Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
про художественные материалы (Прочитано 25150 раз)
02/15/05 :: 5:59pm

Starling   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 11
*
 
Большое человеческое спасибо за ссылку.
Пером? хм... чего бы попроще спросили:) не знаю, как оно называется, но не плакатное.
чертит тонко, есть шарик на конце... писать им удобно. В чистоте содержу, да... как же без этого... уже месяц стоит чистенькое в карандашнице...
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/15/05 :: 6:02pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка,

я помотрю рисовальные перья у нас, если ты мне про них подробнее расскажешь. И в Лондоне посмотрю, если у нас не найду.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/15/05 :: 6:27pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Ох, перья, перья, перья... Помниться еще в стародавние времена, когда я училась говорить "Мама моет раму" Смех,  моя мама вместо рамы приносила с работы перья для тонкой работы тушью. Приносила, ибо уже тогда знала, что очень скоро их будет днем с огнем не достать. И так и случилось.  Печаль Насколько мне известно таких перьев даже больше не выпускают, в России по крайней мере. А все то, что лежит на прилавках, в магазинах для художников, ни в какое сравнение не идет с тем, что в совесткие времена выдавалось под роспись на предприятиях, связанных с тонкими чертежными работами тушью (моя мама - военный картограф). Грустно.  Печаль Ибо перья эти очень недолговечны. И лично у меня их запас закончился пару лет назад.
Правда, в прошлом году зашла я в Лавку художника и увидела на прилавке нечто похожее - такие же маленькие, исключительно тонкие, без всяких шариков на конце, острые, как игла... и... довольно дорогие (по 150-200 рублей за 1 перышко)... - купила все (их всего 3 штуки было)..., но все равно - не то это. Не могу этим рисовать... Штрих не тот... бумагу царапает... а жаль... никаких денег не жалко за настоящее профессиональное перо для графических миниатюр.... Печаль  мяф...
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #3 - 02/15/05 :: 8:07pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
О, как жалко..Серьезно, больше никто не выпускает и нигде? У меня несколько... со стародавних, училищных времен, но они практически все уже не "рисовабельны". Э, делаю какой то суррогат гелькой и этим... роллер называется, ощущение поверхности все равно совершенно не то. Можно вот действительно попробовать рапидографом, но у него же линия одинаковая, кажется, живой не сделать.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 02/15/05 :: 8:10pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Юкка,

я помотрю рисовальные перья у нас, если ты мне про них подробнее расскажешь. И в Лондоне посмотрю, если у нас не найду.


Маранточка, ты серьезно? Знаешь, они сходятся на конце в иголочку. И не должно быть никаких шариков, , вообще просто две вот эти половинки смыкаются рядом друг с другом. Мм... ну как сказать...Волчица, как объяснить?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 02/15/05 :: 8:16pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
я поняла, о чем речь. У меня тоже в детстве были такие. Родители - инженеры, и перья у нас разные водились.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/15/05 :: 8:32pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
у, как я буду тебе жутко благодарна, просто нет слов. Только мне кажется, что таких перышков действительно больше не водится.  Нерешительный
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 02/16/05 :: 1:59am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Юччи, перья всякие я покупаю в количестве, летом привезу тебе разных, обещаю Улыбка Я знаю, о чем ты.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #8 - 02/16/05 :: 9:41am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
УлыбкаБеллль! Улыбка Улыбка

Как я вас всех люблю, просто слов нет. Спасибочки! А летом -то мы кстати будем уже там Подмигивание... то есть не здесь

ух. Перьевой оффтопик.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 02/16/05 :: 11:06am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Нет, действительно, оффтопик же. А тут  можно и про бумаги, и про пастели, и про...о, какая тема! Я  лично могу долго на эту тему распространяться. Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 02/16/05 :: 2:52pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Цитата:
Нет, действительно, оффтопик же. А тут  можно и про бумаги, и про пастели, и про...о, какая тема! Я  лично могу долго на эту тему распространяться.


Угумс.... Тут есть, о чем поговорить... Подмигивание
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #11 - 02/16/05 :: 2:58pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да, кстати, а как Вы, Волчица, относитесь к элитным картонам? И Краснокамской бумаге? и вообще , вот если бы у вас выбор был, самое лучшее для вас - это что?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #12 - 02/16/05 :: 3:51pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Хм... Юкка, на "Вы" пожалуйста не нада.... плиззззз....  Плачущий Подмигивание

А что до бумаг и еже с ними - то я рисую либо на обычном грунтованном холсте (акрил), либо на бумаге (пастель или акварель) фирмы Canson... ничего другого я не признаю...
Разве что графика тушью и карандашом - это наша российская " Бумага для черчения " (не помню, правда, что за фирма ее прозводит)...  Подмигивание
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #13 - 02/16/05 :: 3:56pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
А меня кстати интересуют кисти... (в направлении акварель)... Я по жизни рисую синтетикой и никак в толк взять не могу, что натуральный колонок (или как там его) лучше. Пробовала. Не понравилось. Он форму не держит и упругости ему не достает в сравнении с синтетикой... А специалисты тем не менее продолжают твердить, что нет ничего лучше для акварели, чем натуральная кисточка.... хм...  Ужас
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #14 - 02/16/05 :: 4:11pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А эти...белки, они как? Нне знаю, мне кажется ,белки - самое то. Колонком я не могу тоже по той же причине..Хотя у меня требования непритязательные, мне акварельтолько как заливка под тушь нужна. УлыбкаПоэтому я люблю больших белков.

А на ты- замечательно, это у меня уважение (громадное!) к тебе так повыражалось. Но на ты- это хорошо!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 7