Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
"Как играют в ролевые игры?"-2 (Прочитано 6919 раз)
09/07/05 :: 10:55pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Продолжение. Начало здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=igra;action=display;num=111737304...

ну хорошо. что же такое дивнюк в итоге? ???
« Последняя редакция: 09/08/05 :: 2:39pm от Элхэ Ниэннах »  

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/07/05 :: 10:56pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Оххх. Чем дальше, чем мне больше кажется, что попытка объяснить, что такое РИ и все, что около - это примерно как теоретический курс плавания.
Как съезжают крышей - это наблюдать надо, по описанию всяко не поймешь.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/07/05 :: 11:12pm
Исхэ   Экс-Участник

 
э. мнэ. ну давайте скажем так: те, кого наиболее часто называли дивнюками на моей памяти - это, я бы сказала, люди, "чьи фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности" - ну да, я эту фразу повесила :). люди, живущие зачастую в некой синкретичной реальности, в которой работа, учеба и прочая осязаемая жизнь имеет ценность равную либо меньшую, чем эти самые фантазии и мечты. причины, по которым такое распределение в голове возникнуть может, правда что, ветвисты и разнообразны. последствия тоже - кому-то на пользу, кому-то во вред; вопрос не явления, вопрос личности, к которой оное явление приложено. мне как-то вот так кажется.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/07/05 :: 11:34pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Я склонен согласиться с таким определением, поскольку оно избавлено от сарказмов и т.п. Но в силу профессионально-формализованного склада ума (во как)... короче, желание чётких формулировок и к ним привычка даёт о себе знать.

Нельзя ли сказать, опуская психику, её устойчивость и прочие параметры, а также причины возникновения дивнючности, что (немного изменяя Ваше определение)

Дивнюк -- это личность, различающая фантазии и реальность, но отдающая предпочтение первым, зачастую пренебрегая второй.
?

Потому как на мой взгляд человек, НЕ различающий фантазии (свои и известные ему чужие) и реальность суть форменный псих ).

Реальность, в целях данной статьи данного определения --  общепринятое восприятие окружающего мира.
Фантазии, опять же, в целях данного определения -- художественный вымысел касательно эльфов, космических спецназовцев, вампиров и .т.д., а также отношения субъекта к ним, как то принадлежность либо непринадлежность.

Прошу заметить, что автор вышенаписанного не отличается полным согласием с общепринятым восприятием окружающей действительности по мнооогим пунктам.  Круглые глаза
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/08/05 :: 2:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
(предельно серьезно) я самый-самый настоящий оборотень. Меня за дивнюка посчитают, интересно?

Не-а. сначала потребуют второй облик показать кому-н. в реале. Фоты не предлагать!  Язык А уж потом сделают выводы...  Круглые глаза Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/08/05 :: 4:54pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Не, Маруся, вы путаете Улыбка если я предъявлю свой второй облик, то меня будут считать оборотнем... А мне интересно, будут ли меня считать дивнюком Улыбка Это разное, кажется Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/08/05 :: 5:12pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я ничего не путаю!  Подмигивание Просто если вы его предъявите - вы будете оборотнем. А если начнете рассказывать, как вам "стерли все возможности, оставив только память, и то кусками" (гы!) или как-н. еще выкручиваться - дивнюком.  Язык
 
IP записан
 
Ответ #7 - 09/08/05 :: 11:44pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Да-да. Такого рода заявления делают ТОЛЬКО дивнюки.
Но только на полном серьёзе, разумеется.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #8 - 09/20/05 :: 10:05pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ага, вот.

Дивнюки - это такие шибко серьезные товарисчи, бесперечь в позы становящиеся и очень легко обижающиеся, ежели кого оная поза не впечатлила... И начинающие вопить о непонятости, об угрозе их проекту игры вчастности и ролевому движению вообще...

ИМХО - мерзкая публика, способная (в некоторых случаях) предать по-жизни во имя великих целейПечаль
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #9 - 09/22/05 :: 12:20am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Таки я в жизни дивнюков не встречал... Ну что поделаешь, обходили они меня стороной.
Может, и не зря )

Но вот, Исхэ, говорили Вы в каком-то треде о своей дивной-дивной молодости... и сравнивая, так сказать, дивнюков и глюколовов  Вами никак не могу найти, что называется, out. То есть ничегошеньки общего.
Разумеется, опять же, все мои суждения основываются на том, что я слышал-читал. Во многом, от вас же, либо по даденым ссылкам )

Разговор плавно перетёк в беседу о дивнючестве, но в целях данного треда, imho, всё-таки оветить на вопрос (общими усилиями)

1. Как дивнюка опознать?
2. Опасно ли дивнючество для окружающих?
3. Сильно ли оно мешает игре?

4. Как опознать истерику и отъезд.
5. Опасно ли для игроков это?
6. "Что делать?" (с) Чернышевский.

и на этом про дивнюков здесь закончить. нэ?
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #10 - 09/23/05 :: 1:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
1. Как дивнюка опознать?
2. Опасно ли дивнючество для окружающих?
3. Сильно ли оно мешает игре?

4. Как опознать истерику и отъезд.
5. Опасно ли для игроков это?
6. "Что делать?" (с) Чернышевский.

и на этом про дивнюков здесь закончить. нэ?


Ага, и закончить. Ну их. Далее - ИМХО:
1. По проникновенно выпученным глазам и многозначительным не по делу интонациямПечаль
2. Порой. Могут от обиды за все большое и чистое сделать пожизневую гадость. Или игру дурными визгами подпортить.
3.  См. выше. В принципе, управиться можно, но порой это так скучно...
4. См. выше - по тем же вытаращенным глазам и завывающим ноткам в голосе. Могут еще за руки или что еще начать хватать.
5. Если дивнюк с дрыном или еще чем тяжелым решил на пике истерики, что ты и есть мировое зло... зависит от комплекции и шустрости оного дивнюка.
6. Стараться выявить такую публику на дальних подступах и по возможности избавить себя и окружающих ближних от подобного общества.
"...Я запретил бы этим господам на выстрел подъезжать к столицам..."(с) Грибоедов.

Заранее извиняюсь, ежели кого обидела...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #11 - 09/24/05 :: 1:59am
Исхэ   Экс-Участник

 
Soulreaver, хех, забавно-то как... почему же "молодости", меня до сих пор периодически так обзывают - а иногда то же самое начинает вдруг называться "понимание квенства", страшно сказать.

Вам про дивнюков рассказать? так я могу.
это, знаете ли, когда приходит в тусовку, например, девочка и заявляет громким голосом, что она рыцарь Аст Ахэ, например, на самом-пресамом деле. и ведет себя так, что полный привет - и тебе пафоса в ассортименте, и истерики через раз, и понты дурные, и все, что хочешь и не хочешь; и смотришь ты на эту неземную красоту, и думаешь про себя: оссподибожемой, вот же, в самом деле - тебе бы, девочка, одеться, умыться, перестать через слова за грудки хватать собеседника, если он в тебе истинного-то не признал, тебе поуспокоиться бы... ходишь, смотришь на этакое чудо, смеешься иногда в разговорах с приятелями. а потом свезет тебе как-то раз увидеть, как она живет - за книжкой заехать надо или еще чего. отец-алкоголик и мать, гм, как бы это выразиться повежливее. крайне нездравого поведения женщина. одежда, на антресолях прятанная, чтобы тот же отец из дому не уволок, не пропил. обои - мне ровесники, изрисованные, соответственно, в тему. прочие приметы.

не то чтобы девочка оттого сразу ангелом показалась, не то чтобы что-то еще. но я с осторожностью отношусь с тех пор к таковым - у них предпосылки обычно есть, в чем беда.

дурная это тема, в общем, не самая веселая.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/24/05 :: 2:49am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
И так бывает, увы... Печаль
Но как правило - все же личная борзота на почве несоответствия уровня эго и IQ...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #13 - 09/26/05 :: 11:06pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Исхэ, так божежмой, никто не говорит, что дивнючество это вообще плохо и в 'газенваген нна!' Нет-нет.
Тут как бы имелась ввиду дивность в приложении к ролевым играм, ну и только. Именно на самой игре, а не в тусовке. В тусовке есть выбор -- общаться/не общаться, а на игре вас сталкивает нос к носу и делай чё хошь -- хошь мойся и в горы, хошь беги за валерианкой.

А про мотивации... Исхэ, Вы правы, разговор тяжёлый, и затрагивает не только дивнюков как таковых, но общество в целом, его здоровье, здоровье отдельных его членов, их психическую нормальность/ненормальность и т.д.
Об этом долго, и грустно, и не здесь.

Спасибо за чёткий образ. Я вот, лично, объективно понял, что есть дивнюк. Субъективно... обещаю, что никогда не буду судить.  Со сжатыми губами

Всем спасибо.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #14 - 09/26/05 :: 11:13pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(мутно) да не за что спасибо - чего-чего, а таких-то образов и историй у каждого, кто в тусовке сколь-нибудь активно пребывает сколь-нибудь долго, хоть ложкой ешь, я боюсь.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2