Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Граффити (Прочитано 19318 раз)
08/27/04 :: 10:19am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
У нас в Екатеринбурге уже второй раз проводится акция, художественная,"Длинные истории Екатеринбурга", япро нее найду что нибудь еще, потому что интересно. Это на бетонных заборах художники пишут свои проекты. Строек много , заборов тоже. Но они не серые , бетонные, а на них картины, причем как бы растянутые во времени, то есть как кадры. Кто-то просто сыграл на этом, нарисовал движение, были на одном заборе сценки из гоородской жизни. Совершенно разные стили, абсолютно разные почерки. Но все это ОЧЕНЬ хорошо , качественно выполнено. Художники, кажется, со всей страны, кто хотел участвовать в проекте. и на одном заборе великолепное граффити. то есть художник- мастер отличный, он так здорово, в стиле граффити сделал этот забор, но , понимаете, мастерство -то не пропьешь, будь то граффити или еще ччто-то, так здорово! Есть компьютерная графика, то есть в стиле компьютерной графики, есть забор "Плюшевый рай" Улыбка с мишками. Всякие есть. посмотрю сегодня, или может, кто-нибудь найдет ссылку, потому что медленно я в инете пока(соединение тормозное). набрать  в яндексе  длинные истории екатеринбурга,   интересно , что получится?
« Последняя редакция: 08/27/04 :: 6:41pm от Элхэ Ниэннах »  

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 08/27/04 :: 10:26am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот http://www.1723.ru/analis/istorii.htm

Это заявка, может, на следующий год попробовать?
Может кто-нибудь захочет попробовать?
http://www.uralncca.ru/longstories2
« Последняя редакция: 08/27/04 :: 6:41pm от Элхэ Ниэннах »  

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 08/27/04 :: 1:18pm
Маруся   Экс-Участник

 
Мне не понять, я не любила...  Печаль Во-первых, очень немногие из увиденных мною работ меня вдохновили хоть как-то. Т.е. общий уровень - не фонтан.
Во-вторых... ох... короче, убожество этих самых заборов просматривается все равно в полный рост, хоть рисуй на них, хоть нет. А таких рисунков, которые бы подавили это убожество - я не нашла. Идея с птицей была ничего, но исключительно для проезжающих мимо на скорости не менее 60км. А я представила себе, что по каким-то причинам должна пройти вдоль этого забора до конца - и поняла, что либо озверею, либо отупею.  Нерешительный О как!
« Последняя редакция: 08/27/04 :: 6:42pm от Элхэ Ниэннах »  
IP записан
 
Ответ #3 - 08/27/04 :: 6:07pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Не,  в реальности оно ничего, даже очень. Фотки эти мне тоже... не понравились. А птица, она в непроходимом месте. То есть около нее только ездят. Ну, пройти можно... любителям экстрима. И  на фотках не из лучших варианты. Просто фотограф был средненький. а идея хорошая. Ну, впрочем, это я так думаю.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 08/27/04 :: 6:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А птица, она в непроходимом месте. То есть около нее только ездят. Ну, пройти можно... любителям экстрима.

Моя не понял.   Смущённый Моя на фоте четко видит тротуар, по которому люди идут.  Ужас (В углу слева...)
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/27/04 :: 6:25pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а у нас ок. м. Щукинская, на улице Василевского, тоже раньше такое было - рисовали на заборе. Забор получался таким веселеньким. Сначала там были детские рисунки, потом граффити (весьма хорошие), что сейчас - не знаю...

Эх, вот странный народ - если они хотели вдохновить на участие в акции в Екатеринбурге - сфотографировали бы красивые рисунки... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/27/04 :: 6:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Моя не понял.   Смущённый Моя на фоте четко видит тротуар, по которому люди идут.  Ужас (В углу слева...)


А , ну может быть. Я , честно говоря, невнимательно смотрела фотки, точнее, почти совсем не смотрела.  Там разрыто было ужасненько,по крайнней мере, когда мы в последний раз там были.


Мар, это же не вдохновляющий сайт. я так поняла, это какой -то местный "умелец" изваял, и стремный сам сайтик по себе получился.
Нет, идея мне нравится. Я , может. даже на следующий год тоже буду. Если не лень станет.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 08/27/04 :: 6:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ага, а у нас под Строгинским мостом - вечная борьба Бобра с Ослом. То есть, там периодически на непонятного назначения строении типа "коробка" что-нибудь рисуют (морды мерзкие, но нарисованы профессионально) - и раза два-три в год эти шедевры усердно закрашивают...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/27/04 :: 6:55pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Хм... а как по мне - так даже мерзкая, но профессионально изображенная морда лучше унылого и серого бетона. Улыбка Все разнообразие.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/27/04 :: 6:59pm
Kele   Экс-Участник

 
хех, администрация смешного белорусского города, где я в свое время почти два года жила, тоже так считает, видимо - они там конкурсы проводят каждое лето. и ничего, миленько так, на мой вкус - есть все-таки некое неизъяснимое очарование в этих рожах.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 08/27/04 :: 7:02pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А какая там Корова! На том граффити, которое как граффити и сделано, всякие вот эти ужастики, дети там с синими лицами, всякие панки и прочее, в конце плавно появляется, переходит то есть из всего нарисованного, зеленая лужайка. и там Корова! Мордой к зрителю, в таком ракурсе, знаете, какой получился, если ее ... как в линзу смотреть, или близко снимать. Ну, не знаю как объяснить, морда большая, а туловище маленькое. И очень тщательно прорисована. Прикольно!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 09/24/04 :: 7:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
О я трижды бестолковая!..
У нас по дороге к работе от метро "Полянка" во дворе чудеснейшим образом разрисованная стена. Розовые слоны там присутствуют тож. Кто бы сфотографировал, а? Оно того стоит!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 09/24/04 :: 7:08pm
Kele   Экс-Участник

 
Элхэ, возьми мой цифровик да щелкни по дороге, делов-то ) стена со слонами - это тебе не мы с Брюсом, шевелиться она не будет, а значит, у тебя вполне получится, я думаю. и кстати, надо еще вот эту стену щелкнуть, которая возле вас, там чудовище такое симпатишное...
 
IP записан
 
Ответ #13 - 09/24/04 :: 7:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(вся в стеснении) Не, лучше я тебя как-нибудь попрошу этих слонов сфотографировать... у меня обязательно что-нибудь не так получится, я себя знаю.
А чудище надо, непременно. Вообще, сделать папку "Граффити" в Галерее, и все это дело туда вешать. Не всегда ж фигню на стенах рисуют, попадаются и вполне достойные, и забавные вещи...
Маранта, Юкка - вы как на это смотрите?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 09/24/04 :: 7:17pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
угу Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4