Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
помогите науке! (Прочитано 1294 раз)
01/13/02 :: 6:15pm
Альвдис Н.Н. Рутиэн   Экс-Участник

 
Господа! Толкиенисты и не-толкиенисты! Сейчас у меня имеется серьезная возможность публикации двух больших научных материалов по субкультуре. Для этого мне нужно, чтобы до конца января как можно больше народа ответило на анкету, кою и прилагаю.
Анкета
1.  Твое имя "в тусовке", "по квэнте" и т.п.  Что оно значит. Если это имя литературного персонажа, то почему именно он?
Как ты его получил, от кого.
Менял ли ты имя? В связи с чем?
Какое обращение ты предпочитаешь – "по жизни" ("по цивилу") или "по квэнте" ("по тусовке")?. Почему?

2.  Твоя "расовая принадлежность". Если нечеловек (эльф, орк, гном и прочее) – то как это согласуется со "здешней" жизнью?

3.  Твоя краткая квэнта (иномирная биография).
Если у тебя несколько квэнт, то как они сочетаются? Коротко перескажи обе.

4.  Есть ли у тебя "здесь" иномирные родичи. Если есть, то расскажи о них. Кто они для тебя вне тусовки – просто хорошие знакомые или нечто большее?

5.  Сейчас ты живешь только "здесь" или и в иных мирах тоже? Если и там, и там, то расскажи, как именно это получается.
Или, может быть, здесь живут невоплощенные в теле твои родичи, друзья, враги? Если возможно, расскажи о них подробнее.

6.  Влияет ли твоя иномирная жизнь на здешнюю?  Например: беда случилась из-за происков Врага. Или наоборот: иномирная личность "здесь" помогла.

7.  Когда вы ездите в лес (на игры  и т.п.), то каковы ваши законы поведения в лесу? Есть истории о контактах с Лесом (хозяевами леса, лешим) – "лес помогает", "лес вредит", "лес карает"?
Умеешь ли ты отводить дождь  или знаешь того, кто умеет? Как это делается?

8.  Извини за бестактность, но случалось ли тебе (или твоим друзьям) "здесь" "умирать" – не на физическом уровне, а на уровне личности, души и т.п.?
Что при этом творилось с твоим телом?
Что было причиной этой "смерти"? Как именно совершился проход через нее? (Еще раз извини за бестактность,)
Кем ты был до смерти и кем стал после? Изменилось ли твое имя после "смерти"?

9.  Есть ли у тебя "здесь" магические предметы, связанные со иными мирами?
Если они воплощенные – кто "здесь" их делал, как их "здешняя" форма соотносится со средиземским содержанием.
Если они невоплощенные – как они существуют.

10.  Кто ты "по жизни" – возраст, образование, место работы или учебы, семейное положение.
СПАСИБО
(и извини за занудство)
alwdis@mail.ru
 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/18/02 :: 1:56am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Вот, Альвдис, давно б так. Народ здесь хорошый, я по привату еще их поагитирую.
Народ! Пишите!!! Я уже написал.
8)
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #2 - 01/18/02 :: 6:27pm
Альвдис Н.Н. Рутиэн   Экс-Участник

 
Гэлмор, моё искренее спасибо! Жду - но только повторяю, что материал собираю ДО КОНЦА ЯНВАРЯ! А это уже скоро...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 01/25/02 :: 2:36pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Да простит меня многоуважаемый государь Форменоса, но, на мой непросвещенный взгляд, анкета составлена не вполне корректно. Все вопросы предполагают именно положительный ответ, поэтому те, кто ответил бы на них отрицательно (ну вот как я, например), попросту проигнорируют ее.  (Это как если бы в анкете первый вопрос был "Умеете ли вы играть на ситаре?", второй "Как давно вы научились играть на нем", третий "Какая школа игры вам ближе?" и т.д. - если на первый вопрос вы ответили "нет", то дальше отвечать просто не имеет смысла.) Такая постановка вопросов имеет смысл, если объекты исследования именно "мирогляды", и никто иной. Если же Вы хотели выяснить, допустим, сколько "мироглядов" в фэндоме, то результаты анкетирования могут оказаться весьма далекими от истинных.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/26/02 :: 8:20am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Брат-модератор закрыл аналогичный тред с вопросами, обращенными лично ко мне. Потому отвечаю здесь - так же публично, как публично задавались вопросы. Тем более, что сказать имею немногое.
"...у меня есть реальная возможность
опубликовать серьезный научный материал по толкиенистам. И для этого мне нужно,
чтобы как можно больше народу ответило на анкету. Ее высылаю."
- Так вот. По материалам этой анкеты, боюсь, можно написать только одно исследование: "О психических отклонениях в среде т.н. толкиенистов". Потому что по материалам ответов (развернутых) на большинство вопросов можно поставить (ориентировочно) диагнозы: шизофрения, эскапизм, паранойя, мания преследования,  etc. Кому и зачем такое "исследовение" может пригодиться - вопрос второй.



Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/26/02 на 05:20:23
 

My armor is contempt.
IP записан