Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Гербы и цвета (Прочитано 1925 раз)
07/30/04 :: 3:25pm

Таинственный Злодей   Вне Форума
Зашел поглядеть
?????
Ангола, деревня Нечего Жрать

Пол: male
Сообщений: 1
*
 
Видел гербы работы Профессора на толкинру.
Очеь сложные. ОЧЕНЬ. Нанести на щит - еще ничего, а вот на знамя или на котту - вообще самоубийство.
Можно ли как-то упростить гербы? И еще.
Оные гербы очень пестрые, и по ним невозможно определить цвета. Где-то мельком слышал, что цвета нолдор - черный и алый, но сильно в этом сомневаюсь. Подскажите, пжалыста, цвета. И, если можно, ссылочку на картинку с каким-нибудь другим вариантом гербов.
 

Бва-ха-ха-ха!!!!!
IP записан
 
Ответ #1 - 07/30/04 :: 3:27pm
Kele   Экс-Участник

 
гм.
я что-то смутно помню про черных с красным феанорингов, синих с белым финголфиноидов и синих с золотом финарфиновских. но не поручусь, что это строго из Толкина.

упростить... пардон, а как Вы себе это представляете? жил был дядя Толкин, рисовал себе гербы, конструировал, а потом пришел такой вот один и упростил мастерским произволом?.. ну тоже вариант, конечно...
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/30/04 :: 4:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот здесь обсуждали:  http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=108054858...
А "упрощенных" вариантов гербов не существует. Потом, мне почему-то не кажется, что у эльфов должна быть униформа с непременным гербом...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 07/30/04 :: 4:14pm
Kele   Экс-Участник

 
эльфы в униформе - это само по себе звучит странненько, на мой вкус, с гербами она у них там или нет.
 
IP записан