Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Роли и игроки, или можно ли сыграть харизму (Прочитано 27497 раз)
05/27/05 :: 7:29pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эх, ну есть такая штука - условность... Обсуждаем, обсуждаем... Если и дальше тему физологического соответствия роли развивать, то на игры по Профессору на эльфийские роли можно допускать лишь парней не ниже 180-ти ростом с фигурами манекенщиков, и таковых же девчонок. Тогда надо прием заявок в кастинг превращать... Злой
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #1 - 05/27/05 :: 7:40pm
Fealinde   Экс-Участник

 
Ага. А никто не хочет поднять тему хотя бы... относительного... интеллектуального и духовного соответствия?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/27/05 :: 8:03pm
Маруся   Экс-Участник

 
Это слишком страшно. Подмигивание Для игрока - если делать это всерьез. И непроверяемо - для мастера. Разве уж игра совсем кулуарная. А хотелось бы, ох, как хотелось бы... Однако реальной возможности не вижу.  Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/29/05 :: 9:38pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эх, Маруся, отож! Плачущий Тут столько факторов накладывается... И субьективных, и обьективных...  Плачущий
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #4 - 06/06/05 :: 7:33pm
Fealinde   Экс-Участник

 
  Смех Я ж говорю - относительного. Полностью, простите, тому же Мелькору интеллектуально соответствовать как-то... э-э... В общем, все поняли. Не знаю, кем надо быть. наверное, Мелькором Но дитя с речью гопнической и манерами аналогичными отсекается сразу. Даже до беседы с мастером - достаточно заявку почитать, нет? То же касается и прочих... с многочисленными суицидальными психозами, компенсируемыми в процессе ролевой игры (во загнула, надо записать...)  Смех
 
IP записан
 
Ответ #5 - 06/06/05 :: 7:36pm
Kele   Экс-Участник

 
гм. преизрядно бы поспорила, имей оно хоть какой-нибудь смысл - я в письменном виде, например, изрядно отличаюсь от real life; и что?
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/06/05 :: 7:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Fealinde

Гымс... То, о чем вы сейчас говорите - на мой вкус, есть необходимый минимум. Касаемо базарной речи, по крайности. А вот психозы - увы, увы мне и увы. Психопаты у нас зачастую творческие донельзя, такую конфетку нарисуют, что диву даешься. Причем все культурненько и спокойненько. А истерики на месте - и водопадом.


Насчет интеллектуального соответствия - согласна. В случае с Мелкором это просто планка, ниже которой не... Лучше не надо.  Со сжатыми губами
А вот духовное...  Круглые глаза Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #7 - 06/07/05 :: 12:28am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
ну, знаете... с таким подходом вообще играть в ролевые игры не стоит, точнее, на отыгрыш можно брать только персонажей-людей, и то, далеко не всех. Кому мы соответствуем-то?
И девочка и мальчик вполне может играть Мелькора, более того, их интеллект в случае мистериальной игры вообще не важен. Важны навыки разговорной речи и умение создавать образ. (Это я про Моргота, чкашного Мелькора вообще можно согласиться играть либо из сильного мазохизма, либо по большой наглости).
По сути дела тот же самый Моргот во время игры ничего не решает. У игрока в любом случае слишком четкая канва, из которой он не выйдет при всем желании. Ну, предположим, психоз у игрока. Ну и что? Моргот - прямо воплощенное психическое здоровье. Да взбрыки этого персонажа можно списать все, что угодно, от паранои до шизофрении.
А вот тех, кто два слова связать не может - гнать в три шеи, даже с неименных ролей.
« Последняя редакция: 06/07/05 :: 4:26am от Сарин »  
IP записан
 
Ответ #8 - 06/07/05 :: 4:47am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да, проблемка... Максимализм на заведомо непрофессиональных мероприятиях, к коим, смею заметить, ролевые игры относятся, до добра, как правило, не доводит... По причине, хотя бы, неизбежного субьективизму. Кстати, из-за него, родимого, я последние годы все больше "элитки" предпочитаю - там хоть народ на начальных стадиях отфильтровать можно...
Но и "пусть расцветают все цветы" - тоже как-то не того... Иные цветочки в такие ягодки разрастаются...
Сама-то я умудрилась и Мелькора (ЧКАшного, кстати) сыграть, и Манвэ... После игр, естессно, методично и небезуспешно отбрыкавшись как от "Тано", так и от "Владыка"... Но мало ли...
Кстати, Сарин, мазохизм такого масштаба мне не свойственен, а вот насчет наглости... Сама себя судить на этот счет, пожалуй, не возьмусь... ???
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #9 - 06/07/05 :: 1:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
ну, знаете... с таким подходом вообще играть в ролевые игры не стоит, точнее, на отыгрыш можно брать только персонажей-людей, и то, далеко не всех. Кому мы соответствуем-то?

Вы - не знаю.  Со сжатыми губами А я - кому хочу тому и соответствую. СПСВ-шник я или где.  Язык Ибо было сказано - духовно. А не все остальное.  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/07/05 :: 7:17pm
Fealinde   Экс-Участник

 
Цитата:
Вы - не знаю.  Со сжатыми губами А я - кому хочу тому и соответствую. СПСВ-шник я или где.  Язык Ибо было сказано - духовно. А не все остальное.  Со сжатыми губами

 
Спасибо. Именно это я и имела в виду. А что до обычного поведения и, как это... имиджа  Смех все мы разные. Но я продолжаю утверждать, что человек, мягко говоря неразвитый, никогда не сыграет должным образом характерную роль. И талант здесь не при чем, как и желание играть. Есть такие еще пункты, как культура речи и умение себя вести при случае (хотя бы когда так надо Подмигивание). А еще харизма игрока, которая тоже не с бухты-барахты берется.
Впрочем, я персона не светская, мне судить трудно... Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #11 - 06/07/05 :: 7:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вы абсолютно правы, что характерно. Общий уровень развития/культуры есть необходимый минимум, потребный для адекватного отыгрыша. А харизма - желаемый максимум.  Смех Последней традиционно на всех не хватает, так и не всем быть принцами, а?  Подмигивание А у кого хватает, а принцев не хватило - и на своем каком попало месте сыграет так, что запомнят его, а не второго лорда, не могущего двух слов связать без неопределенного артикля "бл@".  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/07/05 :: 10:16pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Угу, харизма - это круто и важно.
Одна беда - найти харизму на лорда какого-нибудь - да без проблем. А где ты харизму на Мелькора найдешь? Она ж у него _нечеловеческая_
 
IP записан
 
Ответ #13 - 06/07/05 :: 10:32pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Маруся, Fealinde, с вами обеими полностью согласна!
Сарин, а где у нас тут "нелюдей" взять можно (дивных шизоидов не предлагать!Улыбка)?
И, кстати, почто именно на Мелькора такая "планка"? А как с остальными Валар- Майар?Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #14 - 06/07/05 :: 10:34pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Мелькор к слову пришелся. Зависит от источника. Если по Сильму - то на всех валар.
Вот я про то и говорю - негде. Поэтому качественного соответствия все равно не добьешься.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 7