Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Эгладор-II (Прочитано 2536 раз)
09/12/05 :: 2:24pm
Исхэ   Экс-Участник

продолжение банкета сюда, пожалуйста.

Taliasan, Эгладор - это всего-навсего такое место в Нескучном саду перед библиотекой, где когда-то давно начали собираться раз в неделю тематические товарищи, что и продолжается по сей день.

IP записан

Ответ #1 - 09/12/05 :: 2:37pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Насколько я в курсе, собираться там начала команда Эгладора с ХИ вроде 91 года. А потом и не имеющие отношения к этой команде стали приходить.

IP записан

Ответ #2 - 09/12/05 :: 3:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

(вздыхая и чувствуя себя динозавром) Сначала были тренировки у Маккавити в спортзале школы на улице Советской Армии. Потом зал закрыли на ремонт; место для сборов нашли при КЛФ МГУ, там и стал клуб "9+1". Потом оттуда нас выгнали (можно поискать эту историю в сети; пожарный рукав, разобранный на ножны для мечей не-будем-говорить-кем, хотя я это помню, был одной из причин), и мы перебрались в "Город Мастеров". Это было как раз об время подготовки к ХИ-92, куда основной состав клуба ехал командой Эгладора. Вернулись мы с игры к идее того, что у "Города" свои расклады, и всякие мы там не нужны. Тогда дядя Слава Галадхон и нашел то самое здание библиотеки в Нескучном саду, куда все и перебазировались...

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #3 - 09/12/05 :: 11:32pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Я был ребёнком домашним. сугубо.
До возраста "подходящего" для Эгладора подрос году так к 98-му.
Была у меня одноклассница... не по годам взрослая леди, звали её помнится, Элли. Рассказывала она вещи что-то из серии я там вервольф и дроу. Руны, вырезанные на руке, "посвящение"...
У неё в руках я впервые увидел ЧКА. Первое издание. И даже попытался почитать. Было это на уроке литературы, либо русского. Не помню.
Заманчиво было. Стали потом по телевизору показывать... очень интересно было сходить, но я безумно, подчёркиваю, безумно рад, что туда в своё время не попал.
Ибо, раз увидев там людей, распивающих алкоголь, а также неформалов из серии панки я бы больше туда ни ногой, и до сих пор бы плевался и называл бы толкинистов, прошу прощения, толчками и гопотой.
Ибо был я очень, ну очень домашний и правильный ребёнок.

Гогда я в 15-16 прочёл ЧКА, мне, разумеется, очень захотелось повстречаться с Элхэ.
Ну вот захотелось ) Набрёл я в итоге на этот сайт. Чему не перестаю радоваться.

Более того, я схватил приступ ностальгии по тому, чего не знал и знать не мог. Мне ну очень захотелось увидеть, как это всё начиналось.

А толкинизм... я, знаете ли, всё больше как-то по Ведьмаку... хотя ВК и Хроники Нарнии были первыми книгами, из фантастики. Их прочла мне мама в глубоком детстве. Так что где-то оно сидит ещё ) Глубоко в подсознании.

Но вот на Эгладор не хочу.

Считаю, что если есть желание общаться, надо списываться и назначать встречи в тихих кабачках с хорошей кухней и неграбительскими ценами. И где столы сдвигать разрешают )

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан

Ответ #4 - 09/13/05 :: 1:59am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

а мне как-то сказочно везет с Нескучником... зимой в 96 году, когда я стала туда регулярно ездить, мне было интереснее всего 1) слушать гитару 2) пить мал-мала водки 3) прыгать с деревянным дрыном 4) трепаться вволю. и было мне по желанию моему.  Очень довольный
а теперь мне интересно 1) трепаться вволю 2) слушать гитару 3) пить вино 4) делать все это со старыми любимыми знакомыми - и, когда я туда попадаю изредка, именно это я там и имею.  Подмигивание
никаких разочарований, никаких "как молоды мы были". такое славное место, в котором я всегда получаю то, чего хочу. может, весь вопрос в том, под каким фонарем (в чьем обществе) искать?

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан

Ответ #5 - 09/13/05 :: 2:04am
Исхэ   Экс-Участник

Тай, вот самое забавное, что у меня один в один то же: когда я туда в первый раз приехала, мелкая и дивная до посинения, мне хотелось: а) текстов МНОГО, б) записей МНОГО, ц) трепаться тематически, д) определенной атмосферы - ровно это я и имела же. сейчас - некоторых людей хочется видеть и вживую слушать, на некоторые темы общаться и, опять же, определенной атмосферы - и оно мне есть. несмотря на то, что прошло много лет, и Эгладор, по всеобщему мнению, испортился радикально. не знаю, не замечаю - состав в каком-то проценте своем сменился, факт, но чтобы испортился...

IP записан

Ответ #6 - 09/13/05 :: 3:17am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

дык я и говорю - нужно искать под правильным фонарем  Подмигивание

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан

Ответ #7 - 09/20/05 :: 10:46pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Ну вот наползаю я туда периодически с той самой вылазки от 19 маю... И ничего так, мило. Опять же, пересечься порой проще, чем в гостечки ползтиУлыбка
И сад красивый...

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #8 - 09/25/05 :: 9:22pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Народ там всякий встречается.Встречаются,естессно, пьющие личности,но нормальных толкиенистов (как серьезных,так и просто любителей) все же больше.

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан

Ответ #9 - 09/26/06 :: 7:08pm

Jerry   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва, Россия

*

Здравствуйте, хотелв спросить:
в 2005 году в Эгладоре еще бфлм люди, а теперь? Кто теперь броидт по Нескучному саду?

Nobody dies a virgin, life fucks us all... (c)
IP записан

Ответ #10 - 09/26/06 :: 7:31pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

[quote author=Griffith link=1126517050/0#9 date=1159283302]Здравствуйте, хотелв спросить:
в 2005 году в Эгладоре еще бфлм люди, а теперь? Кто теперь броидт по Нескучному саду?[/quote]

люди - точно бродят :-)

IP записан

Ответ #11 - 09/26/06 :: 7:43pm

Jerry   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва, Россия

*

Все сначала?
Нет, только не снова.)  Шутка юмора поняла.
попробую переформулировать вопрос: там кто-нибудь еще поет под гитару? А девы в длинных платьях на полянах пляшут?
Или уже нет?

Nobody dies a virgin, life fucks us all... (c)
IP записан

Ответ #12 - 09/27/06 :: 5:14am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пляшут-пляшут Подмигивание И не только девы. Не далее чем в прошлый четверг наблюдались танцы со свечками по случаю праздника Нэйрэ. А также, натурально, с мечами (Аллор, не дай соврать!) Класс Неподалёку играли на волынке + на чём-то ударном (не знаю название инструмента, но вряд ли просто "барабан" Улыбка), и под эту музыку время от времени весьма душевно пели Язык

Водку если кто где и пьянствовал, то умеючи, совершенно никому не мешая и никаких безобразий не нарушая Круглые глаза

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан

Ответ #13 - 09/27/06 :: 3:55pm

Сергей   Вне Форума
Бывает набегами
Ветер
Москва

**

А были ли мечи? Я не заметил...
К волынке прилагался бубен, а также ещё несколько инструментов.

Если ты  писатель,  не  стыдись  этого.  Но  занимайся  делом  сим  в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.(с)Р.Хайнлайн
IP записан

Ответ #14 - 09/27/06 :: 5:32pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Справа от библиотеки общались две девы, очевидно, из фан-клуба "Звёздных войн". Сорри, я не уточнил: мечи были джедайские Улыбка Три штуки я точно видел: красный, синий и фиолетовый. В целях безопасности лазерные клинки были заменены круглыми цветными трубками Круглые глаза Поэтому-то в сгустившихся сумерках их издалека можно было и не заметить...

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан

Страниц: 1 2