляции есть - по крайней мере, со свежими идеями туго.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3