Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
К вопросу о къертар (Прочитано 8450 раз)
09/27/05 :: 9:43pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Собственно, это даже не спорос, а такие... мысли...
Надеюсь, Вы, уважаемая Элхэ, понимаете, что мир Толкиена, показанный Вами (собственно как и сам мир Профессора), живёт уже без Вашего участия. Спасибо Вам за этот мир! Но Вы пытаетесь хоть как-то косвенно показать, что всё же Вы Создатель этого мира (Я имею вииду, тёмную, другую сторону мира Толкиена), и как бы стараетесь что-то уже созданное скрыть от читателей Ваших книг... Вот, например, къертар. Вообще, я думаю что достаточно много людей хотело бы вообще, взглянуть на них, хотя бы потому, что по этим знакам (если их, например, народ будет носить на одежде или каких бы то ни было амулетах) можно было бы сразу узнать человека, который знает, ЧТО это за знаки.... Я конечно понимаю, Ваш такой небольшой страх, что эти знаки, созданные душой, Вашей душой (ну, или ещё некоторыми людьми, о которых я, увы, не знаю), опошлятся через некоторое время (наглядны пример- всё та же насчатная пентограмма). И эти знаки будут носить все, кому не лень (сейчас вот мода пошла и на футарк, притом забавно видеть на "амулетах" совершенно несовместимые руны).... НО!!! Некоторе время, (я надеюсь, что достаточно долго) их носить будут именно ЗНАЮЩИЕ и ПОНИМАЮЩИЕ люди... А разве это не замечательно, что мы будем различать единомышленников в серой повседневной толпе?... и улыбаться друг другу... Я думаю, будет достаточно одного (но как бы официального, на Вашем сайте) знака...
ЗЫ Сильно сомневаюсь, что это моё сообщение вообще что-нибудь сделает... но... почему бы не попытаться? Сейчас меня, наверняка, разкритикуют по самые "небалуйся" Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/28/05 :: 2:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я не создатель мира. Я просто рассказываю, и не более того. Я не знаю, что подразумевается под "единомышленниками"; то, что я видела до сих пор и что называлось этим словом, не соответствует понятию и мне не нравится. Люди, которые помогают мне в работе и которым я неизменно благодарна, не носят и не станут носить никаких знаков, это подчеркивающих. Мне не нравится, когда из моей работы делают игрушку. Извините.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 09/29/05 :: 2:36am

noname   Вне Форума
Зашел поглядеть
нравится

Пол: male
Сообщений: 36
*
 
Хм...на мой взгляд, уже тем, что выпустила свою РАБОТУ в мир, Ниеннах дала ей свою собственную жизнь.
Можно сколько угодно говорить, что "это моя работа", но она уже живет своей жизнью. В ваших силах её направить в каком нить направлении, но она уже не ваша.

Толкиен может тоже не хотел, что бы из его ВК делали игрушку...или переиначивали ее, дополняли и т.д.

Без обид. Это имхо.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/29/05 :: 1:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Уважаемый noname - пожалуйста. Я и не претендую на многое. Мне не хочется всего-навсего каких-то мелких мелких вещей: чтобы, например, из Мелькора и Ортхэннэра не делали гомосексуалистов, а из Аллуа и Элхэ - лесбиянок. В отношении Сэма и Фродо, впрочем, или Амариэ и Индис мне будет не хотеться того же самого. Есть еще какие-то подобные вещи, но о них в контексте, наверное, неинтересно говорить.
Я вообще не о том.

Уважаемый Tea_altey. Понимаете... я, собственно, спокойно приму то, что Вы хотите создать свою компанию. То, что Вы хотите создать для этой компании некий язык символов, значимый только для вас, я тоже приму нормально и спокойно. В этом треде Тай ака Blackfighter уже много и толково говорила на эту тему.
Я просто не хочу - и не первый год не хочу - чтобы с некоторыми вещами играли; и слово "игра" в этом контексте не несет ни уничижительного, ни пренебрежительного оттенка. Возмите другой знак. S-образно изогнувшегося золотого дракона, например. Это будет в контексте мира - и не будет мешать мне лично. Ну - дергаться я не буду. И Вам лично все должно быть нормально, и мне "ненапряжно". А?..
Я одного прошу (и это не попытка чтения в сердцах, это некоторый мой опыт): не нужно говорить, что "Элхэ лично это благословила"; не нужно ничего подобного. Если у Вас хватит желания и сил, Вы создадите свое братство, свою компанию, свою Твердыню... называйте как угодно, от этого суть не изменится. Только меня не тащите туда. Ни под каким видом. Пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/29/05 :: 4:10pm

noname   Вне Форума
Зашел поглядеть
нравится

Пол: male
Сообщений: 36
*
 
2Элхе

Хм...когда со мной начинают так вежливо говорить, мне кажется, что я кому то наступил на ногу и меня вроде как и отругать хотят, но с другой стороны в силу воспитанности, не могут =) Вот и получается, что нехорошие слова заменяются на вежливые =)
Почему то так проассоциировалось.

А насчет мелких вещей, это же все в ваших руках. Донести до людей то, что вы хотели сказать в книге. А как какждый из них это воспримет - это, к сожалению, или к счастью, нам не подвластно.

Хм...мне как то и в голову не приходило, что Мелькор и Ортхеннэр могут быть гомосеками. Должно быть очень богатая фантазия у человека, что бы такое вообразить =)

А вот за то, что не хотите делать из себя объект поклонения и создавать "партию имени Ниенны" уважаю!

И еще от себя лично. Я не люблю носить никакую аттрибутику и причислять себя к какой то определенной группе будь то металлисты, анархисты, христиане, толнинутые, хиппы и т.д.
Но если людям хочется, что бы все знали, что им нравится ЧКА и они ею прониклись, почему бы не разрешить им вешать на себя всякую билеберду. В конце концов кому от этого плохо будет?
Хотя с другой стороны...они могут начать высказывать всякие левые идеи и высказывать их от имени автора ЧКА... хм.....мдя...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/29/05 :: 4:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я просто пытаюсь быть аккуратной в формулировках, уважаемый noname, поскольку крайние несколько недель замечаю за собой некоторую неуравновешенность. Я вообще стараюсь быть вежливой Улыбка

Тут ни разрешить, ни запретить нельзя. Я могу сказать, что мне что-то не нравится, но это, с большой степенью вероятности, ни на что не повлияет. Если людям, в дополнение к отношениям, нужны еще какие-то внешние проявления общности, какие-то общие знаки, почему нет? Как и говорилось в вышеупомянутом треде, это нормально. Просто мне не хочется применения в таком варианте именно этих знаков. А альтернативу не хуже мы вон с тем же Гэлом придумать можем Улыбка И Гэл может даже нарисовать Улыбка

Партия... на кой мне сдалась партия? Я делаю свою работу; делаю ее медленно и тщательно, надеюсь, что неплохо. Касаемо же любых сподвижников я уже выше писала. Надо оно мне? - не надо оно мне...
А на добром словуе спасибо. "Доброе слово и Элхэ приятно" Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 10/03/05 :: 10:14pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Хм-м-м, забавно... но я не говорил, что хочу создать свою какую-то компанию... да и про "это благословила Элхэ" я тоже как-то... вообще, я давно думал об этом, и всё таки ещё надеясь на некоторый положительный ответ (хотя, и шансы его были минимальны) не сказал такую мысль- ведь Вымогли бы  запросто, чтобы от Вас отстали, выложить вообще какие-нибудь знаки, сказав, что "те самые"... но я думаю, Вы этого никогда не сделаете... ну, просто Вы этим всем слишком дорожите, и это правильно, и это хорошо, и я это уважаю.... Собственно, я Вас понимаю. Я ещё в первом сообщении об этом сказал... Ну, я даже не  знаю, что именно я хочу, от этого "символа". Нерешительный Так что, это была так, попытка... Ну, что же, нет, так нет... я не обижусь Улыбка
А вот noname по поводу "выпускания работы" на мой взгляд, правильно сказал... Но и с тем, что вы этот Мир не создали, а именно описываете, я тоже согласен.... Но думаю, всё получится не так, как Вы это видите... и раз уже несколько человек (даже не вашего круга, насколько я понял) видели къертар, то рано или поздно, они всё же станут известными... это неизбежно...
 
IP записан
 
Ответ #7 - 10/03/05 :: 10:18pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
В целом понятно и принято. Кроме одного момента:
Тэа-алтээй писал(а) 10/03/05 :: 10:14pm:
и раз уже несколько человек (даже не вашего круга, насколько я понял) видели къертар, то рано или поздно, они всё же станут известными... это неизбежно...

Шантаж?  Смех Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #8 - 10/03/05 :: 10:19pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Что называется- пока печатался номер Улыбка- А, наверное, можно сделать вам конкурс, вроде как на лучшее представление об къертари тай-ан Очень довольный Победителю- подлинные къертар Очень довольный Вообще, шучу... А вообще, было бы интересно, наверное...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 10/03/05 :: 10:22pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Ну вот, уже и в шантаже обвинили Плачущий Улыбка Я имел вииду, что всё тайное становится явным.... Ну, думаю, таких примеров достаточно много в истории человечества... хотя бы чертежи Леонардо.... Он считал, что это не для всех людей... ну, вот, сейчас о них много кто знает, их изображение много кто видел...
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/03/05 :: 10:24pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
PS что-то я разошёлся.... Золотой дракон S-образной формы мне не нравится Подмигивание....
 
IP записан
 
Ответ #11 - 10/04/05 :: 4:31pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
А мне -- нравится  Язык "Это красиво" (с)  Подмигивание только все равно не нацеплю...  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/04/05 :: 5:39pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Не, Золотого Дракона я нарисую. Хочу, да. Уже года три хочу такое нарисовать, надо в очередной раз попробовать... Но это оффтоп уже. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #13 - 10/04/05 :: 6:27pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Оффтопом же: Ну, тебе и флаг в руки - здорово у тебя всяческие чешуйчатые получаютсяУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #14 - 10/04/05 :: 7:25pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
А мне -- нравится  Язык "Это красиво" (с)  Подмигивание только все равно не нацеплю...  Улыбка

Хи, чтоб его нацепить, его не только нарисовать, его ещё и вышить / выковать / вылепить придётся... Как минимум.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Страниц: 1 2 3