Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
А вот и Шендерович вылез... (Прочитано 7006 раз)
09/12/04 :: 7:41pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Не слушаете "Эхо Москвы"? Правильно делаете. А я вот слушаю иногда. А потом хожу на их сайт, чтоб вылавливать такие вот ссылочки:

http://echo.msk.ru/headings/plsyrok.html

Почитайте внимательно, не пожалеете.

Как и в случае с Евтушенко - коментировать просьба цивилизованно. Ибо это тоже НЕЧТО.  Злой

Цитата:
Как миллионером стать,
Может быть, Шамиля сдать?
Может, сдать гаранта все же,
Он и ближе и дороже!


В общем, наслаждайтесь патриотическим приапизмом гражданина Шендеровича. И подумайте, с кем он.  И чьими денежками питается "Эхо Москвы" Злой Злой Злой

нате еще ссылочку с этого же сайта, напоследок. Только потом руки помойте и спиртом протрите. http://echo.msk.ru/pressaaboutrussia/

Взбешенный - Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/13/04 :: 4:53am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
  разделяю  Злой Злой>Печаль
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #2 - 09/13/04 :: 4:48am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Гунтер, я несколько утратила нить. Можешь объяснить для тупой меня, что именно тебя возмущает? Нападки на Путина? Я без всякой задней мысли, просто уточняю.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/13/04 :: 7:27am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
1. ЭТИ СТИХИ - НЕ ШЕНДЕРОВИЧА,

Гунтер, эту передачу ведет Шендерович, но не все материалы, которые там представлены, написаны им самим.
Я ее не видела уже год, но, насколько я помню, раньше там был еще Иртеньев (чьи стихи есть в тексте, на который ты ссылаешься), какие-то видеосюжеты (не помню, кто их делал), а в конце плясали два отвратительных "куплетиста", совершенно карикатурных. Тексты у них были гадкими всегда, смешными - крайне редко. Похоже, именно их ты и процитировал.

Текст основной части передачи написан, полагаю, как раз ВШ, и он хлесткий, ядовитый и мне очень нравится. Вот.

2. По второй твоей ссылочке - перевод статьи из стороннего источника, к "Эху" не имеющего никакого отношения, как я понимаю.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/13/04 :: 7:32am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
  Можешь объяснить для тупой меня, что именно тебя возмущает?


Не только это, хотя я отлично понимаю, что Путин не ангел и у него нет крыльев. Эти граждане очень хотят чтобы нас не существовало. Помните, какая вонь поднялась на Западе после Беслана? Ввести в Чечению "международные силы", решить вопрос "с привлечением мирового сообщества" и т.д.? А смысл один - мы должны убраться с Кавказа. Потом с Каспия. Потом с Балтики, из Сибири, с Северного Ледовитого... И ядерное оружие наше тоже должно быть под "международным контролем". Геополитический конкурент должен быть устранен так же, как устранили СССР. Наш незабвенный Борис Николаевич сему способствовал - по воле или безволию (вспомним "соглашения" в Турции, когда он согласился вывести войска из Грузии и вообще из Закавказья и радикально сократить нашу группировку на нашем же Северном Кавказе). ВВП, при всех его недостатках, дает понять, что он ничего подобного делать не будет, и для него важнее интересы страны, чем "мирового сообщества", в лице... Не будем указывать пальцем кого.

Результат - подобные выступления "независимых журналистов" и "экспертов" - конкурента надо устранять всеми силами. В том числе и силой "пятой колонны". Поинтересуйтесь на досуге, кто финансирует "Эхо Москвы" и от кого гражданин Шендерович получает зарплату.  Злой Нерешительный

А кому и зачем это нужно? Повторю свою прежнюю мысль: это нужно ходящей на выборы и, следовательно, управляющей страной жирной американской домохозяйке. Которой требуется дешевый бензин для поездок в супермаркет расположенный в 300 метрах от дома. Так что нам следует как можно быстрее свалить с Кавказа, чтобы указанная домохозяйка получила тамошнюю дешевую нефть. И мистер Шендерович и Ко активно ей в этом помогают.

Насчет второй ссылочки... "Эхо" обычно публикует у себя статьи, которые поддерживают политику радиостанции. А если хотите увидеть, что о нас пишут на Западе (и чего требуют) - милости прошу сюда: http://www.inopressa.ru Получите массу удовольствия.  Например вот это: http://www.inopressa.ru/csmonitor/2004/09/10/15:12:24/oruzchie  Подборка материалов по России (ссылка слева сверху) - просто убойнейшая, почитаешь - как в чане с дерьмом искупался. Тем только две - "свобода" Чечни и "Юкос" И все полностью повторяет то, что говорит гражданин Шендерович. Точнее, это он повторяет. . Нерешительный

А еще они вот такие сайтики любят - тоже рекомендую. http://www.vladimir.vladimirovich.ru/

Что-то еще неясно?

Гунтер.
« Последняя редакция: 09/13/04 :: 9:34am от Гунтер »  
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #5 - 09/13/04 :: 5:19pm
Маруся   Экс-Участник

 
Какая мерзость этот ваш Шендерович! Руки действительно хочется помыть, причем не только с мылом, не только спиртиком протереть, но и верхний слой кислотой снять.  Со сжатыми губами
Не могу про нашу оборзевшую и потерявшую чувство реальности "четвертую власть" цивилизованно, а посему молчу.

Гунтер, ты абсолютно прав.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/13/04 :: 6:16pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Честно говоря, даже предположить не могу, от кого Шендерович получает зарплату. Однако очень близкие мнения мне приходилось слышать от людей, которые совершенно точно "Эхо Москвы" не слушают и зарплату получают явно из других источников. Ну вот существуют разные точки зрения на одну проблему. А надо, чтобы исключительно одна и высочайше одобренная? Как-то вспомнились мне времена единодушного одобрения решений съездов...
 
IP записан
 
Ответ #7 - 09/13/04 :: 6:22pm
Маруся   Экс-Участник

 
Надо? надо поменьше прессы, которая врет, что хочет, а потом обвиняет других во вранье. Не надо одну точку зрения - надо минус разгул вседозволенности. Не более того.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 09/13/04 :: 6:44pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Маруся, пожалуйста, для неосведомлённых - примеры вранья из статьи, которая находится по первой в треде ссылке. Мне правда интересно. Если Вам не сложно.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/13/04 :: 7:18pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Остается только найти границу между наличием разных точек зрения и разгулом вседозволенности. Пока, по-моему, кроме революционного чутья, других внятных способов не придумали.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 09/13/04 :: 7:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
Иллиир:
Мне не сложно. Мне противно. Это перечитывать - потому что. Впрочем, должна заметить, то г-н Шендерович обильно использует приемы поливания грязью, когда он вроде бы ничего такого и не сказал, а все вокруг сами понимаете в чем. Но тут нужно всю статья приводить. Этого я делать не буду.

А вот эти вещи надо в суде подтверждать, прежде чем:
Цитата:
[В дни "Норд-оста" если помните, Ястржембский порадовал мировую общественность сообщением, что среди боевиков есть грузины. Потом выяснилось, что лгал как обычно.

за "как обычно" - как за "козла", отвечать надо.

Цитата:
[Только на Путина опять и надежда. Пять лет назначавший на главные посты своих главных лизунов, он уже три дня борется с некомпетентностью. Прикормивший дивизию ворья с силовым уклоном, уже разглядел угрозу коррупции.

И вот это надо подтверждать - и насчет лизунов, и насчет дивизии, и насчет ворья. Обратно в суде с документами на руках. А до тех пор оно - злопыханье на голом месте неумного человека.

Цитата:
Не мы, а вы поставили страну в такую позу,
Что назвать-то стыдно.
Не мы, а вы бездарную войну ведете,
И конца войны не видно.
Не мы, а вы на высшие посты
Своих шестерок верных назначали.
И с вертикали власти высоты
Не мы, а вы нас слабо различали.
Не нас, а вас, рискуя головой,
Крутые бодигарды охраняют.
Не нас, а вас везут по осевой,
Не вас, а нас к обочине сгоняют.
Не мы, а вы от нас скрывались в тень,
Когда все ждали внятного ответа.
Не вас, а нас взрывают, что ни день,
Не с нас, а с вас пора спросить за это.
А если в чем и виноваты мы,
То в том лишь, что за здорово живете,
Вам дали голоса свои взаймы,
И вы свой долг с тех пор не отдаете.

А вот тут уже коллега? его (там, кажется было "давний товарищ", но заново рыться для установления, как оно было, я не полезу в это...) - Игорь Иртеньев. Отмазывается. Типа "я не я и лошадь не моя", и вообще "не виноватая я, он сам пришел" и "кто виноват - они". Долго отмазывается. Видать, отмазаться нелегко - чай, в этой же стране живет.  Со сжатыми губами Нерешительный

Короче, читайте и наслаждайтесь, кому это насладительно. А меня тошнит.  Злой
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/13/04 :: 7:43pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Я не Маруся, но отвечу. Чтоб за примером далеко не ходить - утверждение, что терракты льют воду на мельницу Кадырова. Который как раз подаётся властями как гарант спокойствия Чечни. Нестыковочка-с... Которую ещё надо доказать, поскольку она граничит с обвинением в пособничестве террористам. Я не фанат Кадырова, но тем не менее, за такие заявления надо бы отвечать.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #12 - 09/13/04 :: 7:59pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Да я как-то грязи не боюсь, когда разобраться хочу. И вот из этой грязи (в чём я с Марусей и Гунтером не спорю) я выкопал, что, по сути, отбросив передёргивания и сарказм, там много нелицеприятных фактов - так мне кажется при сравнении с другими минимально достоверными источниками, коими я в основном считаю отзывы простых людей. Поэтому я и просил показать именно враньё. Я не хочу сейчас вырывать фразы, чтобы не вступать в перепалку - но просто отвернуться от кучи совпадений - полная некомпетентность власти в Беслане (сейчас меня всё-таки будут пинать) плюс опять же в связи с Бесланом попытки той же власти не допустить иных, кроме её, мнений (сообщения СМИ о числе заложников, составе террористов, Аушев и Масхадов, инциденты с Бабицким, Политковской, Шакировым) - нельзя просто взять и проигнорировать. Или сказать: "Не сметь судить, не разбираясь!" Сметь. А просто отметать - по сути, идти у них на поводу точно так же, только в противоположную сторону. Ведь и правда неизвестно, от кого ЭМ получает деньги.
ЗЫ. А ещё - не нашёл ни одной, пусть малюсенькой наводочки (по крайней мере, в этой статье, по остальным ссылкам не ходил) на русофобство. Точнее, на то, что "эти граждане очень хотят чтобы нас не существовало". Там нет призывов ввести какие-то международные силы, какое-то новое правление, или отдать Кавказ кавказцам, например. Может, не разглядел. Разбор, и всё. Евтушенко здесь ругали и похуже, чем там - Путина. ИМХО - обоих за дело.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 09/13/04 :: 10:54pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Не вижу причины, по которой Шендеровича нужно быстро счесть наймитом американского и иже с ним капитала. Стиль у него такой, ив сегда такой был. Пишет он ядовито, жестко, даже зло, но ведь правду пишет. Чаще всего он просто берет цитаты и дает комментарии. Не перевирая ни слова. И в этой статье я криминала не увидела. А что на Путина наехали - так простите, если он президент - он отвечает за происходящее в стране. А если он не должен отвечать - то зачем он нужен?
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/14/04 :: 12:58am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Вроде бы Шендерович говорит типа как бы новости, но впечатление от этого гадкое Печаль Лучше бы он и дальше в кулклы играл. Переделывать шекспира, прикалываясь над современными политиками у него получалось. А потом Шендерович  решил что и правда умнее тех над кем прикалывался, и вообще умнее всех в стране. И начал  всех поучать уже всерьез. И получилось то что получилось - и читаешь и слушаешь с отвращением - и передергиваний много и сарказм там где от него стоит и воздержаться.


А вот вторая ссылка занятная - позиция европейского философа. Похоже это прототип  профессора Кова - Леви из произведений Ван Зайчика.  Апломбу еврофилософу не занимать. Он один знает как надо, остальные мыслят неправильно и погружены в иллюзии. Как любят люди которые ни за что не отвечают давать всем ценные указания! Однако большинство народа в европейских странах думают о нас примерно так же как и этот философ. По сути дела его статья несмотря на апломб автора очень полезна тем, что является как бы кратким дайджестом всех зарубежных статей по событиям в Беслане.

Увы, действительно есть  люди и силы,  которые, как метко выразился Гунтер очень хотят что бы нас не стало.

 Современная  ситуация очень похожа на ту, что была перед Крымской Войной - тогда общественное мнение Европы исходло злостью по отношению к России, а правительства, следуя за общественным мнением искали повод для войны. Между прочим одним из поводов к началу  Крымской войны  было требование  к России не препятствовать подвозу оружия тогдашним кавказским сепаратистам.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3