Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Наркоз в ветеринарных клиниках (Прочитано 9073 раз)
12/24/03 :: 2:21pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Здесь - статья.
http://www.gazeta.ru/2003/12/22/gosnarkokont.shtml

Здесь - сбор подписей как попытка воздействовать на ситуацию.
http://www.livejournal.com/users/sichan/77373.html?view=316221#t316221
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #1 - 12/24/03 :: 3:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Идиоты.
Нашему зверю лапу в свое время шили под полным наркозом, на дому. Затрудняюсь представить, как бы оно выглядело с частичным наркозом или вовсе без оного. А дерганье зубов лишних кто-нибудь себе представляет? У ротвака, пусть сколь угодно ласкового и мирного? Без наркоза?..  Ужас  Злой
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 12/24/03 :: 3:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Это не идиоты, это уроды. Последней степени офонарения.

И кстати, Тэсса, там, где подписи собирают, обязательно нужно юзером быть? Или нет? Неохота, но придется регистриться из-за одной подписи.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/24/03 :: 3:18pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Маруся, я думаю, можно попробовать написать без регистрации. В некоторых ЖЖ это можно делать.
А вообще сейчас стало очень легко зарегистрироваться, т.к. код больше не требуется. Рекомендую - очень удобный ресурс.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #4 - 12/24/03 :: 3:19pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
В старом-старом "Вокруг света"(это-реклама!!! Подмигивание)
была заметка про дантиста, уставшего от нервов и брани пациентов-людей и ушедшего работать на ипподром...по специальности...так вот ,если верить ему, лошади достаточно сказать насколько ласковых слов и потрепать по морде-и она будет спокойно терпеть все манипуляции врача,вплоть до удаления зубсов...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #5 - 12/24/03 :: 3:20pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Н-да, ротвейлер вот сопротивляться будет. А вот моя бы псина терпела. Только не легче от этого.  Нерешительный
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #6 - 12/24/03 :: 3:24pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А вообще сейчас стало очень легко зарегистрироваться, т.к. код больше не требуется. Рекомендую - очень удобный ресурс.

Да понимаю, что легко. Только любой ЖЖ - это прежде всего нафиг ненужный мне ресурс. Ну, не понимаю я этой хохмы. И в девичестве дневник не вела. И вообще времени жалко.
Так что исключительно для дела. Пошла пробовать.

PS^ Угу. Получилось.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 12/24/03 :: 3:24pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Карлсон, так штука в том, что резать по живому, когда есть реальная возможность этого избежать, дико. На людях вот тоже иногда... экономят. Не знаю, как сейчас, а удалений аппендикса под местной анестезией я в свое время насмотрелась.  Нерешительный
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #8 - 12/24/03 :: 3:32pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А, ну вот. Можно и без регистрации подписаться, как я уже увидела.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #9 - 12/25/03 :: 12:58am

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
Не, ну приличных слов просто нет по поводу этих [censored]. Тоже мне "борцы с наркотиками". Не там ищут и не там борются.
Немного оффтопично: а следующим шагом они что запретят? Наркоз в стоматологии у людей или обезболивание наркотиками смертельно больных раком? Тоже ведь возможные каналы хищения.

Пошла подписываться.
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #10 - 01/01/04 :: 5:08am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Как заинтересованное лицо: а в этой сфере уже давно идиотизм царит... сначала, еще в 90-х, запретили морфий. А как против шока бороться прикажете? Теперь кетамин... ну их к богу... чтоб их самих без наркоза...
Счастье состоит в том, что есть препараты для наркоза  для животных, о коих они пока не проведали... И не запретили, соответственно. Я лично спасалась сложными последовательностями. Улыбка То есть комбинированным наркозом: берется несколько препаратов, сами по себе не наркотики, и колются по очереди в строго определенных дозах. Возни много, но лучше уж так, чем на живую. Да и не дастся уважающий себя зверь... Можно еще сделать проводниковую анестезию, или вообще эпидуральную - новокаин всего-то, а эффект полный. Но, для этого, во-первых, надо иметь руки как надо пришитые, а во-вторых - все-таки как-то обездвижить животное.
Что неймется? Есть же система выдачи лицензий ветклиникам на каждый (!) препарат списка А отдельно... Другое дело, что эти лицензии все получить = остаться без штанов... Злой
А операции без наркоза... ну, видела я такое на практике. Больше не хочу.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 06/02/04 :: 9:16pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
http://mednovosti.ru/news/2004/06/02/ketamin/

Прокуратура Москвы во вторник, 1 июня, предъявила обвинение в незаконном приобретении или хранении с целью сбыта наркотических средств (кетамина) еще одному ветеринару - Андрею Кропчину.
[...]
Подготовившись к операции, ветеринар набрал в шприц кетамин, и в тот момент, когда он решил сделать инъекцию кошке, в палату зашли сотрудники Госнаркоконтроля с видеокамерой и предъявили ему обвинение в сбыте наркотиков.


Чуть не спрятал кетамин прямо в кошке. Если б не доблестная Наркомдурь, ушел бы безнаказаннным, зар-раза.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #12 - 06/12/04 :: 4:11am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
На том же ЖеЖе
Можно радоваться:

UPDATE: СБОР ПОДПИСЕЙ ПРЕКРАЩЕН В СВЯЗИ С ЭТИМ:

Интерфакс:

Ветеринарные клиники страны в ближайшее время смогут вновь оперировать животных с применением психотропных средств для наркоза, заявили "Интерфаксу" в департаменте ветеринарии Минсельхоза РФ.
Ранее ветеринары были вынуждены отказаться от проведения операций под наркозом после проведенного специалистами Госнаркоконтроля РФ рейда в клиниках. Проблема возникла в связи с тем, что использовавшиеся при операциях психотропные препараты, в частности, гидрохлорид кетамина, Минсельхоз РФ не включил в число препаратов, разрешенных к применению в ветеринарии.
По результатам проверок было возбуждено несколько уголовных дел по фактам использования психотропных средств, не разрешенных в ветеринарии.
"Совместный приказ Минсельхоза и Минздрава, разрешающий использование этих препаратов при оперировании животных, подготовлен и в настоящее время находится на регистрации в Минюсте", - сообщил "Интерфаксу" главный Государственный ветинспектор России, руководитель ветдепартамента Минсельхоза РФ Евгений Непоклонов.
"В его развитие в соответствии с законом об обороте наркотических средств разработаны положения о поставках, учете, хранении и применении этих препаратов", - отметил глава ветслужбы.
Вместе с тем он выразил сомнение по поводу того, что препараты, предназначенные для наркоза животным, могли использоваться в преступных целях. "Ветврачам нет смысла ставить себя под угрозу - ведь одна доза для человека равна двумстам операционным дозам для мелких животных", - отметил он. "Здравый смысл и экономический расчет подсказывают, что им выгоднее добросовестно выполнять свои обязанности и именно на этом зарабатывать деньги", - добавил он.
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #13 - 06/12/04 :: 2:02pm
Маруся   Экс-Участник

 
Слава всем богам!  Улыбка
В кои-то веки здравый смысл имеет шанс восторжествовать.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/12/04 :: 3:07pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Есть! Добились!  Улыбка Но как это было трудно в этой стране.

По крайней мере я теперь спокоен за свою псину - можно будет работать если что (не дай Бог!) с нормальным ветеринаром, а не использовать свои запасы из холодильника... Тем более, что ветеринар из меня никакой.

Хорошо все то, что хорошо кончается.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4