Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О войнах, орках и прочем-3 (Прочитано 3051 раз)
01/31/05 :: 6:01am
Маруся   Экс-Участник

 
Продолжение вот этого треда: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=108332219...

Ну, в таком случае весьма по-королевски померла куча народу - Тугарин-змей, разбойники, распятые рядом с Христом, Лиса из Колобка, в натуре, короче, до фига. Потому что до сих пор обсуждают.  Смех

Мало того, я искренне сомневаюсь, что такой судьбы, как она есть, включая текущее обсуждение и текущих защитников, Финголфин себе желал бы более чем вряд ли. Мало того, я подозреваю, что умей он хотя бы предположить такое - его бы уплющило навсегда.

А к чему Вы изволили употребить слово "наглость" - и вовсе непонятно. Но смотрится вполне отвратительно.  Со сжатыми губами Нерешительный
« Последняя редакция: 01/31/05 :: 2:23pm от Элхэ Ниэннах »  
IP записан
 
Ответ #1 - 01/31/05 :: 8:15am

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Цитата:
Ну, в таком случае весьма по-королевски померла куча народу - Тугарин-змей, разбойники, распятые рядом с Христом, Лиса из Колобка, в натуре, короче, до фига. Потому что до сих пор обсуждают.  Смех


Класс! Улыбка
Разбойников, распятых рядом с Христом обсуждают конечно, из теологических соображений. И (минимум одному из них) сторонники соответствующей религии запросто могут симпатизировать (не всякий король по этой религии такой смерти достоин).
Но хотел бы я ознакомиться со столь же объемным тредом, где всерьез обсуждали бы судьбу Тугарина-змея и Лисы из Колобка! 8)  (Кстати, неужто Колобок убил бедняжку? Я как-то по другому эту сказку помню!)

Цитата:
Мало того, я искренне сомневаюсь, что такой судьбы, как она есть, включая текущее обсуждение и текущих защитников, Финголфин себе желал бы более чем вряд ли. Мало того, я подозреваю, что умей он хотя бы предположить такое - его бы уплющило навсегда.


За неимением возможности у него спросить - остается лишь предполагать. Но если Вам все же известны высказывания обсуждаемого персонажа по этому вопросу - поделитесь, пожалуйста! Особенно по поводу его "текущих защитников"!

Цитата:
А к чему Вы изволили употребить слово "наглость" - и вовсе непонятно. Но смотрится вполне отвратительно.  Со сжатыми губами Нерешительный


Слово "сверхнаглость" употреблено мною в смысле "от добра добра не ищут".
Кстати, не вижу в наглости самой по себе ничего отвратительного. Все зависит от того, кем и при каких обстоятельствах она проявлена. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #2 - 01/31/05 :: 2:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Но хотел бы я ознакомиться со столь же объемным тредом, где всерьез обсуждали бы судьбу Тугарина-змея и Лисы из Колобка! 8)  (Кстати, неужто Колобок убил бедняжку? Я как-то по другому эту сказку помню!)

Где-то в 76-м этаже была ссылка на труд по "Колобку" - запустите поиск, и вам отыщется. Там бреда, пожалуй что, побольше будет, чем здесь. Тугарин - читайте были и их "исследования". Мало не покажется.

Цитата:
За неимением возможности у него спросить - остается лишь предполагать. Но если Вам все же известны высказывания обсуждаемого персонажа по этому вопросу - поделитесь, пожалуйста! Особенно по поводу его "текущих защитников"!

Для этого достаточно посмотреть на "защитников" - и содрогнуться. Рекомендую.  Смех Эльфы, как мне кажется, вообще обладают развитым эстетическим чувством, так что выяснять мнение конкретного эльфа здесь можно и не.


Цитата:
Слово "сверхнаглость" употреблено мною в смысле "от добра добра не ищут".
Кстати, не вижу в наглости самой по себе ничего отвратительного. Все зависит от того, кем и при каких обстоятельствах она проявлена. Улыбка

А отвратительна была не наглость, а употребление этого слова не к месту. Читайте внимательнее.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 01/31/05 :: 3:37pm

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Цитата:
Где-то в 76-м этаже была ссылка на труд по "Колобку" - запустите поиск, и вам отыщется. Там бреда, пожалуй что, побольше будет, чем здесь. Тугарин - читайте были и их "исследования". Мало не покажется.


В моем первом посте, если Вы обратили внимание, говорилось об обсуждении всерьез. 76-й этаж в этом смысле не самый удачный пример, не так ли? Я исхожу из того, что для персонажа лестно достаточно серьезное обсуждение его последнего поступка, а не явный стеб.

Цитата:
Для этого достаточно посмотреть на "защитников" - и содрогнуться. Рекомендую.  Смех Эльфы, как мне кажется, вообще обладают развитым эстетическим чувством, так что выяснять мнение конкретного эльфа здесь можно и не.
А отвратительна была не наглость, а употребление этого слова не к месту. Читайте внимательнее.


Мне достаточно затруднительно:
а) определить, кого (поименно) Вы называете "защитниками". Возможно, потому, что не понимаю, как это: "защитник литературного героя";
б) посмотреть на авторов сообщений в этом треде. Могу посмотреть только на сами сообщения.
Вам, Маруся, отвратительно употребление мною слова "наглость" - "не к месту".
А у меня почему-то не вызывает восторга, когда собеседник на основании  личных предпочтений указывает мне, какие мои слова "не к месту" и "отвратительны". Употребил я слово "сверхнаглость" во вполне доступном смысле, и уж во всяком случае не имел целью задеть лично кого-либо из участников этого обсуждения.
Еще меньше мне нравятся Ваши обобщенные заявления о каких-то "защитниках". Возможно, у меня просто недостаточно развиты тонкие эльфийские эстетические чувства - и я не стал бы на столь шатком основании делать личные выводы об участниках этой беседы.

Впрочем, я понимаю, что человек и его слова - не купюра в 100 USD, и быть одинаково приятным для всех живому человеку (да и мертвому эльфу - см. этот тред), конечно, не дано.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/31/05 :: 3:50pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
В моем первом посте, если Вы обратили внимание, говорилось об обсуждении всерьез. 76-й этаж в этом смысле не самый удачный пример, не так ли? Я исхожу от того, что для персонажа лестно достаточно серьезное обсуждение его последнего поступка, а не явный стеб.

А я полагаю, что любое обсуждение, лишь бы всерьез, может быть лестно исключительно для того, кто страдает от невнимания. Типа, "доктор, меня все игнорируют!" (с). Это не о тех существах, мягко говоря. Кто боится смеха над собой - я вообюще говорить не буду. Но опять получается, что я, на Финголфина наезжающий, думаю о нем лучше, нежели "защитнички".  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
Мне достаточно затруднительно:
а) определить, кого (поименно) Вы называете "защитниками". Возможно, потому, что не понимаю, как это: "защитник литературного героя";

Кому литературного героя, а кому и нет.

Цитата:
б) посмотреть на авторов сообщений в этом треде. Могу посмотреть только на сами сообщения.

Над сообщениями написаны авторы.  Смех Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
Вам, Маруся, отвратительно употребление мною слова "наглость" - "не к месту".
А у меня почему-то не вызывает восторга, когда собеседник на основании  личных предпочтений указывает мне, какие мои слова "не к месту" и "отвратительны".

Так докажите уместность. А отвращение - есть эмоция личностная - и если Вы изволили его вызвать, я оставляю за собой право уведомить Вас об этом.  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
Употребил я слово "сверхнаглость" во вполне доступном смысле, и уж во всяком случае не имел целью задеть лично кого-либо из участников этого обсуждения.

Возможно, на определенном уровне оно и кажется доступным, для тех, кто привык мыслить исключительно в подобной терминологии. Однако, как Вы могли убедиться, существует и иное восприятие.  8)

Цитата:
Еще меньше мне нравятся Ваши обобщенные заявления о каких-то "защитниках". Возможно, у меня просто недостаточно развиты тонкие эльфийские эстетические чувства - и я не стал бы на столь шатком основании делать личные выводы об участниках этой беседы.

На основе их высказываний. С примерами в предшаствующем треде. Кстати, довольно просто эстетического чувства, эльфийским оно может не быть.  8)

Цитата:
Впрочем, я понимаю, что человек и его слова - не купюра в 100 USD, и быть одинаково приятным для всех живому человеку (да и мертвому эльфу - см. этот тред), конечно, не дано.  Улыбка

Логика в корчах умирает, а Экс-Участник истерически пытается себе представить купюру в 100$, приятную мертвому эльфу. Получается плохо.  Со сжатыми губами Нерешительный Ужас 8)
 
IP записан
 
Ответ #5 - 01/31/05 :: 4:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
М-м. Маруся, gastur - вас не затруднит разобраться с вашими взаимными претензиями в привате, а в этом треде вернуться к обсуждению темы?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 01/31/05 :: 4:12pm

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Об "умирающей логике" и последней моей фразе в предыдущем посте - имелось в виду "человек или мертвый эльф не могут быть столь же приятны всем окружающим, как купюра в 100$".  Написано было по-русски, и грамматически однозначно: "человеку или мертвому эльфу - не дано". Так что, воскрешайте Вашу логику - пусть включается в работу.

Не вижу смысла подробно цитировать Ваш пост, Маруся - великолепная, конечно, апология Вашего священного права переходить на личности.
Отвечать в том же духе не буду - не люблю, когда разговор превращается в в насмешки над каждой фразой собеседника или скандал по типу "Вы изволили вызвать мое отвращение!" - "Ура!"


 
IP записан
 
Ответ #7 - 01/31/05 :: 4:16pm

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Цитата:
М-м. Маруся, gastur - вас не затруднит разобраться с вашими взаимными претензиями в привате, а в этом треде вернуться к обсуждению темы?


Претензий к Марусе не имею. Беседу в стиле "сам такой" прекращаю.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 02/01/05 :: 5:05am

Дмитрий Винoxoдов   Вне Форума
Живет здесь
Рожденный в СССР
Ораниенбаум, Россия.

Пол: male
Сообщений: 520
*****
 
Перефразируя поручика Ржевского: "Блин... орки где?.. где орки?"
Улыбка
 

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.
====================================
"И ты бы, Ваня, у них был ванья..." В. С. Высоцкий
====================================
IP записан
 
Ответ #9 - 02/01/05 :: 2:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
и.о. того самого поручика сообщает (с улыбкой идиота): зато есть войны и "прочее".  Улыбка



И кстати, о прочем, но уже не вам: я буду очень благодарна, если не умеющие писать не будут меня учить читать ими написанное, а попробуют научиться выражать свои мысли.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 02/02/05 :: 1:16am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
Нет, если помянули самураев - извольте "за базар ответить".  Lips Sealed Undecided А если считаете, что у эльфов есть кодекс, аналогичный самурайскому - потрудитесь это доказать. Впрочем, это Вам уже говорили.


Не умея ботать по фене, прошу участника с ником "Маруся" ответить на общелитературном русском, где я утверждало, что у эльфов есть кодекс, аналогичный самурайскому. Т.е. привести конкретное место конкретного сообщения (так называемую "цитату" - не знаю, как это будет по фене).

Прошу прощения и чуть-чуть терпения у остальных участников: отсутствие корректного ответа позволит мне не считать этого участника добросовестным спорщиком, т.е. существенно сэкономит и мой, и ваш будущий трафик.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 02/08/05 :: 5:03pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Не умея ботать по фене, прошу участника с ником "Маруся" ответить на общелитературном русском, где я утверждало, что у эльфов есть кодекс, аналогичный самурайскому. Т.е. привести конкретное место конкретного сообщения (так называемую "цитату" - не знаю, как это будет по фене).

Учитесь, в жизни пригодится. И читать тоже, бо Вам русским языком было сказано: "если вы считаете..." и остальное тоже. Цитировать-то Вы умеете - неужели так сложно прочесть?  Со сжатыми губами Нерешительный
Если же не считаете - не пытайтесь использовать сей мифический кодекс в качестве аргумента. Тоже вроде должно быть понятно.

Впрочем, цитата тоже есть - правда, того, о чем говорила я, а не того, что изволили прочесть Вы - ну так Ваше мастерство в вычитывании невесть чего несравненно и неподражаемо.  Со сжатыми губами Нерешительный
Цитата:
Т.е. надо доказывать, что у эльфов вообще был хоть какой-то моральный кодекс? 

Или что у Вас нет никаких оснований по умолчанию считать его (кодекс ихний) совпадающим с нашим и именно с нашим а не, например, с самурайским (зулусским, черногорским, ирокезским... - подставить по вкусу)?

Вот и доказывайте наконец, что был таки у них (эльфов, а не племени мумба-юмба!) кодекс, в который входило понятие "ритуального самоубийства" или как там это называется в случае с камикадзе.
Скучно с Вами, девушка.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 02/09/05 :: 2:36am
Э-эхо   Экс-Участник

 
1) Да-а, Маруся... Если такой ответ Вас утешил - соболезную.
И  прямо не ответили, и увернуться изящно не сумели, и отмолчаться духу не хватило...
Пару лет назад с Вами не было так скучно...

Грубая работа.

2) Я не девушка. (Впрочем, Вы-то в курсеУлыбка...)

3) Что-то мне последнее время всё кажется, будто и здесь какой-то там Толкин всё больше смещается в фиолетовую сторону спектра.   Как когда-то на АнК перед второй смертью. 

Мнения сложились, новых никому не надо:  старые бы защитить: цель благая, оправдывает средства. Слаб аргумент - повысим голос.

Может, действительно, вопрос исчерпан? Книги отчитаны, фильм отсмотрен?
Жаль, жаль...
===========================
P.S. Самое смешное, что на этот постинг непременно будет ответ  Смех
 
IP записан
 
Ответ #13 - 02/09/05 :: 2:06pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Ответ несомненно будет, причем будет ответ модератора.
Итак:


Маруся получает предупреждение за 1. переход на личности; 2. недопустимый тон общения с собеседником. Предупреждений у Маруси, на мой взгляд, уже предостаточно, так что это будет последним китайским и первым моим предупреждением. Маруся, не сбавишь накал страстей и обороты эмоций - буду настоятельно рекомендовать тебе недельку отдохнуть от доска.
Э-эхо получает предупреждение за 1. оффтопик; 2. переход на личности; 3. недопустимый тон общения с собеседником(ками). Э-эхо, у меня образовалось определенное количество претензий к вашей манере общения.
P.S.: Поскольку в вашем, Э-эхо, профиле в графе "пол" стоит "female", к вам будут обращаться соответственно этому, сударыня.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #14 - 02/09/05 :: 2:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
ОК. Ухожу прямо сейчас. Кому нужна - ищите в почте или асе.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2