Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Некоторые вопросы эльфийской политики (Прочитано 22974 раз)
09/05/05 :: 3:36pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Теневая политика эльфов? я наивно думал, что она бывает только у Еськова, а вот поди ж ты...  Ужас
Serendipity
Цитата:
И приведите, пожалуйста, пару примеров, когда эльфы занимались теневой политикой? За три эпохи 

Конечно, прямым текстом вы таких указаний не найдёте, но примеров можно набрать, было бы время...
Но если так, навзлет, то я скажу пару инциндентов, которые вызывают у меня чувство "не кошерности."
1.Пятая Битва.Политический прокол. Каким аргументами были припёрты к стене гномы, которые за всю историю войн вдруг один -единственный раз решили выступить в подмогу эльфам, только для того, чтобы задолго до окончания битвы дружно "свалить" с поля боя, оставив своих уже немногочисленных "союзников" самим расхлёбывать "кашу"? Кстати , основные поселения Гномов находились на землях Карантира...
2. Заигрывание Галадриели с Сауроном. Она знала, кто он такой и тем не менее дозволила ему находиться в Эрегионе. Вместо того, чтобы вместе с Келебримбором уничтожить все Кольца Власти и на этом навсегда избавиться от головной боли, проницательная Галадриел советует спрятать только 3 кольца и, в противоположность планам Саурона, разрабатывает свой собственный "design", позволяющий из 1 яйца сделать и курицу и яичницу.
3."Помощь" в Последнем Союзе.В 3429 Гондор с отчаяньем просит о помощи. В 3431 году помощь собирается, направляется на Восток и... на 2 года "на минуточку" останавливается в Имладрисе. Причина? Ничего не приходит в голову, как тайная надежда, что Гондор к тому времени не протянет.
4.Смерть Исильдура при ОЧЕНЬ загадочных обстоятельствах. Претворение в жизнь плана Галадриел.

Ошалев от такого полета конспирологии, предлагаю народу высказать свои соображения насчет выше перечисленных тайн химрингского, линдонского, эрегионского и прочих дворов. Хотелось бы также, чтобы соображения были подкреплены ссылками хоть на какой-нибудь текст Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/05/05 :: 3:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А меня пункт 4 заинтересовал в крайности. Оченно любопытно, что же это за "план Галадриэль" такой? С орками, что ли, она договорилась?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 09/05/05 :: 3:46pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Да-да-да. И Гил-Гэладу все палки в колеса ставили, ибо устоявшиеся политико-экономические схемы взаимоотношений с Мордором ломал... Где-то я это уже видел...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #3 - 09/05/05 :: 3:51pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
упс. нечаянная радость. Ужас кто ставил палки в колеса ГГ? почему не знаю, где этот неизвестный герой??
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/05/05 :: 4:02pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Я уж и не помню, откуда это, но встречал теорию о том, что все, жившие рядом с Мордором на протяжении лет, были крайне недовольны появлением Гил-Гэлада и его призывом к войне. За фактологию не бейте, не я придумал.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #5 - 09/05/05 :: 4:09pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Так... возле Мордора много кто жил, но чтоб там беспрепятственно появлялся Гиль-галад, да еще с призывами к войне...  Ужас куда, блин, разведка смотрит, не понимаю...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/05/05 :: 4:24pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Да не возле Мордора, а в средиземье. Эльфы, видимо, с Мордором торговали и депешами обменивались, а тут посланец из-за моря приехал и велел воевать, а не дипломатию разводить... Вот примерно в таком виде сия телега и была...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #7 - 09/05/05 :: 4:39pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Гм. В смысле, намек, что Исилдура то ли свои, то ли эльфы убили? А орки, видимо, были переодетыми спецназовцами Трандуила.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #8 - 09/05/05 :: 4:43pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
1. Ни фига. Не Трандуила, а Галадриэли Очень довольный
2. С точки зрения теории про сотрудничество близживущих эльфов с Мордором -- а что, в рамки теории вполне укладывается...  Круглые глаза  Смех
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/05/05 :: 4:53pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Так там не только близлежащие, в той теории были, там и Корабел участвовал в антигилгэладовском заговоре. Там все продумано было... Правда не знаю, чем Мордор с ними торговал...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #10 - 09/05/05 :: 4:54pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(мрачно)чем? технологиями... Особенно с Эрегионом. Вот и доторговались...
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/05/05 :: 4:57pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Гм. Оно, конечно, худой мир лучше доброй ссоры (Григорий Протасьев в 1437 году думал так же, но великий князь его мнения не разделил и велел воеводу ослепить), только сдается мне, что эльфийский (нолдор) менталитет на подобный союз мало настроен (хотя, конечно, в семье не без урода).
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #12 - 09/05/05 :: 5:02pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
А-а-а, ну да, ну да. А еще редкоземельными металлами...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #13 - 09/05/05 :: 5:16pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
А-а-а, ну да, ну да. А еще редкоземельными металлами...

Че-ем?! может еще плутонием? Очень довольный
Ладно, все это хорошо, конечно, но хотелось бы вернуться к исходной теме. Может быть, Serendipity прояснит нам, откуда взялись и на чем основаны приведенные тезисы -- имхи -- гипотезы?
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/05/05 :: 5:23pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
*меланхолично* В порядке бреда (наравне со всем выше написанным) можно допустить и это... А под Ородруином реактор был... Сколько уж таких вывертов напридумывано было... Это я к тому, что вообще-то всю тему с самого начала надо было в юмор пихать... На большее эти все предположения, увы, не тянут.
Да, кстати, не сочтите за труд, укажите, пожалуйста, откуда взята исходная цитата.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8