Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 ... 5
Вопросы о географии (Прочитано 2853 раз)
09/09/05 :: 8:06pm

Айкъет Илто   Вне Форума
Дорогой гость
Silverblade
Литва/Висагинас

У некоторых из нас они могут возникнуть, как и у меня,так что кто хочет пусть пишет. А вот мои:

1.Название реки в Форлиндоне,стекающей с Эред-Луин?
2.река Swanfleet(Лебедянка) в среднем течении почему меняет название на Glanduin. Почему?
3.Поля радости(Gladden fields) и река Радостная (Gladden) или Ирисная низина  и река ... ?
4.Горы северней Андраста?
5.Реки впадающие в озеро Нурнен?

Настоящий маленький желтый (и толстый) крокодильчик. Здесь. (с)&&" Never forget that this is war!" (c) Monkey D. Dragon, the revolutionary.  &&&&&&
IP записан

Ответ #1 - 09/09/05 :: 8:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Они не Gladden. Они Gladdon. В одной букве ошибка, а какая разница, а?.. Loeg Ningloron - это "Ирисные низины", и Sir Ninglor - "Ирисная река".

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #2 - 09/11/05 :: 3:36pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

Лебедянь и Гландуин:
"История Галадриэли и Келеборна", приложение D "Гавань Лонд Даэр"
"Если название Гландуин и помнили, то лишь в Имладрисе; но так называли только верховья реки, где она текла быстро; выбежав на равнину, она терялась в болотах: это была сеть топей, мелких озер и островков, где жили лишь бесчисленые стаи лебедей и других водоплавающих птиц. Если эта часть реки и имела название, то только на языке дунландцев. В "Возвращении короля" эта часть Гландуина называется Лебединой Рекой, потому что она  протекала через Лебедянь (Нин-ин-Эйльф, "лебединые топи")
...Отец намеревался включить в пересмотренную карту к "ВК" Гландуин как название верховий реки и обозначить болота Нин-ин-Эйльф (или Лебедянь). Но его неправильно поняли: на карте Паулины Бэйнс низовья Гландуина названы "р. Лебедянь", а на карте к роману эти названия вообще относятся к другой реке, как уже говорилось выше".

IP записан

Ответ #3 - 09/14/05 :: 10:06pm
Гэллорн   Экс-Участник

Уфф-ф-ф... Ну не пугайте ж вы меня так-то...  Смех  Смех
Кстати, первое меня тоже интересует...

IP записан

Ответ #4 - 09/14/05 :: 10:45pm

кто пугает, кого пугает?? и чем, господитыбожемой?

IP записан

Ответ #5 - 09/15/05 :: 2:49pm
Гэллорн   Экс-Участник

Айкъет Илто. В смысле, чуть не напугал меня. В смысле, фактологией...

Гэл задумчиво созерцает реки Гондора и мечтает о банке белил... о большой банке белил... об огромной банке белил...

IP записан

Ответ #6 - 09/15/05 :: 3:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Всё так плохо и так не может течь?.. Нарисуй, как может, и не мучайся Улыбка

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #7 - 09/15/05 :: 3:28pm
Гэллорн   Экс-Участник

Да я рисую, как оно может, не мучаюсь, нет.  Улыбка
Дело в том черновике (о, он мне все еще снится), где река из моря - и в море. У меня тот листочек так и подписан - "это страшная карта!". А по поводу рек Гондора - я их уже в... энный раз... рисую... вот и мечтаю - закрасить нафиг, чтобы не было вообще. Подмигивание Но это мечты. А работать нужно с реальностью.  Улыбка

IP записан

Ответ #8 - 09/15/05 :: 3:34pm

Цитата:
А по поводу рек Гондора - я их уже в... энный раз... рисую... вот и мечтаю - закрасить нафиг, чтобы не было вообще. Подмигивание
(оффтопично)а потом будут говорить, почему вдруг Саурон не знал, где Шир, где то, где это...  Круглые глаза Очень довольный а это просто картографы для простоты все закрасили!  Смех

IP записан

Ответ #9 - 09/15/05 :: 4:03pm
Гэллорн   Экс-Участник

Да-а-а... Спасибо, Сиорэ, за новую байку про рисование карт...  Смех

IP записан

Ответ #10 - 09/15/05 :: 4:11pm

" -- Владыка, мы же хотели как лучше!..
-- ... а вышло -- как всегда, -- мрачно подытожил Саурон, с тоской глядя в девственно чистый лист, изображающий -- вернее, назначенный изображать -- северо-запад Арты. -- Вот вы, молодой человек, за Кольцом и поедете. В Шир. Вот с этой картой. И попробуйте только сказать, что не знаете, где это -- всю следующую эпоху будете план логова Шелоб рисовать. С натуры 8) "
   Смех

IP записан

Ответ #11 - 09/15/05 :: 4:13pm
Гэллорн   Экс-Участник

Ага... "Великому" картографу Эллери Ахэ Гэллорну почему-то не нравился Шир... Не нравились речки... Все ему не нравилось...  Смех

IP записан

Ответ #12 - 09/15/05 :: 4:18pm

кстати... (очень ласково) а где Шир? я имею в виду -- на карте?  Подмигивание

IP записан

Ответ #13 - 09/15/05 :: 4:30pm
Гэллорн   Экс-Участник

(задумчиво и тоже ласково)
а он мне не нравится...  Подмигивание
В отдельной прорисовке Эриадора - ну не знаю, может быть, будет... Может быть, прорисовок Эриадора будет даже две, одна без Шира, вторая с ним...
В комментариях будет точно...

IP записан

Ответ #14 - 09/16/05 :: 2:52pm

Цитата:
(задумчиво и тоже ласково)
а он мне не нравится...  Подмигивание

(еще ласковее) ну вот , и я о чем.... Подмигивание а назгулам его придется искать по пачке "Беломора", очевидно... см. выше Улыбка

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 5