Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Оцените моё творчество. Пожалуйста... (Прочитано 3407 раз)
02/01/05 :: 6:16pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
При сканнировании немного расплывчато получилось, но, надеюсь, узнаваемо.
http://static.diary.ru/userdir/2/8/0/8/28088/1344848.jpg
Тоже моё. Но тематика немного другая.
http://static.diary.ru/userdir/2/8/0/8/28088/1345008.jpg
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #1 - 02/01/05 :: 6:24pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
насчет расплывчатости6 почитайте раздел "как состряпать картинку" - там есть кое-что про обработку после сканирования.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/01/05 :: 9:24pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Угу. Так. Сначала о хорошем. Во второй картинке хороша композиция.  УлыбкаВ первой картинке... ух... сразу вспоминается училище и "горка слева, горка справа, посредине я  с гитарой. словно дырка на картине-я с гитарой посредине" .  Смех Это когда мы приносили такую композицию, нас один препод так стебал. Стыдно было до крайности.

Теперь.. о менее хорошем. Совершенно не контрастно. Когда начинаешь рисовать, нужно решить для себя . что у тебя будет очень темным, что очень светлым. Начинать штриховать нужно с очень темных мест. И ни в коем случае не затирать.  Если хочется очень тонкую незаметную штриховку... ну, тогда и надо делать тонкую и незаметную, то есть просто уделять штриховке больше времени.
На светлые места можно  блики  резиночкой, чтобы получался объем. Кстати, об объеме. Наверное, трудно представить и нарисовать по воображению, поэтому я бы посоветовала порисовать с натуры.
найти такой вот подъезд, посмотреть , как там освещение, как вообще все. Если трудно с натуры совершенно- ну , смотреть внимательно, стараться запомнить, и дома зарисовывать. Карандашик опять же нужно мягкий, можно 2 и больше В.
Так... Люди. Упс.. про анатомию я пока помолчу, а вот, знаешь, нужно посмотреть внимательно на окружающих,  может быть действительно попросить попозировать. Если сложно, рассмотреть себя в зеркало. Только  не оценивать там с точки зрения красиво-некрасиво, а проанализировать, отстраненно. Как идут линии ног, рук, как  выглядит голова на  шее, подбородок. Повертеться перед зеркалом, посмотреть на себя в разных ракурсах. потом попробовать нарисовать. Этюд руки, например. Вообще легкодоступно в смысле натуры- правой рисуешь левую,  которой  строишь разные красивые позы(например, фиги Смех). Не, я шучу.
но на самом деле это будет полезно. А потом попробовать нарисовать себя. Натюрморт. Интерьерчик. только обязательно с натуры.  Кошков приятно рисовать. Короче, если хочешь , чтобы получалось, надо очень-очень-очень... хотеть этого, что ли? и учиться. Воттъ.  Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 02/03/05 :: 11:54am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Я надеюсь, что ничем не обидела, да?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 02/03/05 :: 5:11pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Нет, конечно. Просто в инет доступа долго не было. ответить не могла.
Насчёт первой - благодарямс. Старалась долго. Улыбка
А вот в плане работы с контрастом - увы - практики у меня мало, потому и подкачало. Печаль А практиковаться времени почти нет, на дом задают очень много.
Но - спасибо за советы, особенно со свето-тенью. И фиги порисую. Очень довольный
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #5 - 02/04/05 :: 1:03am

Ортушко   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 2
*
 
Ластиком советую пользоваться как можно реже ( по возможности).
Я вот, иногда на лекциях  натуру рисую, совмещаю приятное с полезным Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/07/05 :: 3:56pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Ну почему же реже? Если знать теорию и уметь воспользоваться ею, вполне неплохо получается. Моя знакомая, продвинутая в этой области куда больше моего, показывала мне несколько своих работ, выполненных такой техникой. Было замечательно. Подмигивание
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #7 - 02/09/05 :: 11:03am

Ортушко   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 2
*
 
So vremenem budete intuitivno iskat' i virisovivat' bliki-teni Подмигивание  Bez lastikov)
 
IP записан