Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Лора Бочарова, "Кукольный Дом" (Прочитано 30100 раз)
Ответ #75 - 11/20/03 :: 8:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Угу, спрашивала. Вот это:
Цитата:
и почему это я попала в ТЕ, КОТОРЫЕ почему-то молчат?  

Правда, не у меня.  Нерешительный
Но давай так - отрицать, что свита "мальчиков-девочек с во-от такими глазами", которые таскались за тобой толпой, была - как мне кажется, ты и сама не будешь. Про твою личность я не сказала ни слова, тем паче про ее чудовищность. Так что не надо меня бровями. И выглядела эта толпа, на мой взгляд, уныло.
Как ты к этому относишься сейчас - вопрос второй. Не знаю, не спрашивала, и ты это знаешь.
В чем ко мне претензия, я не поняла?
В "кто старое помянет"? ну, разве что.
 
IP записан
 
Ответ #76 - 11/20/03 :: 8:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(ака ехидна австралийская) Я не спрашивала, "за что меня", я спрашивала, каким образом я попала в категорию "тех, что молчат" - учитывая солидное количество моих сообщений в этом треде. Разницу ощущаешь?.. - вот в том и претензия.
Отрицать я ничего не собираюсь. Разве что кто-то решит мне приписать отношение к этим "мальчикам-девочкам" (из которых получились - и Раэнэл, и Аэни, и Тэмка, кстати, и присутствующий здесь Гэллемар, и Котенок ака Катерина Алексеева... мне продолжать, или хватит? - должны воспоследовать австралийские иголки дыбом...), эквивалентное описанному в статье отношению к "покемонам".
А все вышесказанное мною касаемо "возведения на пьедестал" и выходов из этой ситуации, при желании, основано в частности на моем же опыте (что очевидно). Или от меня ждут покаяний и откровений? - так я к первому не склонна, а второго не желаю...  8)  Язык
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 11/20/03 :: 9:01pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Ни покаяний,ни откровений...их слишком тяжело выслушивать...и не только конкретно от... Подмигивание
Просто если Лора выразила "всехное" отношение к покемонам,то мне грустно...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #78 - 11/20/03 :: 9:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(поднимая брови еще более удивленно) Мне казалось, что Лора выражает свое собственное отношение, ни разу не претендуя на то, чтобы выражать "всехнее" мнение; нет?..
Я не склонна (ни была, ни есть теперь) кого-то куда-то тащить. Если человек хочет совершенствоваться, он это делать будет. Если человек не хочет думать и что-то с собой делать, то я не буду с ним общаться. период "смотрения в рот" проходят очень многие (если не все), просто у каждого этот период начинается в своем возрасте (потому возрастного критерия нет: и в 25 можно остаться "пиявкой"), длится разный срок - и оканчивается по-разному. У кого-то не оканчивается: мои соболезнования. Период этот как таковой не есть показатель глупости, ограниченности и прочая. Он - некая данность: есть и все. Если на каждого носителя разума, который восторженно слушает, как ты поешь, скажем, ты будешь смотреть как на тлю - просто потому что он смотрит восторженными глазами - это больше говорит о тебе самом, чем об этом носителе разума. А твое дело - по возможности, донести до него одну простую идею. Что ты ничем не выше, а он ничем не хуже: просто ты уже что-то умеешь, а он - еще нет, но это поправимо, а в остальном вы равны. Всё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #79 - 11/20/03 :: 9:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Просто если Лора выразила "всехное" отношение к покемонам,то мне грустно...

Лора прежде всего "чохом" зачислила всех в "покемоны". Что грустно и гнусно, по-моему. И уж если вы считате, что туда зачислили и вас - а "забить" на такого "зачислителя" не проще, нет? Неоправданно презрительное отношение, так это называется, по-моему.

Цитата:
(ака ехидна австралийская) Я не спрашивала, "за что меня", я спрашивала, каким образом я попала в категорию "тех, что молчат" - учитывая солидное количество моих сообщений в этом треде. Разницу ощущаешь?.. - вот в том и претензия.

*занудно*
ОК. Для меня "почему меня зачислили" и "за что (подразумевается, за какие грехи Подмигивание) меня зачислили" - суть одно и то же. Будем считать моей ошибкой. Так же, как и твое восприятие этого как перехода на личности.
За все остальное могу спросить "а сколько не выросло?", но это будет чистой воды ненужным усугублением, а посему воздержусь. Кстати "во-от такие глаза" я замечала не у всех, тобой перечисленных, ну да ладно.
То, что способы выхода описывались "по опыту" - это уже совсем очевидно, и расшифровки не требовало. А за требуемыми откровениями, покаяниями и пр. - это уже совсем не ко мне. Скорее, я пыталась сказать, что тебе может быть известно, как относиться к "свите" не как к "покемонам". В конце концов, если это тоже считается откровением - я молчу, как рыба об пень. Но подобного изначально не предполагала.
*Сеанс занудства окончен.* Улыбка Не люблю я этого.  Злой
 
IP записан
 
Ответ #80 - 11/20/03 :: 9:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(смеется) А "во-от такие глаза" - это обязательный критерий?..  Смех
Я, вроде, ответила выше.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 11/20/03 :: 9:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
период "смотрения в рот" проходят очень многие (если не все)

Либо я чего-то очень не понимаю, либо все-таки далеко не все. (По опыту как себя, так и окружающих, с которыми знакома чуть ли не с пеленок). Возможно, "очень многие из определенного круга", но определить этот круг я бы не взялась.  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #82 - 11/20/03 :: 9:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
(смеется) А "во-от такие глаза" - это обязательный критерий?..  Смех

Для того, что я называю "свитой" - да. Для остальных окружающих - нет. Я их просто в один графин не сваливаю. Смеяться будем?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #83 - 11/20/03 :: 9:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
М-м... Маруся, если от меня тут ждут откровений и чеканных формулировок, то я лучше пойду, наверное... упираться в "никогда, никому, ни в каком возрасте" и прочая я не буду. Скорректируй фразу до "многие". С твоего позволения, я не буду править свое сообщение... по крайней мере, пока не наберется достаточное количество корректировок. Я IMHO высказываю, разве нет? Лора - свое, а я - свое...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #84 - 11/20/03 :: 9:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
ОК, тогда мы начали не с того конца. Определение "свиты" в студию, пожалуйста!..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #85 - 11/20/03 :: 9:33pm
Маруся   Экс-Участник

 
Сыренько, но примерно так:
Люди, видящие смысл своего существования в данный период в нахождении рядом с некой личностью, зачастую безотносительно к самой личности, но непременно рядом с личностью "харизматической" (блин, не люблю это слово). Как второй вариант - просто "греющиеся" вокруг обратно таки некой личности, ощущая собственную значимость ввиду "нахождения рядом". Как третий вариант - в значительной степени утратившие "самость", прельстившись чужим блеском, неважно, истинным или мнимым. Почти всегда - добровольная прислуга.
Может быть, я что-то забыла.
Но все перечисленные варианты мне равно неприятны и ... скучны.

Все, ушла домой. Келебриль, принимай вахту!  Смех

На следующий день:
А наворотила-то, наворотила! Вот что значит - без подготовки мыслЁю по древу.
А по осмыслении получилось очень простое определение:

Свитой называю тех, кто принадлежит к окружению некого лидера и ничем (или почти ничем) кроме этой самой принадлежности не выделяется.Тезис про "добровольную прислугу" остается в силе, ибо какой лидер их потерпит, ежли от них совсем пользы никакой, окромя обожания.
« Последняя редакция: 11/21/03 :: 2:01pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #86 - 11/20/03 :: 10:47pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Ага, а я пришла. Под всем сказанным подписываюсь.  Улыбка Слушайте, а не пора того... новый тред открывать? Что-то уж очень много получается.
 
IP записан
 
Ответ #87 - 11/21/03 :: 12:21am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Ну вы тут и понаписали, стоило на пару часов отойти..... Улыбка)
К вопросу о так называемой "серой массе". Помните вечные споры о том, кто такие цивилы и как их определить? Формулировка, наиболее близкая мне, прозвучит так: это люди, которых не влечет  необычное. Есть такие, к сожалению, посмотрим правде в глаза. Так вот если кого и заносить в "серую массу" ( тьфу, термин-то какой мерзостный ) - то разве что их. Но в фэндоме я   этот типаж вроде и не встречала. И вообще -  "это дубли у нас простые."
Тэсса: политкорректность.
Кроме рамок политкорректности, есть еще рамки Уголовного Кодекса, которые ограничивают нашу, хе, свободу самовыражения Улыбка)) Так что твой пример, сама понимаешь, зашкаливает.
А вообще - баланс между искренностью и корректностью в каждом случае разный, здесь, наверное, не обобщишь. К ребятам с "темных твердынь", имхо, следует относиться  терпимее, чем к, эээ.... Улыбка некоторым талантливым, но истеричным знаменитостям - ибо кому больше дано, с того больше и спрашивать. 
Кумиры. А как же, по-моему, вполне есть определяющие черты.... Готовность принимать поклонение, например, самолюбование. Кумиру нравится быть кумиром, он от этого тащится. Он может кокетничать : ах, ну что вы, я не заслужила ! - но по своей инициативе не сойдет с олимпа.  Имхо, конечно, все лишь мое имхо.
Смотрение восторженными глазами. Ну и что с того смотрения? Да, есть и личности ( мало, имен не буду называть) , и плоды творчества ( много, и ЧКА в числе ), на которые я смотрю восторженными глазами, и не вижу в том греха.
Это не критерий покемонства\прилипальства, и не критерий личностной ценности. А критерий тут уже до меня выделили...


Статью перечитала. От же ж ешкин кот! Здрасьте, ребята, я кукла Барби. Ибо мне нравится играть яркие роли , нравится быть эстетическим обьектом , я сплошь и рядом выступаю в качестве материала для мастеров, а еще - вот оно, главное-то!  -  я жутко недовольна мастерской работой некоторых белокурых личностей и считаю, что мастер таки имеет обязательства перед игроками, в том числе и духовные.
Анжела побежала замерять длину своих барбиных ног.
 
IP записан
 
Ответ #88 - 11/21/03 :: 12:30am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Карлсон, я вот эту фразу не поняла:

Цитата:
а понять автора на расстоянии сложно...почти невозможно,имхо


Мне это напомнило книжку про школу клоунов, когда они пытались доказать, что буквы не нужны, и всё можно изобразить рисунками. "С таким письмом надо его автора присылать. Чтобы он всё объяснил".
 
IP записан
 
Ответ #89 - 11/21/03 :: 1:25am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Тьфу, блин, случайно на кнопку нажала... Анжела, так какой длины ноги получились? Чисто бабье любопытство. Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8