Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Помогите выбрать фотик! (Прочитано 8426 раз)
02/02/05 :: 5:51pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Я как понимаю, судя по Галерее здесь много фотографирующего народа? Улыбка Не могли вы бы мне помочь - очень хочется купить цифровик, но я в них вообще не разбираюсь. Хоть чем они отличаются? И где их, кроме салонов сотовой связи, где стоит пять-шесть моделей, можно купить? Помогите, пожалуйста!
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #1 - 02/02/05 :: 6:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Где-то в Галерее, кажется, был тред на эту тему... попробуйте его поискать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 02/02/05 :: 6:25pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Они много чем отличаются и прежде всего ЦЕНОЙ  Смех !!
А, если серьезно, то тут просто надо знать, что как и на каком уровне вы собираетесь фотографировать. Есть цифровики для макро съемки, есть - для съемки удаленных объектов (с больши зумом), есть - со стабилизатором изображения (для съемки в движении) и т.д.   Есть с большим дисплеем, но тогда он обычно не крутится, а намертво впаян в камеру, а есть наоборот - дисплей поменьше, но зато можно его повернуть, поднять камеру над головой и снимать с высоты 2,5 метра (очень удобно при съемке из толпы зрителей)... Цена же обычно зависит от уровня "профессионализма" модели - чем дороже, тем качественней оптика, тем больше профессиональных ручных настроек, тем больше творческих возможностей и различных прибамбасов к камере (объективы, линзы, вспышки и т.д.).

Поэтому, прежде чем вот так вот спрашивать, советую Вам определиться с вашими приоритетами в фотографии. Воть...  Поцелуй
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #3 - 02/02/05 :: 6:45pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
я могу Вам дать некоторые советы, но пожалуйста, сформулируйте Ваши требования к фотоаппарату (качество, какие именно съемки будете делать, будет это любительская камера или профессиональная, на какую цену ориентируетесь и так далее, как можно подробнее).

В галерее был тред по аналоговым камерам, там же было некоторое обсуждение "цифры". Сейчас посмотрю. Если релевантно, дам ссылку.

И, возможно, утяну весь тред в Галерею.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/02/05 :: 6:55pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ну вот, предыдущее обсуждение было ЗДЕСЬ

а еще я Вам рекомендую посмотреть обзоры разных цифровых камер журнала "Фототехника и Видеокамеры"

(нажимайтена ссылки в предыдущих строках)

кстати, фотоаппараты можно купить в магазинах фототехники ; -)
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/02/05 :: 7:08pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Волчица из Питера,

если я не ошибаюсь, есть объективы для макросъемки, съемки удаленных объектов, объективы со стабилизатором и т.п.
Это ежели у камеры есть съемные объективы. Ежели объективы несъемные, то обычно это зумы разного диапазона фокусных расстояний.

*занудствую немного*
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/02/05 :: 7:31pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
стабилизаторы изображения есть и у "мыльниц".... и возможности макро-съемки у тех же мыльниц в ценовом районе 300-500 долларов очень разные... А то, что касаемо профессиональных моделей со сменными объективами - так это все понятно, там известное правило "каковы требования к съемке - такой надо брать и объектив" действует много вернее чем "каковы требования к съемке - такой надо брать и фотоаппарат"...

Но Liara не объяснила в своем вопросе, что она хочет... Может ее вполне устроит и мыльница или полупрофессионалка с несмеными объективами.... Мы же этого пока не знаем. Поэтому я для начала говорила больше о мыльницах и более качественных моделях от 300 до 700 долларов. Я не думаю, что профессиональную модель от 1300 долларов и выше будет покупать человек, который, как она сама говорит, в фотоаппаратах не разбирается.
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #7 - 02/03/05 :: 2:34pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Да, наверно, это должна быть мыльница, но хорошая мыльница. Что-то с минимумом наворотов, ценой примерно 7 тысяч, надежное и качественное. Улыбка У меня нет ни малейшего представления о фотографии, но на пленочную "Практику" (неплохую мыльницу) что-то снимать получалось, и вроде даже неплохо. Вот и хочется попробовать заняться этим посерьезнее, а на цифровик удобно. Подозреваю, что мне нужна мыльница либо без наворотов, либо с небольшими, но качественная, сборка не Китай/Корея/Тайвань (лучше Германия, такая техника у меня дольше всего живет). В общем, что-то среднее, можно немного подороже 7 тысяч, если в этом есть смысл.

З. Ы. Я читаюсь Лиара, можно писать по-русски. Улыбка
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #8 - 02/03/05 :: 3:03pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
По-моему, вот вполне достойная вещь в районе 9000 руб. Panasonic Lumix DMC-C70GC-S
http://www.deacom.ru/item_i75946.aspx
И 4 мегапикселя, и оптика от LEICA, и 3-х кратный оптический зум, и макро от 10 см... Да и отзывы о ней хорошие... Разве что нет возможности снимать в формате TIF...

или чуть подешевле, но из этого же модельного ряда Panasonic Lumix DMC-FX1 GS-S... (мегапикселей здесь всего 3, зато оптический стабилизатор изображения)
http://www.nt.ru/products/02/digital_cam/photo_cam/g11036.shtml

Хотя, врать не стану, в цифровых фотокамерах подобного ценового диапазона лично я разбираюсь плоховато....

Сейчас покопаюсь в своей довольно обширной подборке профессиональных фотожурналов - может там что найду....
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #9 - 02/03/05 :: 3:53pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Вот правда в своем любимом журнале "Диджитал фото" наткнулась на Лучшую цифровую бюджетную компакт-камеру 2004 года Olympus Camedia C-310 Zoom с 3-мя мегапикселями и 3-ч кратным оптическим зумом (цена около 5000 - 6000 руб.) Не знаю как там насчет качественной оптики, но режим макро, например, от 2 см + руссифицированное меню!!!  Круглые глаза
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #10 - 02/03/05 :: 4:22pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Спасибо большое! Очень довольный Улыбка (ушла копаться в инете).
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #11 - 02/03/05 :: 4:23pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
А вот это вот чудо за столь низкую цену (6000 - 8000 руб) имеет даже ручные настройки выдержки и диафрагмы!!! что у камер такого уровня встречается крайне редко. А так те же 3 мега-пикселя, 3-х кратный зум и 5 см для макро съемки.
Canon PowerShot A70
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=267042

Тоже кстати имеет приз Диджитал Фото "Лучшая покупка 2004"
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #12 - 02/03/05 :: 4:42pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
3 часа копалась по форумам... и в итоге из мною же приедложенных 4 фотокамер остановилась на последней, на Canon PowerShot A70 и иже с ней ... A75,... A80 (у двух последних разница в количестве мегапикселей). Пожалуй это самый прличный вариант и по цене, и по качеству снимков, и по возможности влиять на процесс фотосъемки...  Поцелуй
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #13 - 02/03/05 :: 5:24pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ага. А80. Имею и жутко довольна. Рекомендую.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 02/03/05 :: 5:29pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Эх... Не очень я к Canon'у, у нас в компании был ксерокс такой, ломался, заррраза! Смех И оно тянет на эту цену (в смысле, оно, наверно, должно б дороже стоить должно?)
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Страниц: 1 2