Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Про чёрный цвет (Прочитано 21664 раз)
08/03/04 :: 9:40pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Недавно(но не в четверг)я около метро "Ленинский проспект" видела такое небесное создание... Смех. Представляете, жара - 28 С, не меньше, а она - во всем черном, причем больше половины одежды - нечто кожаное, черное же; длинные светлые волосы и в руках - ЧКА. Второе издание.
Это что, называется - "пострадать за идею"? Да я сама черный цвет люблю - по штату полагается Подмигивание. А как насчет теплового удара?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 08/03/04 :: 9:47pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Между прочим, косуха - такая удобная штука. В ней нормально и в жару и в холод.  Сама не ношу, но точно знаю. Вот!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 08/03/04 :: 9:54pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
(задумчиво) Ну, не знаю, я, например, люблю черный цвет. И ношу его круглый год, очень редко одевая что-то другого цвета. Просто потому что нравится. За идею, вроде, не страдаю. Да и вообще как-то не страдаю.
А сегодня утром притащился с дачи в косухе, потому что когда на дачу уезжал, было холодно. А сегодня жарко, но куртку деть некуда, руки заняты.

Ну, увидели бы вы меня, тоже бы, наверное, подумали про страдание за идею?..

Это я к тому, что не стоит, наверное, делать скоропалительных выводов при отсутствии всех необходимых данных. Все не обязательно именно таково, как показалось. (На всякий случай - ни в коей мере не хочу Вас обидеть)
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #3 - 08/04/04 :: 12:22am
Флопси   Экс-Участник

 
Да мало ли народу и зимой и летом ходит в черном.
Ну если человеку так нравится?
Я так и вообще замуж выходила во всем черном. С головы до пят и обратно. По той простой причине, что на дух не переношу эти... это... ну, в общем, то, что обычно напяливают на себя невесты. А черный цвет - люблю.
И золото терпеть не могу, и не ношу никогда, а ношу серебро или - иногда - какие-нибудь затейливые стекляшки-деревяшки.
И ЧКА с собой не таскаю только потому,  что не люблю читать в метро.
Ну и кто я после этого - идейная страдалица?  Ужас .Подмигивание  Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 08/04/04 :: 1:53am

Jaisse   Вне Форума
Матерый
Я ненормальная? Нет! Я
необычная!
Тверь

Пол: female
Сообщений: 273
****
 
А я чёрное ношу просто потому, что нравится. Чёрный - это отсутствие цвета, в чёрном можно вести себя по-любому, он не влияет на настроение. (моё, по крайней мере...)
А ЧКА у меня в распечатке - толстенная стопка в 458 листов А4. Я её иногда с собой ношу в пакетике... И в ответ на все вопросы мрачно бухчу: "Любимая книга...".
Иогда к ЧКА прибавляется биография Оскара Уайльда (автор - Ричард Эллман).
Тоже книжечка немаленькая.
И ничего не напрягает, даже в плюс тридцать - ни тяжёлые книги, ни чёрный цвет... Очень приятно и удобно.
 

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.&&(с)Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд)
IP записан
 
Ответ #5 - 08/04/04 :: 1:54am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а я... а я вот постоянно то с журналом "Фотомагазин", то с "Фото и Видео"... а в командировках всегда кофр с собой (по собственному желанию). Тяжелый - меньше 4 кг бывает редко. В аэропорту тетеньки, просвечивающие багаж, даже как-то мне вслед удивились: "и не лень девушке с собой все это таскать"? наверное, тоже решили, что за идею страдаю :-)))

 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/04/04 :: 11:36am

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Ого! Оказывается, мое невинное замечание про черный цвет стронуло с места ну если не лавину, то что-то такое... Ужас Неужели такая интересная тема? Подмигивание
Честно говоря, крайне редко замечаю, во что человек одет. А ЧКА заметил мой супруг, а не я Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #7 - 08/04/04 :: 1:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Я так и вообще замуж выходила во всем черном. С головы до пят и обратно. По той простой причине, что на дух не переношу эти... это... ну, в общем, то, что обычно напяливают на себя невесты. А черный цвет - люблю.

О, давай пожму лапу.  Улыбка Абсолютно та же история, только еще и мы оба были в глухом черном.  Только я при этом еще и ЧКА не люблю.  Круглые глаза  Язык
 
IP записан
 
Ответ #8 - 08/04/04 :: 1:32pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а у меня в гардеробе почему-то много голубых вещей: от нежно -голубых до ярких, насыщенных. 4 пары голубых брюк (не считая голубых джинсов), 8 голубых кофточек и много голубых маечек. Еще голубые шарфики, перчатки и, конечно, любимый голубой берет. Украшения всякие с голубыми камнями   
к чему бы это? :-)

а вообще из цветов больше всего люблю оранжевый, но в гардеробе его немного: только шарф и берет. Зимой очень эффектно, когда в основном все носят черное и серое.

да.. безыдейная я...:-)
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/04/04 :: 1:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Ах, Amnos, не скромничайте: отчего же такое "невинное"?  Очень довольный Ведь именно Вы же предположили, что носить черное в жару означает "пострадать за идею"; вот и рассказывают Вам, что идея тут ни при чем...
Я тоже предпочитаю черное. Летом - в том числе. Нравится цвет, я в нем комфортно себя чувствую. А еще в черном ходят в любую погоду всячейкие байкеры - они тоже "за идею"? Подмигивание

Нет, тема не очень интересная; но вы же ее подняли - причем, насколько я понимаю, изначально в "Вопросах и ответах", в том самом треде, где вопросы задавали мне лично. Вот я и думаю: это изначально предполагалось как вопрос мне? Или просто хотелось байку рассказать - но почему тогда в том треде?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 08/04/04 :: 2:01pm
Kele   Экс-Участник

 
хех.
у меня как-то заходами в жизни случаются то сплошь черный период, то разноцветный вполне: вот в этом году явно соберется опять черный, не из идейных соображений, а как-то так, вопрос самоощущения. но вот незадача: обе ЧКА с черновиками и стихами у меня все-таки валяются в наладоннике, так что с идентификацией будет сложнее -))

хотя да, байка из той же примерно области: недельку где-то назад я добралась-таки до иллетовской книжки, она у меня единственная в бумажном варианте. и еду в метро, такая вся прекрасная, в черной какой-то футболке, длинной черной юбке и с волосами распущенными (дома не досушила, решила, пусть в процессе досыхают). и кольцо у меня на пальце серебряное, большой черный агат в оправе. и рожа мрачная натурально, потому что чем дальше читаю, тем меньше нравится. и входят в вагон мальчик с девочкой какие-то, видят ровно напротив входа такое вот чудо природы и начинают активно между собой переговариваться и на меня коситься нервно. жутко смешно было, только что пальцем не тыкали - как же, злобная ниеннистка едет, наверное -)
« Последняя редакция: 08/04/04 :: 8:08pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #11 - 08/04/04 :: 2:02pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Почему в том - как уже говорилось, новичок я в Форуме. И не только в этом. Вообще новичок! Путаюсь-с! Смущённый Прошу прощения у модераторов Нерешительный.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 08/04/04 :: 2:10pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
о черном... вот мой муж тоже предпочитает черное, комфортно себя в нем чувствует. Помнится, практически ничего кроме черноего не носил. Я несколько лет этого незамечала, не обращала в нимания, в какие цвета одет. А не так давно вдруг почувствовала, что устала, как-то прям психологически некомфортно видеть мужа постояно в черном, тяжело как-то...

это я ни коим образом не критикую тех, кто носит черное, это я о своих ощущениях рассказываю.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 08/04/04 :: 2:17pm
Флопси   Экс-Участник

 
Цитата:
О, давай пожму лапу.  Улыбка Абсолютно та же история, только еще и мы оба были в глухом черном.   Круглые глаза  Язык

Улыбка
Была и у нас такая мысля. Но моё мужьё костюмы ненавидит, а больше ничего черного под рукой не оказалось и купить не успелось.  Поэтому жениться он ходил в потертых джинсах и свитере моего производства.   Очень довольный
PS: да, у меня же еще и кошка черная! Получается, я  вообще -  ужас, летящий на чем попало... Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/04/04 :: 2:51pm

Эльда   Вне Форума
Бывает набегами
Эльф из лайквэнди
Россия, Калининград

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Мой жених тоже только черное носит. Вообще. И по жизни, и игровые прикиды, и на службе у него форма черная... Более того, компьютер у него тоже весь черный, и личные вещи в основном черные. Я уж ему говорю:"Что ж ты негром не родился?" Подмигивание Смех И это все при том, что ЧКА он если и читал, то никакого впечатления она на него не произвела. Подмигивание
А сама я черное почти не ношу. Я все больше зелененькое... Круглые глаза
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 9