WWW-Dosk
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Историческая реконструкция, ролевые игры и 'фэндом' >> Что мы делаем в этом месте? >> Об отыгрыше эльфов
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1086452825

Сообщение написано Pavva в 06/05/04 :: 2:06am

Заголовок: Об отыгрыше эльфов
Создано Pavva в 06/05/04 :: 2:06am
Ну, ребята, прочитала.... Нет слов. ОТКУДА можно столько знать про эльфов и про всех остальных?
(в который раз я удивляюсь на людей...)
Это было лирическое отступление. А я зашла на эту тему, потому что хотела узнать, на Играх острые ушки отыгрывающим эльфов приделывают или нет?
Простите за возможно глупый вопрос, как может многим показаться, но просто я никогда не была на Игре. А этот вопрос прям стыдно впрямую задавать. Вообще-то я только хочу стать ролевиком, но ещё ничего не знаю и не умею, вот и брожу пока по всяким сайтам...
Благодарю за любое проявление внимания к моей скромной персоне.

Заголовок: Re: Игры и эльфы
Создано Келебриль в 06/05/04 :: 4:22am
    Приделывают ушки или нет - может зависеть от мастеров, бывает, что в правилах прописан такой вот расовый признак. А иногда игроки по собственному желанию развлекаются, никто не запрещает.

Заголовок: Re: Игры и эльфы
Создано Pavva в 06/05/04 :: 4:34am
Благодарю, Келебриль.

А из чего они их делают, если не секрет? :)

Заголовок: Re: Игры и эльфы
Создано Келебриль в 06/05/04 :: 5:28am
    По-всякому... то просто кусочки пластыря, то какие-то крутые пластиковые. Сама такое ни разу не носила, только со стороны видела. Вообще вопрос скорее в тему о ролевых играх, но вроде все уже выяснили.

Заголовок: Re: Игры и эльфы
Создано Gelhauer в 06/05/04 :: 5:42pm
А еще, можно глаза увеличить  ;D за счет косметики. И цвет кожи изменить при помощи грима ;) Все зависит от требований мастера или вашего желания.

Заголовок: Re: Игры и эльфы
Создано Pavva в 06/05/04 :: 9:52pm
[quote author=Келебриль ]    Вообще вопрос скорее в тему о ролевых играх, но вроде все уже выяснили.[/quote]
Да мне же тему не найти про Игры.  :( Я думала "Игры и эльфы" это про ролевые игры и про то как играть эльфов, а здесь совсем про другое...
Я не посмотрела твой профиль и до этого сообщения, думала, что ты парень. :-[ :)


Заголовок: Re: Игры и эльфы
Создано Pavva в 06/05/04 :: 9:54pm
Объясните тем, кто в танке, как цитату сделать нормальную? Не целое сообщение, а только часть.

[От модератора. Ага, вы не читали правила! Там всё это есть. Бысто бегите читать!
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=tb;action=display;num=1058737142
Что касается оформления цитат - в начале цитируемого текста ставите слово quote в квадратных скобках (и больше ничего, никаких других символов быть не должно, в том числе пробелов), в конце цитируемого текста ставите слово /quote в квадратных скобках. - R2R]

Заголовок: Re: Игры и эльфы
Создано Pavva в 06/05/04 :: 10:01pm

записан в 06/05/04 :: 5:42pm:
А еще, можно глаза увеличить  ;D за счет косметики. И цвет кожи изменить при помощи грима ;) Все зависит от требований мастера или вашего желания.

А это-то ещё зачем??  :o И в какую сторону изменять, белее или темнее?

Ну, вот, расписалась тут на три сообщения.

Спасибо за информацию. Подскажите, где больше можно узнать о практических знаниях в Ролевых Играх (кроме Арды-на куличках, была уже)

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Бенедикт в 06/06/04 :: 4:37am

Цитировать:
А это-то ещё зачем??   И в какую сторону изменять, белее или темнее?


Смотря какая кожа у игрока, а какая - у персонажа. Скажем, если типичные европейцы играют харадрим, им есть смысл сделаться потемнее. Хотя, конечно, необязательно.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Келебриль в 06/06/04 :: 4:37am
    Не, все-таки косметика на играх - дело такое... Если жарко - может потечь от пота, если дождь - опять то же самое... да и вообще не очень приятно, когда на лице что-то намазано.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Pavva в 06/06/04 :: 4:39am

Цитировать:
харадрим

Простите, может быть, я не в курсе,  ???  но разве среди них есть эльфы? Я мало знаю о ВК, но такого я не помню... Поясни, пожалуйста.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Келебриль в 06/06/04 :: 4:41am
    Нет, конечно. Это уже не про эльфов, а вообще об изменении внешности на играх.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Pavva в 06/06/04 :: 4:44am

Цитировать:
Не, все-таки косметика на играх - дело такое...

Неужели всё ТАК плохо!? И, тем более, а совсем без неё-то куда ж, нам девушкам??

А как насчёт смелых и красивых существ мужского пола? Им тоже грим нужен или так обходяться? :D

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Келебриль в 06/06/04 :: 4:48am
    Ммм... ну, я не показатель, конечно, я вообще никогда не крашусь. Может, кто привык - и ничего, может, какие-то суперустойчивые средства есть... Просто в лесу при активном образе жизни краситься - мне это совсем странно. Все равно же кожа будет хуже дышать, чем чистая, а если забег на пару км...

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Soulreaver в 06/06/04 :: 4:57am
"Мрачные орки -- это вам не бенеттон" (с) -- не помню чей копирайт -- 20 минут искал фотку, никак не вспомню, где видел )

Главное, по моему мнению, чтобы не было плащей из штор и занавесок -- а играть можно и в полуцивильной одежде, главное хорошо играть.

Если актёр гениален, зачем ему костюм?

Если Вы тёмный эльф, то бишь дроу, (которые, вообще-то в другой системе, но это не суть), Вам, конечно, нужно бы похорошему покрасить открытые участки кожи в чёрный цвет.

Ну а вообще-то, насколько я понимаю, особо жёских требований именно к эльфам нет. Как и к людям, да и к хоббитам.

Стереотип так сложился, что эльфы элегантны, люди практичны и скорее даже более историчны в этом плане, а хоббиты... они просто милые )

Могу только сказать, как бы я отыгрывал "высокого" эльфа, если бы мне такое выпало -- был бы высокомерен, брезглив, и не без позёрства. Если какого-нибудь эльфа-воина, да попроще -- молчалив, с извечной печалью во взгляде... да что -- откройте Толкиена -- там всё прямым текстом написано )

А вот гномы мне больше из Ведьмака нравятся  ::)
"Гвинтую в жезлах!" (с) (илив чём они там гвинтовали?  ;) Вернее даже чем )

Вот гном или Гендальф без бороды теряет очень много ) Так что дерзайте -- на что фантазии хватит. Только, охрани Вас Господь от гепардовых лосин, и пусть никогда штора не станет Вам плащом!

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Pavva в 06/06/04 :: 5:02am
Давайте вернёмся в тему.
На эльфийском уметь говорить и стрелять из лука точно в цель - это обязательное условие? Я не говорю уже о бесшумном передвижении по лесам и долгожительстве...  :)

А ты, Келебриль, играла эльфийку?

Ребята, кто может поделиться впечатлениями, трудностями и радостями от этого самого действа (см.Тему) прошу не таите. Всё пригодится для поколений.
Спасибо заранее.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Soulreaver в 06/06/04 :: 5:24am
Да, эльфы великие лучники, но они к тому же и велкие мастера/просто файтеры/художники/сказители/музыканты...
Если Вам лично любо из лука шмалять -- практикуйтесь, может и возьмут в отряд лучников, если такой вообщ будет на игре. Насколько я понимаю, лук не самое безопасное оружие из всего представленного ролевого ассортимента...
Тем более что надобно обладать изрядной силой в плечах и сноровкой немалой. Practice, practice и ещё раз practice
ТО же самое могу сказать на счёт бесшумного хаждеия -- не умеете -- научат --вокруг Вас на игре будет огромное кол-во специалистов по широчайшему выбору навыков -- учись не хочу. Ну и, наконец, жизн заставит-- хрустеть по лесу ночью, когда в диверсию идёшь тоже не очень )
Главное -- смотрите под ноги :))

А чего вы хотите? Хотите боёвки? Учитесь на мече! Не хотите боёвки -- не деритесь. Тогда, спрашивается, зачем Вам лук?..

На эльфийском, боюсь, говорить не умеет никто ) Пару фраз, десяток фраз, ну, может, вопрос, "А где здесь враги" кто-нибудь и сформулирует. Только зачем? Большинство ведь всё равно не знает, и не поймёт! (Но никто не в коем случае не предлагает Вам равняться и ориентироваться на большинство) А вот приветствие заучить и прощание, -- это уж Сам велел -- "Звезда осияла нашу встречу" :) (приветсвтие)

Как Вы предполагаете отыгрывать долгожительство?
Можно, конечно, изображать из себя умудрённого опытом старого эльфа, ну а зачем? У Толкиена эльфы светло-печальны, но и вместе с тем они ... эээ... вечно юны )
Хотябы первая встеча Фродо и Сэма с эльфами, которые, если мне не изменяет память, направлялись в Серые Гавани. Идут по лесу, дивный народ. Песни поют. Путлибы кушают. Чего ещё от жизни надобно? Но это поздняя эпоха и мы берём совершенно абстрактоного эльфа. А вот если Вам надо отыграть совершенно конкретного -- само собой разумеется, Вам нужно будет залезть, ознакомиться, заучить даты и события, связанные с персонажем... и т.д.

Насколько я понимаю, никаких особых "общих требований" не, кроме хорошего знания источников, костюмчика какого-никакого, если Вы файтер -- то сносного оружия, но никак не "мече-клюшки", и желания играть ))

Радость, говорите? Радость ощущения себя ДОМА ) Ну это, впрочем, у всех по-разному...

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Келебриль в 06/06/04 :: 5:25am
    Сколько ни наблюдала я попыток ввести в обиход на игре хотя бы минимальное количество эльфийских выражений - все были не очень удачными. Максимум, чего удавалось добиться - приветствия-прощания и обращения (мать, отец, король и т.д.) Стрелять из лука совершенно не обязательно, я вообще оружия в руки не беру - обычно в руках, точнее, в сумке аптечка, а оно с боевкой просто психологически плохо совмещается... опять же у меня. Бесшумно по лесу ходить хорошо бы, да мало у кого получается... :) А вообще спать пора.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Фирнвен в 06/07/04 :: 1:12am
Имхо, некоторое количество слов-маркеров - вполне достаточный для игры объем знания что квэнья, что синдарина. Больше - это если уже самому интересно. Есть ведь люди, способные стихи писать на эльдарине, объясняться в неких пределах - так они не для игры учили, а просто потому, что оно им нравится...

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Jeffrey Hawk в 06/07/04 :: 2:48am
Хм... Я лично предпочитаю играть людей. Но и эльфов тоже иногда надо...
Уши заостренные это - хм... Не вижу особого смысла. Если только мастера очень на этом настаивают. Не в ушах дело и тем более не в их остроте-длине.
Эльдар - старшие. Более мудрые, причем, так сказать, не по-людски мудрые. Они ощущают гармонию... Эльфы загадочны, да еще (по их же признанию ;)) любят напустить туману. Задача игрока - не удариться в заумные рассуждения и охи и вздохи. При всей своей дивности и "свете в очах" эльфы ИМХО лишены такого человеческого качества как "витание в облаках" и пустословия...
Ну вот и я тоже начал говорить попусту о том, о чем сам точно и достоверно ничего не знаю :(
Отыграть все это - задача мне лично не по силам. Я играю (в случае толкиновских эльфов) благородного и "светлого" человека. Предварительно настроившись на окружаюший мир. Безо всякой эзотерики. Просто посидев, послушав шум ветра в ветвях деревьев...
Стрелять из лука, учиться фехтованию, изучать эльфийский - это уж на личный вкус. Хотя и то, и другое, и третье - дело хорошее...
А чтоб понять что оно и как на игре. Ну это поглядеть надо.
Я пока не увидел, все несколько по другому себе предствлял.

Джеффри.



Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Gelhauer в 06/07/04 :: 4:44am
Да, грим - это не главное. Правда помню на ХИ, когда Урук-хайя отыгрывал в один из дней забыл про грим ;D А наш отряд должен был подчистить Роханское поселение ;). Ну, мы как подобается все устроили - разорение, убийства и пр. бякости, а тут мастер нагрянул. Смотрит он на нас и улыбяется как-то странно. Я смотрю на лица своих сотоварищей и понимаю, что мы забыли о гриме - а грим на игре помогал различать орков по кланам и вообще, принадлежность к их рассе. Короче, в лагерь быстро не вернешься - пришлось нам свои рожици сажей и углем мазать ;D Вот как без грима бегать -  если он по уставу требуется :D

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Pavva в 06/11/04 :: 9:34pm
Спасибо вам! за ваши советы и предложения.
:) Очень мне лично понравилась мысль, что эльфа играть надо как хорошего и "светлого" человека. Из этого может много хорошего получится.

Заголовок: Ох уж нам эти стереотипы....
Создано Lynganell в 06/25/04 :: 2:17pm
Мда...
романтика, суровость, наивность-всё может отразиться в Эльфе, ибо каждый из нас-личность.
Мы  веселы, если на с нично не печалит сверх меры, грозны, если рядом Враг. Мудры, если рядом кто-то ещё более мудрый.
насчёт раскраски : ЗНАЕТЕ, ГРЯЗНЫЕ ЭЛЬДАР С ПЕРЕМАЗАННЫМИ ЛИЧИКАМИ-зрелище не совсем приятное. Так что, не мучайтесь. Глаза всё равно будут большими и выразительными, если правильно уложить причёску или правльно надеть обруч на лоб.
Уши деляются из пластмассы от стаканчиков от йогурта и тонирующего крема(или как он там называется).
оветую зайти на apocryph.ru -моделирование реальности, там и про это написано....
Nai!
Lynganell(wind)

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Элхэ Ниэннах в 06/25/04 :: 2:51pm
(мерзко хихикая) Если чуть-чуть подумать, то можно вспомнить, что существует водостойкая косметика.
А "ушки из стаканчиков" - глупость, пошлость, и все это от неумения играть. Если человек не может сыграть эльфа так, чтобы видно было, что это именно эльф, никакие пластиковые уши его не спасут.
Моделирование, тоже мне... Плохой маскарад это, а не моделирование.
Оч-чень будет интересно посмотреть на эльфа с ушами образца "порезанный стаканчик  + тонатльный крем" после первого же дождя. Так кто должен воды бояться, назгул или эльфы?

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Jeffrey Hawk в 06/25/04 :: 4:07pm
Элхэ.
Можно сделать накладные уши которые не будут бояться дождя и расклеиваться... Технически.
Но с тем, что по необходимости эта вещь для отыгрыша эльфа стоит месте где-то на 10-м не могу не согласиться.
Если только не играть в войнушку и не делать такие уши специальным знаком отличия, потому как по иным критериям (типа прикида и вооружения) отличить их от людей невозможно, а сами они сознаваться не хотят...

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Хэл в 06/25/04 :: 4:58pm

записан в 06/25/04 :: 2:51pm:
Оч-чень будет интересно посмотреть на эльфа с ушами образца "порезанный стаканчик  + тонатльный крем" после первого же дождя. Так кто должен воды бояться, назгул или эльфы?


Хи. Помнится на каком-то из "Андоров"эльфийские уши изображались с помощью телесного пластыря. Погода была плохая, всю игру было сыро, и по полигону эльфов звали"вислоухими", потому как все это моделирование висело, как собачьи уши :)


Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Элхэ Ниэннах в 06/25/04 :: 5:10pm
Ага. А "в войнушку" - это с убитых эльфов снимать уши и приносить военачальнику? Или вешать на шею в качестве знака воинской доблести?  ;D

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Jeffrey Hawk в 06/25/04 :: 5:15pm
Не. Это чтоб сразу распознавать противника. Хотя есть способы и попроще...

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Pavva в 07/07/04 :: 5:05am
Всем Здрасте.
По вашему, вообщем, доброму подшучиванием, становится как-то не особенно охотно делать эти разнесчастные ушки. Тем более, что как я поняла теперь, это совсем не обязательно.
Длинные волосы, с правильно сплетёнными косичками и прядью перед ушами - и даже не Игроки признают, что "...ты смахиваешь на эльфа...".
Конечно, это далеко не всё, что надо в образе... но с внешней стороны будет, мне кажется, вполне достаточно.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Lynganell в 08/08/04 :: 2:22pm

День!
Насчёт ушей. Просто, чтобы Вы знали. Мы ненавидим, когда мастер-ломастер силой, данной ему им самим, навязывает нам уши. Уши-это чушь. А чушь-это уши.
Распознать Эльдар оччень легко, особенно если они их сами и играют. Просто видно, просто ощутимо. А под шлемом ушей всё равно не видно:)    (это относительно боёвки)
Вы правильно заметили, что часто для выделения расовой принадлежности используются причёски. Но Эру Вас упаси понавязать себе косичек- мы же не рэпера, чтоб с дрэдами ходить!
Эстетика-вот главное мерило. Если нечто достаточно эстетично (для поклонников Эстэ-"эстэтично"), то это вполне могло быть использовано нами.
Насчёт языка. Для того, чтобы понять, хотите ли Вы изучать средиземские языки, произнесите 10 раз фразу Фангорна ("таурелиломеа тумбалеморна тумбалетауреа ломеанор"). Понравится- вперёд, и пусть Квэнья Вам будет пухом...
Ум делится на 4 части:интеллект, мудрость, хитрость, душевность(последнее определить словами трудновато, схоже с ощущением гармонии). У Эльдар очень развиты мудрость и ментальность. Интеллект как бы "сам прикладывается" со временем. Будьте мудры и не спешите в действиях. Правильная последовательность: думать, говорить, делать, а не делать, говорить, думать.

Элхэ:
моделирование реала на Апок.-совершенно отдельная тема, в которой, кстати, необходимо разрешить использование мата:) Ибо там и правда понаворочено лишнего.






Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Элхэ Ниэннах в 08/08/04 :: 5:05pm
(в задумчивости) Насколько я понимаю, "Апокриф" должен был закончиться аккурат вчера. Если не сегодня. так что о можелировании там можно будет говорить "по факту"... если кто-то из участников форума там был, разумеется.

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Lynganell в 08/19/04 :: 3:25pm
Да-да. Где-то тогда он и закончился. Из источников, которым я доверяю абсолютно(есть и такие) я узнал, что все там были просто прекрасны. И всё было просто замечательно. Так что  мастера молодцы - умудрились сделать хороошую игру. Игроки тоже молодцы - умудрились на неё съездить и не утонуть в грязи...
Эльдалиэ тоже были -"пальчики оближешь", в смысле, удались. (Дроу, не глотайте слюнки - не в плане еды!!!)
Так что возьму-ка я свои слова обратно, хоть это никому(кроме меня) и не нужно:)

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Варден в 09/24/04 :: 5:40pm
Отыгрыш эльфов-дело нелегкое. Ведь эльфы-древние и гордые существа, живущие намного больше людей, Существа со своими плюсами и минусами, они по сути своей иногда долго обдумывают решения, и их долголетие-причини того, что они все познают дольше, вот мое мнение. А насчет всяких ушей, речи и иже с ними-это перебор, если требовать уши, речь, тогда может от гномов требовать маленький рост??

Заголовок: Re: Об отыгрыше эльфов
Создано Aravi в 12/11/04 :: 6:25pm

записан в 06/06/04 :: 5:02am:
Ребята, кто может поделиться впечатлениями, трудностями и радостями от этого самого действа (см.Тему) прошу не таите. Всё пригодится для поколений.
Спасибо заранее.

Эльфов играть очень трудно... Это и выдержанность в любых условиях. И хладнокровие, там, где у людей преобладают эмоции...  Самая большая трудность это бессмертие эльфов... Человеку трудно представить  жизнь в кругах мира...

WWW-Dosk » Powered by YaBB 2.5 AE!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru