Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
BT или до эры Профессора... (Прочитано 1172 раз)
01/30/04 :: 2:22pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Началось все,как обычно, с оброненной фразы....мол,читал я вашего Толкина:ну и ничего оригинального-те же эльфы,гномы и гоблины,что и везде.И чего вы так с ним носитесь,не понимаю...как я понимаю, кроме всего прочего, с Толкина и Говарда в исполнении "Северозапада" началось шествие фэнтези по СССР вообще...ну,да это мое личное заблуждение...а вот в кого начали ИГРАТЬ ?..или ролевики родились из Профессора...я вот вспоминаю свое детство-немосковское,скажу сразу..."вставляла" книга "В стране легенд"....и английский сериал "Робин Гуд" по ТВ...ну и наши "Айвенго" и "Стрелы", по сто раз пересмотренные в кино...кстати,до сих пор душу греют...опять же-были сильно менее талантливые,как сейчас понимаешь, "Черная стрела","Квентин Дорвард","Последняя реликвия" и тд...и мы бегали с луками по окрестным лесам, делясь не на орков и хоббитов, а на людей шерифа и вольных стрелков...
ЭРГО-так с чего началось ролевое движение в СССР- с Толкина ли? И было ли что-то ДО? или все было совсем не так? Подмигивание Улыбка
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #1 - 01/30/04 :: 4:17pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Было. Был "Город Мастеров". были БРИГи...
 
IP записан
 
Ответ #2 - 01/31/04 :: 1:44am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   "Робин Гуда" помню... Как щас помню...
   1979 год, "просто что-то деревянное" в руках; у кого "щит" - тот уже рыцарь; Курганы наши, и - до позднего вечера...
   Время...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан