Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Скульптура. И все, что на нее похоже... (Прочитано 19282 раз)
10/07/04 :: 2:23pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 10/08/04 :: 3:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Прекрасный комментарий: "beautiful, who is responsible for that sculpture?" Подмигивание Смех
Вот, собссно, другие работы того же автора: http://www.euran.com/costasvarotsos.htm
А название треда ("...и все, что на нее похоже") очаровательно отдельно Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 10/08/04 :: 4:43pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Элх, переведи,а?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 10/09/04 :: 2:26am

Legenda   Вне Форума
Зашел поглядеть
Пусть всегда буду...
г.Киров

Пол: female
Сообщений: 28
*
 
Очень интересные работы! Интересно из чего выполнены?! Ужас
 
IP записан
 
Ответ #4 - 10/09/04 :: 2:27am

Legenda   Вне Форума
Зашел поглядеть
Пусть всегда буду...
г.Киров

Пол: female
Сообщений: 28
*
 
И где?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/10/04 :: 2:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
"Прекрасно; кто в ответе за эту скульптуру?" - это если буквально Подмигивание Улыбка Вот идея "Кто в ответе" мне безмерно понравилась.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 10/15/04 :: 11:43am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
http://www.livejournal.com/community/cityscapes/426578.html

Cкоро, кстати, Новый Год...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 10/15/04 :: 4:16pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 10/15/04 :: 4:32pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 10/15/04 :: 4:36pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 06/15/05 :: 10:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
http://www.remesla.ru/author/popova/
Дерево и кость
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 06/15/05 :: 10:02pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #12 - 06/21/05 :: 3:59pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
http://www.magisterium.ru/collection-001.shtml
"Ангельский суд". Что-то мне эта скульптура пронзительно напоминает...  Нерешительный
(там ещё под картинкой есть просмотр эскиза, увеличение и вид сзади)
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #13 - 08/11/05 :: 2:09am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
 
IP записан
 
Ответ #14 - 12/08/05 :: 8:21pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ва-ах...
http://www.livejournal.com/users/timtaler/181437.html?style=mine#cutid1

"В названиях скульптур Тары Донован всегда указываются все использованные в них материалы. И если там нет "клей", то можете быть уверены - его там нет. Нет клея в ее работе без названия, состоящей из портновских булавок, удерживаемых в форме куба только силами трения и тяготения (такие же кубы она делала из зубочисток и битого стекла):
Нет клея и в работе Transplanted ("Перемещенное"), сделанной из вручную порванной и уложенной влагоизоляционной бумаги, пропитанной смолой:
Все ее работы каждый раз воспроизводятся заново на новом месте. Однажды, когда она закончила инсталляцию "Тумана" (Haze), сделанного из мириадов прозрачных соломинок для питья, вибрации от соседней стройки разрушили скульптуру. "Что еще он мог сделать? Конечно, он повторил свой труд" (А.Грин) На этот раз она скрепила соломинки клеем. Подмигивание
Все просто: соломинку на соломинку, пригоршню за пригоршней, одновременно формируя просунутой сзади ладонью мягкие волны:
Или пуговицу на пуговицу:
Ну кто бы мог подумать, что из пуговиц (прозрачного скотча, лески, одноразовых бумажных тарелок, проволоки или резиновых колечек) можно делать такое... живое? Тара Донован тратит на каждую новую задумку несколько сотен часов, включая проработкy замысла до стадии "теперь ясно, как с этим надо работать".

Удивительно все - объем работы, эфемерность и обыденность материалов, их преображение в нечто грациозное, динамичное и пугающе живое, фантазия человека, способного увидеть потенциал обычных предметов. В подобной технике работала Эва Гессе (Eva Hesse), но ее скульптурам не хватает света и смеха, которыми наполнены работы Тары Донован. Работы Ричарда Татля (Richard Tuttle) нарочито миниатюрны - так и просится название "пустяковины". Я не знаю, что меня завораживает в скульптурах Донован, но если бы я мог себе их позволить... Подмигивание"
Тим Талер. Ну, картинки, разумеется, там , внутри.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4