Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15
"Дело Khalkar-а"-2 (Прочитано 67170 раз)
Ответ #105 - 10/06/04 :: 8:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
"Добрым словом и кулаком можно добиться большего, чем просто добрым словом", да... но ладно, надежда умирает последней. Уберет - значит, уберет. Нет - все будет так, как я и сказала.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #106 - 10/06/04 :: 8:57pm
Флопси   Экс-Участник

 
Барк, это весьма благородно с Вашей стороны, но не много ли ему чести будет? Сайт не снесен  ввиду необходимости публичного процесса,  морда же не бита исключительно по причине удаленности объекта, насколько я понимаю. А жаль, - хотя я отнюдь не одобряю решения спорных вопросов посредством дрыгоножества и рукомашества, но тут, во-первых, вопрос не спорный, во-вторых - за такое и правда не грех по шее навешать... Злой Злой Злой
 
IP записан
 
Ответ #107 - 10/06/04 :: 9:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А все-таки фраза "вы украли стихи не тех авторов" меня смущает... весьма, да. На мой взгляд, важно не то, у кого человек крадет произведение, и не то, хорошо это произведение или плохо; важно то, что это не его. Важно, что украл. Нет?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #108 - 10/06/04 :: 9:21pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
А все-таки фраза "вы украли стихи не тех авторов" меня смущает... весьма, да. На мой взгляд, важно не то, у кого человек крадет произведение, и не то, хорошо это произведение или плохо; важно то, что это не его. Важно, что украл. Нет?..


Да. Это да. Но - Элхэ, Флопси: я действительно посмотрел его фотографии. Понимаете, я представил себя на месте его отца. И мне стало тошно.

 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #109 - 10/07/04 :: 5:10am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Примечание: когда я писала сомнительную фразу, я имела в виду ровно тот факт, что г-н Дашук здорово просчитался, рассчитывая на безнаказанность.
Не более. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #110 - 10/13/04 :: 4:09am

Klemeshov   Вне Форума
Дорогой гость
Dum scribo, spero!
г. Красногорск Московской обл.

Пол: male
Сообщений: 180
***
 
Только что закончил читать обсуждение беззастенчиво-грабительского сайта некоего Дашука. Несколько минут назад не поленился заглянуть на гостевую страницу и посетить сам сайт. Там все по-прежнему: стихи выложены безо всякого указания на их истинное авторство, Дашук принимает славословия неких личностей, сообщения критического характера большею частью стерты. Однако кое-что осталось, последнее сообщение вчерашнее. Видимо, слава Герострата вполне устраивает Дашука.
Полагаю все же целесообразным, да простит меня Наталья Эдуардовна, ликвидировать сей сайт, заблаговременно (!) скопировав его страницы, каковые и предъявлять на Зилантконе и вообще везде, где требуется. Компетентные органы, к слову, регулярно занимаются ликвидацией особо одиозных сайтов. Для профилактики.
Поверьте, и скопированные страницы пресловутого сайта Дашука для любого нормального человека будут вполне веским аргументом. А иных не убедит и "живой" сайт. Так что полагаю, Карфаген должен быть разрушен! И немедленно! (копирайт Катон)
 

Путь в тысячу ли начинается с команды: "Шаго-о-ом марш!"
IP записан
 
Ответ #111 - 11/01/04 :: 11:09am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ну, господа, как я вижу, изменения нет (кроме очередной чистки Гостевой)? Видимо, Барк, доброе слово не помогает, увы...
Вот многострадальный текст, мы его собворили объединенными усилиями:
___________________________________________

Интеллектуальная собственность – самый незащищенный вид собственности. Самый уязвимый, пожалуй: здесь сложнее всего доказать факт воровства; но, пожалуй, никакое иное воровство не является настолько постыдным в глазах того, кто сам когда-либо писал, рисовал или пел.
Это становится почти обыкновением – находить в сети тексты, размещенные без ведома авторов,  произволом владельцев сетевых библиотек или создателей домашних страниц: с указанием или без указания авторства, с ошибками и опечатками, с утерянными посвящениями и пропущенными строфами. Такие сайты в Сети – явление распространенное и почему-то вовсе не радующее авторов.
Однако в последнее время все чаще мы наблюдаем наряду с вышеописанным еще и другое: когда владелец сайта не только размещает у себя произведения различных авторов без их ведома, но и явным образом присваивает себе авторство.
Одним из первых случаев подобного сетевого воровства была история с сайтом Dragon’s Garden, откуда был украден целый раздел, с заменой копирайта создателя страницы на копирайт хозяина сайта (в разделе «Благодарности» при этом было написано, что благодарить автору сайта некого, поскольку сайт он делал самостоятельно). С тех пор в Сети наблюдалось несколько подобных случаев – правда, не в столь крупных масштабах. Боролись с этим, обычно, «домашними методами» - пытались разговаривать с хозяевами подобных сайтов и, если это не помогало, прилагали усилия к уничтожению сайтов.

Но случайно обнаруженный несколько месяцев назад сайт господина Дашука Е.С. из Кривого Рога превзошел все, что было до него. На этом сайте выложены стихотворения известных авторов фэндома (Тэм Гринхилл (Наталия Новикова), Ранди (Анастасия Гурова), Маруся (Мария Ганжа), Иллет  (Наталия Некрасова) Хатуль (Эли Бар-Яалом) и многих других); при этом в подборках стихов не просто не проставлено авторство – автор сайта откровенно приписывает авторство всех этих стихов себе и с удовольствием принимает восторженные отзывы о «своем» творчестве в гостевой книге сайта.
Этот сайт произвел на всех нас, включая авторов присвоенных стихов, неизгладимое впечатление – настолько, что мы пришли к выводу: необходимо предпринимать какие-то активные действия. Не против господина Дашука лично – он, в данном случае, не более чем яркий пример, - но против явления в целом. Может быть, совместными усилиями мы сможем если не уничтожить воровство подобного рода как класс, то хотя бы сделать его не столь безнаказанным.

В случае обнаружения подобных страниц в Интернете мы предлагаем следующие меры:
1. Для начала осведомиться, не хочет ли хозяин сайта проставить авторство размещенных на его сайте произведений (стихов, прозы, рисунков, страниц сайтов, сделанных другими людьми и т.д.);
2. Если автор не собирается вести себя, как порядочный человек:
а) делается полный разбор сайта/страницы (кем написаны, где и когда размещены произведения, находящиеся на сайте);
б) делается общий обзор по сайту, куда входят:
- адрес сайта и личные данные хозяина сайта;
- перечень произведений с указаниями авторов и адресами, по которым размещены (самими авторами или с разрешения авторов) эти произведения;
3. Данный отчет размещается на всех крупных ресурсах  фэндома (страна должна знать своих героев).
4. После этого в течение одного-двух месяцев следует обратиться к администрации, предоставляющей услуги бесплатного хостинга с просьбой удалить данный сайт (с занесением данных о его уничтожении туда же, где размещена и информация по сайту).

Мы планируем сделать отдельную страницу, посвященную этому вопросу, на которой также будет вывешиваться и собираться информация подобного рода. Мы надеемся, что эта инициатива заинтересует тех, кто представляет, каково это – обнаружить свои стихи и рисунки под чужим авторством на чужом сайте.
_____________________________________________

Если кто-нибудь озаботится тем, чтобы закинуть его Кэтрин Кинн и Элинор, я буду очень благодарна.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #112 - 11/01/04 :: 3:22pm
Kele   Экс-Участник

 
я перекину Элинор.
 
IP записан
 
Ответ #113 - 11/01/04 :: 11:43pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Цитата:
На этом сайте выложены стихотворения известных авторов фэндома (Тэм Гринхилл (Наталия Новикова), Ранди (Анастасия Гурова), Маруся (Мария Ганжа), Иллет  (Наталия Некрасова) Хатуль (Эли Бар-Яалом) и многих других)


Может, стоит имена поставить в родительный падеж (и ники, которые изменяются по падежам, тоже)?

 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #114 - 11/03/04 :: 12:26am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Элхэ, видимо так. Это случай особенный ???

Можно ли этот текст размещать в ЖЖ и других сетевых ресурсах? Или следует дождаться его опубликования на Зиланте?

PS по содержанию документа - не следует ли дать ссылки на сайт Дашука в целом, на "его" стихи и на его гостевую?
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #115 - 11/03/04 :: 2:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Барк - можно; нужно. КОНа ждать совершенно необязательно. Ссылки в тексте приводить не имеет особого смысла: сам текст - более общего содержания. А материалы есть; можно давать ссылки на треды, на сайт г-на Дашука и его Гостевую.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #116 - 11/06/04 :: 12:35am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Вижу текст у taess и  uvanimo_bark.

И на Forum-T, и еще кое-где.

ПрисоединяйтесьУлыбка
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #117 - 11/09/04 :: 3:40pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
у меня на yen_aidill_lan повешено и даже вызвало небольшой флейм Улыбка
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #118 - 11/10/04 :: 11:20pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Не совсем в тему...

Наемники (Волчая верность)
Стихи Н.Васильевой
Музыка Ю.Колобаева


Волчая верность до первого леса,
Он не сумеет во дворце ужиться.
От поцелуев прекрасной принцессы
Не превратиться в прекрасного принца...


http://www.rushut.ru/index.php?id=23&tid=25 отсюда потянуто. Не то, чтобы люди сознательно, скорее, по недомыслию. Но текст принадлежит барышне по имени Алия, я точно знаю. Нерешительный
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #119 - 11/12/04 :: 4:37am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Элхэ, скажите, а оно на Зиланте в итоге было вывешено? А то я его там как-то не видел, вот и интересно: то ли просто не нашел, то ли...
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15