Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Словарь сетевого слэнга (Прочитано 11473 раз)
04/14/05 :: 2:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я некоторое время боролась с желанием открыть этот тред в "Лингвистике". Прекрасная иллюстрация к размышлениям о том, что "языковая норма - это то, как говорит большинство". Впрочем, возможно, я просто мрачна с утра.
Итак  -

"Перевод с ЖЖшного на русский"

. = Полное жизненной экспресии и непередаваемых оборотов повествование оставило меня в полном смятении чувств. Мне просто нечего добавить к вышесказанному.

+1 = Целиком и полностью согласен с докладчиком.

5 баллов! = см. «афтар жжош»

Ахтунг! = Как воинствующий гомофоб не могу остаться в стороне!

Ахуеть, дайте две = Я потрясен вплоть до глубинных фибр души. Не затруднит ли Вас повторить?

Афтар жжош = О, создатель! О, творец! Вы - Прометей наших дней!

Афтар пеши исчо = Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.

Афтар выпей йаду = Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.

Баян = Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами.

Бугага!
(син.) гыгыгы, гггггг
см. «ржунимагу!»

В Бобруйск, жывотное! = Несомненно — Ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам.

В газенваген! = Ваше участие в дискуссии загрязняет атмосферу. Считаю целесообразным заявить Вам, что борьбу с Вами стоит производить Вашими же методами.

В РиЖ! За РиЖ! = От всего горячего сердца и пламенных чресел воинствующего гомофоба (см. «ахтунг!») хочу в данном комментарии выразить свои потребительские наклонности.

Вмемориз! = Занёс в дневник деловых встреч.

Во френды! = Позвольте своевременно приобщаться к каждому Вашему новому шедевру, поскольку ваши идеалы и мировоззрение являются весьма близкими моим.

Вписду! = Занёс в дневник личных встреч.

Где модератор? = Столь безапелляционные заявления не должны оставаться безнаказанными!

Гламурно
см. «готично»

Готично
(син.) Кошерно, Церковно, Брутально
см. «гламурно»

Гыыыы, лол. %-) = Ваш постинг привёл меня к бурному эмоциональному подъему.

ЖЖ = 1. Жыд на Жыде (см. «ахтунг!»)
2. Livejournal.com

Зачот! = см. «Афтар пеши исчо»

Зочем ви тrавите? = Ваше стремление доказать своё превосходство на примере других выглядит просто отвратительно!

ЙОПТ! = см. «Афтар пеши исчо»

Каменты рулят! = Позвольте согласиться с ранее высказавшимися рецензентами.

КГ/АМ = 1. Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея.
2. Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром.

Картинки не грузятся! = Боюсь, что в настоящий момент, из-за проблем с вышестоящим сервисом, Ваша творческая мысль лишается наглядной иллюстрации на примерах.

Кисакуку!
Ты с какова горада

= Излишняя эмоциональность выдаёт в Вас потенциальную жертву насмешек.

Классный юзерпик! = Я искренне восхищаюсь Вашими дизайнерскими способностями.

Лытдыбр. = Повествование наполнено духом повседневности.

Ниасилил. = 1. К сожалению, в связи с отсутствием свободного времени, вынужден отложить ознакомление с данным произведением.
2. Чтение данного произведения повергло меня во фрустрацию.

НЕ СМЕШНО!!!!1
см. «Афтар выпей йаду»

Ниипёт! = Я не принадлежу к Вашей целевой аудитории, и, соответственно, меня мало трогает творчество, предлагаемое Вами.

Оффтопик = Позвольте сделать небольшое лирическое отступление.

Падонак! = Ваше творчество рождает в моей душе скандальные противоречия.

Первый, нах! = 1. Лидер в данной области.
2. Представившаяся возможность инициировать процесс рецензирования делает мне честь.

Плакаль! =  После прочтения заметки на моих глазах показались слёзы восторга и умиления.
(син.) Рыдаль.

ПНХ = (негативн.) Коэффицент Вашего умственного развития отбивает всякое желание дискутировать с Вами на данную тему.

Под кат! = Размер Вашего текста, похоже, побеждает его ценность, осмысление ситуации наводит на мысль о необходимости сокращения его видимой части путем применения спецсредств.

Подрочил, спасибо! = Прочтение сего опуса доставило мне удовлетворение, сравнимое с сексуальным.

Попеарь меня! = Позвольте арендовать рекламное место в ближайших Ваших постингах.

Пшёл нах! = Прошу прощения, но вынужден ненадолго удалиться, проверить дневник личных встреч.
см. «Вписду!»

Раскас жызненный = Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души.

Ржунимагу! = Вам удалось меня раззадорить.
(с) [имярек]
см. «баян»

Слив защитан. = Вынужден констатировать факт моей неоспоримой правоты в данной дискуссии, дальшейшее обсуждение считаю нецелесообразным.

Тема ебли не раскрыта. = 1. Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей в данной работе.
2. Коитальные аспекты требуют дальнейшей проработки.
см. «Афтар выпей йаду»
Допускается употребления оборота с любым сущ. (мн.ч., неопр.), тема которого не раскрыта. Примеры: "Тема сисек не раскрыта", "Тема водки не раскрыта"

Ужоснах! = От содержания Вашей заметки меня парализует страхом.

Учи албанский! = Ограниченность Вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне.

Фдесятке! = 1. Вхожу в когорту лидеров в данной области.
2. И пусть я лишь один из индивидуумов в числе первой декады рецензентов, но это "не" ничуть не повергает меня во фрустрацию.
см. «Первый, нах!»

Фсе кто выше и ниже — педорасы. = Выражаю полное несогласие с конформизмом большинства.

Фтему! = Заметка написана горячо (см. «афтар жжош») и злободневно (см. «лытдыбр»).

Фтопку! = Глядя на подобные литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней.

Ханжа, убей себя! = см. «Аффтар выпей йаду»

Чмоки, пративный!
Чмок тя!
(розов. шрифт.) = Всем своим существом воинствующего гомофоба присоединяюсь к сказанному.

Взято вот отсюда: http://www.livejournal.com/users/shoo_/218401.html
Кого заинтересовало, тем рекомендуется читать комментарии, там есть дополнения.
Первоначально ссылка от Блэки:  http://www.livejournal.com/users/haallan/173494.html
За что Блэки огромное спасибо. Теперь мы тоже будем знать, что это значит...


Я поменяла название треда: это один из вариантов сетевого слэнга, на мой взгляд, не более того - к великому моему сожалению, к какому-то конкретному сайту этот слэнг давно уже не привязан.

Келе.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 04/14/05 :: 2:40pm
Маруся   Экс-Участник

 
Какая гадость!  Злой Со сжатыми губами Нерешительный
Я несовременна и занудна, но меня с этого тошнит.  Печаль Не смешно  почему-то... Наш язык и так пострадавший дальше некуда.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 04/14/05 :: 2:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Вот я и говорила про "Лингвистику".
Обдумываю мысль запретить в Правилах употребление подобной лексики...
(Господа модераторы, я серьезно)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 04/14/05 :: 2:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вот туда и надо было. Оно не Юмор ни разу, и вызывает желание материться - сугубо лингвистически грамотно, дабы не уподобиться.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 04/14/05 :: 2:44pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Это не ЖЖшный. Это пАдонкАФский. Т.е. зародившийся на сайте udaff.com... Другое дело, что сие поветрие и на ЖЖ очень быстро перескочило. Печаль

А запредтить падонкафскую лексику на ВВВ-Доске очень даже можно. Другой вопрос, что у нас и так есть пункт про грамотность. Надо просто его дополнить фразой, что "намерянные искажения также недопустимы".
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #5 - 04/14/05 :: 2:45pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
http://www.izpitera.ru/stamp/oval/index.html

В дополнение.
Есть маза, что заштемплюют.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #6 - 04/14/05 :: 2:46pm
Kele   Экс-Участник

 
Маруся, я тебя традиционно понимаю - меня с этой тенденции крайнего времени тоже тошнит.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 04/14/05 :: 2:48pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Сэйан, на конференции при www.arisoftgun.ru (где, кстати, вставка картинок в сообщение невозбранна), даже в рекордно флудовой (для этого сайта) теме на 41 страницу (по данным на 11:45 14.04.2005) - этих печатей проскочило штук 10. Потом надоело. Так что не надо преждевременно беспокоиться.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #8 - 04/14/05 :: 2:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(очень мрачно) Келе, если нет возражений, забери тред в "Лингвистику". А я пошла писать вставку в правила.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 04/14/05 :: 2:58pm
Kele   Экс-Участник

 
забрала; я бы еще название поправила, за ЖЖ обидно, но фиг с ним, в сущности.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/14/05 :: 3:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Меняй, на твое усмотрение. Кто раздел ведет, ты или я? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 04/14/05 :: 3:16pm
Kele   Экс-Участник

 
done.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 04/14/05 :: 10:42pm

Marion   Вне Форума
Дорогой гость
любитель кофе
Одесса

Пол: female
Сообщений: 128
***
 

Прям методические указания по применению этих терминовЯзык

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689080
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/20/05 :: 7:33pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
 Ага. Главное чтобы - по месту и по теме... Вот, кстати, относительно оправданный случай применения. IMHO.
http://www.minnet.ru/index.php?showtopic=492
ПечальСодержит, содержит... Всяко содержит

За ссылку спасибо Эстере.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #14 - 04/28/05 :: 8:04pm
Kele   Экс-Участник

 
всякое действие рано или поздно имеет свое противодействие: http://tyv.name/action/
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3