Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Мультфильм по ЧКА? (Прочитано 27901 раз)
08/01/04 :: 9:49pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Еще один вопросик - читал о том как вы негативно отнеслись к экранизации "ВК" Толкина, а ЧКА экранизировать не предлагали, а если бы предложили вы бы согласились?

P.S.Если честно, ума не приложу кто бы мог играть этих героев (особенно Мелькора), но все же... Нерешительный
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #1 - 08/01/04 :: 11:56pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Не надо на людях рисовать!  Смех Не поймут-с...  Язык


На людях не буду!.. Подмигивание
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #2 - 08/02/04 :: 12:08am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Модераторское:

Dayo, если вы задаёте новый вопрос - пожалуйста, открывайте новый тред и давайте ему "говорящее" название. Так удобнее ориентироваться. А если хотите поговорить на какую-то тему подробнее, чем "один вопрос - один ответ", то открывайте тред в другом разделе, подходящем по теме. Этот всё-таки не предназначен для долгих бесед.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/02/04 :: 12:50am
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Последнюю фразу прочёл как "с применением орков". Долго думал.

Вы не виноваты, она действительно так читается...  Смех
Экс-Участник , наступившая на те же грабли...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 08/02/04 :: 2:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Не предлагали. И не согласилась бы. К тому же, оно и не нужно никому.
(это я об экранизации, если что)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 08/03/04 :: 10:59am

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Не предлагали. И не согласилась бы. К тому же, оно и не нужно никому.
(это я об экранизации, если что)



Чес слово, не обижайтесь на меня, но посмотрев "Призрака в доспехах" решил, что из ЧКА вышло бы грандиозное анимэУжас Круглые глаза , тут есть все и самопожертвование, и высокие идеалы, и мысли о предназначении в жизни...
Анимэ сейчас для многих всего лишь тупые большеглазые рожицы, а это далеко не так...
Не обижайтесь на меня, ок?.. Смущённый
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #6 - 08/03/04 :: 11:05am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Хм... в чем-то, Вы,  Дайо , правы...  Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 08/03/04 :: 1:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Не обижаюсь.
Цитата:
...и самопожертвование, и высокие идеалы, и мысли о предназначении в жизни...

Это, значит, теперь возможно только в анимэ?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/03/04 :: 1:23pm
Kele   Экс-Участник

 
нет, не только, просто в анимэ такую штуку сделать сильно проще за счет вполне рисуемой эстетики персонажей и антуража. потому что если делать фильм, тут надо искать или совсем уж гениальных актеров и режиссера, которые смогут снять и сыграть соответственно такой эмоциональный уровень, не впадая в слащавую патетику, либо на выходе получится второй "Ночной позор".

имха, вестимо.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/03/04 :: 1:30pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Ну, такие актёры, вестимо, ещё попадаются. Другое дело, представить их играющих ЧКА - как Меньшов-Гесер Печаль А вот нарисовать эту эстетику и не свалиться в ту же стандартно-слащавую линию (здесь это столь же просто) - не менее гениальный режиссер (уже мультипликатор) трэба. Так что, как всегда, проблема в отсутствии гениев Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 08/03/04 :: 1:31pm
Kele   Экс-Участник

 
да нет, аниме, мне кажется, вытянет уже хотя бы за счет условности отрисовки - чудная вышла бы штука, я думаю, очень стильная и цельная.
с живыми-то актерами как раз сложнее - современные вершины российского, как минимум, кинематографа меня как-то не вдохновляют.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/03/04 :: 1:35pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Kele, Вас вдохновляют вершины нынешней российской мультипликации? Подмигивание А отдавать ЧКА японцам... гм...
 
IP записан
 
Ответ #12 - 08/03/04 :: 1:38pm
Kele   Экс-Участник

 
Иллиир, скажем так: вершины российской мультипликации в лице моих друзей из "Пилота", например, меня вполне вдохновляют -)
но я бы голосовала скорее за японцев, да - там есть некоторое количество товарищей, которые примерно вот в том стиле штуки делают.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 08/03/04 :: 2:07pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Не обижаюсь.
Это, значит, теперь возможно только в анимэ?


Не… не в коем случае, просто обидно за анимэ, которое на данный момент в устах многих является притчей во языцех... Смущённый
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #14 - 08/03/04 :: 2:11pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Ну, такие актёры, вестимо, ещё попадаются. Другое дело, представить их играющих ЧКА - как Меньшов-Гесер Печаль А вот нарисовать эту эстетику и не свалиться в ту же стандартно-слащавую линию (здесь это столь же просто) - не менее гениальный режиссер (уже мультипликатор) трэба. Так что, как всегда, проблема в отсутствии гениев Улыбка



Таких полно - Мамору Осии, вот вам пример... Очень довольный
Другое дело про "отдавать японцам", но и тут есть выход - есть же независимые режессеры... Подмигивание
 

Ele!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8