WWW-Dosk
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Историческая реконструкция, ролевые игры и 'фэндом' >> Что мы делаем в этом месте? >> Администрирование ФРГ, нужна информационная помощь
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1180310333

Сообщение написано Militari в 05/28/07 :: 2:58am

Заголовок: Администрирование ФРГ, нужна информационная помощь
Создано Militari в 05/28/07 :: 2:58am
Обращаюсь за помощью, люди/нелюди добрые и не очень.

Нежданно-негаданно на меня свалилось администрирование форумной ролевки по к/ф "V for vendetta", и все было ничего, покуда мне не была подброшена подлянка в виде заявленного специалиста по генетике.
Все бы ничего, но человек сам в генетике разбирается слабо и явно рассчитывал, что я это сделаю за него, ввиду того, что всеж-таки медик.
На скорую руку был сгенерирован мастерский ход в виде секретного генетического проекта, направленного, ну конечно же, на выведение нового вирусного штамма.
(знаю, что банальщина, но что поделать)
И вот тут и произошел затык: я в генетике дальше решеток Пеннета - полный нолик, и как может выглядеть этот самый проект, работа в нем и чем он может официально прикрываться - сообразить пока не в состоянии.

Если кто-нибудь может что-то предложить - помогите, а?  :-[

Заголовок: Re: Администрирование ФРГ, нужна информационная по
Создано Тэсса Найри в 05/28/07 :: 5:22pm
Military, а можно посмотреть на игровой форум? Очень сложно что-либо предлагать, не зная игровой ситуации. Фильм я, к примеру, не видела.
А в принципе, когда нам (на СиЗ) требуется любая информация для форумки, мы дружно лезем в яндекс и ищем сайты по теме. После чего делаем у себя тред-справочник: подборку текстов, иллюстраций и схем со ссылками на первоисточники. Очень помогает. :)

Заголовок: Re: Администрирование ФРГ, нужна информационная по
Создано Militari в 05/29/07 :: 6:58am
Тэсса Найри, форум находится тут http://v4vendetta.borda.ru/
Антиутопия классическая, в квадрат возведенная.

Я бы покопалась в яндексе, но я раскрыла свои учебники и поняла, что эту тему наскоком не возьмешь: надо понимать, о чем идет речь хотя бы в общих чертах. :(

Заголовок: Re: Администрирование ФРГ, нужна информационная по
Создано Тэсса Найри в 05/29/07 :: 2:39pm
Ага, почитала. :)

Милитари, а насколько подробно вы планируете отыгрывать и в каком примерно ключе? Навскидку видятся минимум три варианта:
1. Подробное описание технологии на уровне научного сотрудника проекта (схемы, планы экспериментов и т.п.). Вопрос - насколько это нужно и интересно участникам игры и читателям, с учетом, что генетиков среди вас нет, а ошибок наляпать легко, не будучи специалистами?
2. Описание проекта на уровне визуального наблюдения. Пробирки, пипетки, компьютеры, приборы (тут названия можно вообще выдумать, у вас же будущее моделируется).
3. "Черный ящик". То есть минимум описаний, максимум таинственности. На технологиях можно не фиксировать внимание.

Какой из вариантов больше подходит для вашей игровой задачи?

Заголовок: Re: Администрирование ФРГ, нужна информационная по
Создано Militari в 05/29/07 :: 7:13pm
Тэсса Найри, скорее последнее. Совсем уж альтернативное будущее нам не подходит: мы стараемся к реальности приблизится по максимуму.
Но наш дражайшие генетик должна приблизительно хотя бы знать, что она у себя в лаборатории делать будет и как это ну хоть приблизительно должно выглядеть.

Ну и, естественно, я бы хотела понять, моя отмазка-прикрытие - работа с РНК-вирусами, как с потенциальными уничтожителями вредоносных бактерий - вообще полный бред или пусть живет? %)

Заголовок: Re: Администрирование ФРГ, нужна информационная по
Создано Тэсса Найри в 05/29/07 :: 9:02pm
С генетикой, к сожалению, ничем помочь не могу. Плохо в ней разбираюсь.
Вот, может, Аннабэль что-нибудь посоветует.

WWW-Dosk » Powered by YaBB 2.5 AE!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru